Мия. В Лабиринте
Шрифт:
Любовь.
Всепоглощающая. Не знающая границ.
Я еще никогда не испытывала такого ранее. И должна знать причины всего этого. Пусть даже ценой собственной жизни.
Тенет делает глубокую затяжку и выпускает струю дыма. В первую секунду тушуюсь, но цепляюсь за свои ощущения, как утопающий за соломинку. Набравшись смелости, включаю в себе ведьму и, обхватив тонкое кружево ночной, тяну вверх. Скидываю ее и опускаю на пол рядом. Пытаюсь как можно ближе приблизить в эту реальность увиденный скриншот.
Стою почти голая. Чувствую себя совершенно уязвимой. Единственная
Тело горит то ли от прохлады, то ли от страха, то ли от стыда.
Тенет не реагирует. И первый раз в жизни жалею, что у меня нет сексуального опыта.
Бесова, включи ведьму на максималках и действуй на интуиции. — Задаю себе программу и, решительно отбросив стыд и страх, седлаю колени Коула.
Не реагирует. Будто решает, хочет он сегодня погружать меня в свою бездну или хочет отдохнуть.
Кладу руку на его грудь. Пальцы пробивает холодным током.
Наклоняюсь и прикасаюсь губами к его острой скуле. Сквозь сладко-горький дым, чувствую его едва уловимый запах, и по позвоночнику идет ток. Оседает внизу живота тягучей похотью. Будто мое подсознание пытается пробиться и дать верную эмоцию.
Коул не реагирует. Но я продолжаю натиск ведьмы. Тянусь к его уху.
— Я хочу тебя вспомнить, — тихо говорю я и прохожусь кончиком языка по его прохладной мочке.
Молчит. Продолжает решать, отдыхать ему сегодня или включать в себе Смерть.
Не пасуй. Соблазняй его, — нашептывает моя внутренняя ведьма, и я откидываю волосы назад. Оголяю грудь и живот.
Тенет скользит взглядом по моей шее. Груди. Животу. Словно оценивает.
Окажись на его месте кто-нибудь другой, я бы возмутилась. Но не с Коулом. После виза что-то во мне изменилось. С ним это работает. И только с Ним.
Коул делает глубокую затяжку, но выдыхает не вверх, а вперед. Чувствую грудью и животом прохладное касание горько-сладкого дурмана. Сквозь головокружение ловлю, как белый дым стелется по моей коже, обволакивает нас туманом.
И вновь это обжигающее чувство в груди. Откуда-то из прошлого. Поглощает с головой.
— Я знаю. Ты моя Смерть. И моя Жизнь. Тенет Коул, — и накрываю его губы. Сердце ухает в бездну страха. Целую Смерть. Это не просто факт. Я чувствую это кожей. Каждым сенсором. Каждым аксоном. Холодный. Безучастный. Готовый ликвидировать меня в любую секунду. Но я делаю еще один шаг в глубину бездны — улавливая горечь травы, пытаюсь проникнуть в его рот языком.
Не пускает. Однако я продолжаю держаться за свои забытые чувства, как за соломинку.
— Убей меня сегодня.
Внезапно Его рука жестко обхватывает распущенные волосы и больно тянет голову назад.
Смотрю на него. В глазах черный вакуум. Спокойный и безучастный. И непонятно. Либо сейчас отправит в комнату, либо просто убьет.
19. Ally / Союзник
— Сегодня у меня другой релакс. — Отпускает волосы. — Иди спать.
Тон спокойный. Констатацией. Без намерения задеть или унизить.
На секунду закрываю глаза. Быстро трезвею от сладко-горького дурмана. Быть отвергнутой человеком, к которому испытала глубокое чувство, больно. Бьет и по эмоциям. И по самолюбию.
Но моей целью был не сам секс и не притянуть
Тенета сексуальными чарами или любовным влечением. Я лишь хотела получить ответы. И сейчас главное — не рефлексировать. Выдыхаю. Снижаю градус эмоций.— Ты мне дал визуал, где я чертила глиф кровью?
— Нет.
Верю. Значит, это моя ведьминская суть в миксе с любовью на секунду пробилась через блок. Видимо, слишком сильное чувство я испытывала к Тенету.
Медленно встаю с его колен. Но мысль продолжает работать на сверхзвуковой.
Может быть, он отказал мне сейчас именно из-за моей сильной вибрации? Может быть, он ее опасается? Как там в романах, которыми зачитывалась Лола, пишут «он бежит от чувств, потому что боится потерять контроль…»
Бросаю на Коула взгляд. Он вновь активировал Айкос и сделал затяжку.
Судя по спокойному виду, ни черта он не боится. Просто Коул самодостаточен. А значит устойчив к вибрациям любви.
Бесова. Тенет не среднестатистический парень, которому гормоны бьют по трусам и отключают мозг. Он умеет управлять эмоциями. Устойчив к ним, как и к любви. Его даже наркота не берет. Взгляд с поволокой, но ясный. Непьяный. "Стекл, как трезвышко", как говорили мои коллеги. Он кому-то отказал сегодня тоже. Значит сказал правду. У него другой релакс. Не ищи смысл там, где его нет. Просто этой ночью он поставил «Смерть» на паузу и в его планы не входит убивать тебя сегодня.
Наклоняясь, подбираю брендовую ночнушку. Но надевать не тороплюсь. Не потому, что все еще рассчитываю узнать больше. Просто хочу показать, что мне не стыдно за свои действия. Выпрямив спину, не стесняюсь своей наготы. Принимать поражение тоже нужно с достоинством. Со спокойствием. И, главное, без ненужной рефлексии.
Но прежде, чем покинуть крышу, вновь бросаю на него взгляд. Тенет, как и ранее, откинул голову на спинку дивана и, закрыв глаза, курит.
— Этот смертельный шлейф, который тянется за мной по сей день, как-то связан с моими глифами… С моей тату…
— Ты всегда можешь ее удалить. — Не меняя позы.
— Нет. — На автомате. Уверенно. — Это часть моей сути. Все мои глифы останутся при мне. Или для тебя это проблема?
— Мне все равно.
На секунду зависаю. Вспоминаю наше знакомство.
— То есть моя тату сейчас тебе не мешает?
— Нет.
— Ну хоть в этом у нас нет проблем, — киваю я и иду к выходу.
Но, как бы я не бравировала, проблема есть. Правда не у нас, а у меня.
Возвращаясь в комнату, натягиваю черный махровый халат до пят и непроизвольно ежусь. После контакта с Тенетом-Смертью странные ощущения. Будто бы и замерзла, но кожа и позвоночник горят. На секунду зависаю. Проверяю. Может быть, пробила блок? Нет. Окутана глухой пустотой.
Не обращая внимания на холодный жар, подхожу к стеклянной стене. Ночной Гонконг безучастно мерцает огнями. Неприятно бьет по глазам. Опускаю горячий лоб на прохладную гладкую поверхность. Но это не помогает. И понятно, почему.
Вспомнив Тенета, я подняла какое-то древнее воплощение, а главное — чувство к Нему. Как вулкан, который долгое время спал, и сейчас его потревожили. И от этого сложно избавиться по щелчку пальцев. Слишком глубоко сидит. Тру грудную клетку от тягучего дискомфорта.