Чтение онлайн

ЖАНРЫ

Мия. В Лабиринте
Шрифт:

— Жаль. Я пока до него не добралась. — на секунду зависаю. — Странно. Коул. Коулун. Похожие названия. Не находишь?

Юми на секунду задумывается.

— Вообще это не секрет. — Наконец говорит она. — Поговаривают, старший мистер Коул вырос в Коулуне, в Крепости. Думаю, оттуда и пришло это имя.

— В Крепости? — удивленно.

— А, ну да. Вы же не в курсе. В Гонконге долгое время процветала Крепость, по названию района Коулун. Туда даже полиция не ездила. Город был полностью под контролем Триад.

— Оттуда и родители мистера Коула-старшего? — аккуратно спрашиваю я.

— Нет. Только он сам.

А ещё старший мистер Ханг.

“Видимо, как наши беспризорники… Как туда занесло европейского мальчика, остается загадкой. Хотя это как раз понятно. Гонконг был британской колонией”

— Большое поселение было?

— Ха. Больше пятидесяти тысяч человек на шесть акров!

— Да, тесновато.

— Самый густонаселенный район во всем мире. И Самое криминальное место Гонконга. Казино, бордели, лаборатории для производства наркотиков, опиумные притоны…

Зависаю, вспоминая кальянную, а Юми продолжает:

— Его в конце прошлого века снесли. Вообще, там ужас что творилось. Мне отец рассказывал. Крепость называли городом-Анархией или раем Триад. Внутри квартала между домами не было даже проходов — только лазейки и запутанная сеть лабиринтов. Там запросто можно было заблудиться и исчезнуть. Сейчас на этом месте парк “Коулун-Сэнчай”. Там даже специально оставили несколько стен и макет Крепости.

— Надеюсь, сейчас подобного нет?

— Ну, проблема жилья всегда острая. Микроскопические квартиры величиной со шкаф — это уже своего рода визитная карточка Гонконга. Вы живете в богатом районе. А пригород перенаселен. Крышные трущобы никто не отменял.

— Ты должна меня туда свозить. Хочу посмотреть на другой Гонконг.

— Вот. Сейчас покажу Крепость Коулун. — достает смарт и, недолго копаясь, протягивает мне.

Скролю жуткие кадры. Все, как говорила Юми. Антисанитария, ужасные условия жизни. Аномалия, слепленная из нищеты и беззакония. Хмурюсь. Но не только от увиденных картин прошлого, где вырос старший Коул. Жалость к нему — лишняя эмоция. Да и унижающая его.

Что-то цепляет. Вызывает негативные ассоциации. Даже настроение упало. На секунду зависаю, пытаясь найти причину.

«Бесова. Ты в коннекте с Тенетом. Возможно, так проявляется наша с ним связь. Ему неприятно это логово — значит, и мне неприятно».

— Вы хорошо себя чувствуете? — пробивается голос Юми.

Дергаю головой, избавляясь от морока.

— Да. Все в полном порядке. — Возвращаю смарт. — Так. Нужно все-таки что-то выбрать. — Переключаюсь на другую тему. — Мне выходить через десять минут.

Перебираю вешалки. Тянусь рукой к темно-синему комбинезону от Тома Форда с широкими штанинами и воротником-халтером. Все-таки байер постарался на «отлично». Каждая вещь уникальна, нравится мне и подходит.

Юми протягивает атласные Маноло Бланик и я вспоминаю, как в прошлый раз, собираясь в ресторан, в знак протеста надела сникерсы.

— Только спортивную обувь не надеваете! — в унисон моим мыслям.

Усмехаюсь. Забираю элегантные лодочки.

На этот раз я не планирую провоцировать Коула. Но не потому, что опасаюсь очередного эксперимента.

Чувствую в себе силу, которая дает уверенность, что со мной ничего не случится. Что я смогу преодолеть любое препятствие, в том числе и от Тенета.

Но не только.

Я не хочу воевать с Коулом или мстить ему. Лабиринт Смерти был

своего рода чистилищем. Преодолев которое, я вышла на другой уровень. Да, Коул не пожалел бы. Я могла уйти навсегда. Но злости нет. Напротив, благодарна ему, за его невмешательство. Как бы парадоксально это ни звучало.

Он вернул мне меня. Этот ад я должна была преодолеть самостоятельно. Потому что это был мой косяк, который скорее всего позитивом не исправить, и никто меня не избавил бы от смертельного шлейфа кроме меня самой. Я выполнила свою программу «я сама».

Быстро переодевшись и поправив волосы, собранные в высокий хвост, спускаюсь в зал. Захожу в лифт вместе с молчаливым Джаем. А выйдя на приватном паркинге, идем к одному из гиперкаров в секции Bugatti. Вокруг, кроме секьюрити, никого. Опять стоим. Опять ждем. Ловлю дежа вю, как в первый день пребывания в Гонконге. Но теперь уже не напрягаюсь.

И теперь чувствую приближение Тенета.

Мысленно киваю, когда он, с телефоном у уха, появляется на паркинге через пять минут. Кажется, я уже к этому привыкаю. Продолжая говорить, Тенет активирует одну из машин.

Пока двери автоматически поднимаются вверх, бросает взгляд на мой аутфит. Не комментирует. Но я чувствую. Он понял мою позицию.

Погружаюсь в низкий салон. Резко трогаемся с места.

Поднявшись на лифте, выезжаем наружу. Тенет быстро вписывается в общий поток, а я, выхватывая взглядом столб, где снесла зеркало, вновь ловлю дежа вю.

Мчимся по вечернему Гонконгу. дождь прекратился ещё утром и яркий неон засверкал ещё интенсивные. Узнаю маршрут, но не испытываю страха или последствий. Да и некогда. Хочу поговорить с Тенетом о будущем. И чем быстрее, тем лучше.

— Что дальше? — спрашиваю я.

— Отдыхаем.

— Я имела в виду совсем другое.

— У тебя уже есть план, — растягивает уголок рта, продолжая смотреть вперед.

— Конечно, — не скрываю. Тенет молчит, и я продолжаю: — Я набросала бизнес-план, как открыть свое международное тур направление в leisure industry. Но параллельно тематический бутик-отель. С перспективой сети. Безусловно, для задумки мне нужен первоначальный капитал. — Коул продолжает молча вести гиперкар. — Есть два выхода. Я могу взять кредит в банке. И этот вариант мне не очень нравится. Слишком много «но» с моей нулевой банковской историей, возрастом, отсутствием залога, гаранта и стабильной работы. Есть другой выход. И именно на него я делаю ставку. Я хочу научиться играть на бирже. — делаю паузу. Смотрю на Коула. Не реагирует. — Я нашла пару-тройку обучающих Экспресс- курсов. Деньги на них у меня есть. Если подскажешь, какие из них более эффективные, чтобы не терять время, буду признательна.

Хочу спросить об активации, но не тот момент. Со стороны выглядит будто навязываюсь с сексом.

— Позже поговорим. — Отвечает он, а мы тем временем, подъехав к высокому зданию, подсвеченному LED-ом, влетаем на паркинг.

С одного разворота паркуемся на частном слоте, рядом с такими же машинами лакшери класса.

Пока к нам идет безопасник, дверь аккуратно поднимается, и, не успеваю я выйти из машины, как слышу неподалеку такой же скрип тормозов.

— Привет! — доносится мелодичный женский голос, и я оборачиваюсь. Цокая каблуками, к нам направляется эффектная европейка.

Поделиться с друзьями: