Мия. В Лабиринте
Шрифт:
— Так же. Но в темное время суток минут 25.
— А в такую погоду? — не отвожу взгляда.
— Сложно сказать.
— Так… — быстро соображаю. — Отследить вертолет можно же… — с надеждой.
— По спутниковому GPS, — кивает.
Но меня не отпускает. Я конечно могу плюнуть на всю эту ситуацию и поехать в ночной клуб. Учитывая, что Тенет мой мучитель и экспериментатор. Ему совершенно индифферентно на мое беспокойство. И, скорее всего, другая так бы и поступила, включив моуд коуча «будь осознанной и в первую очередь думай о себе». Но не могу. Не получается. Реально переживаю об этом гаде.
— Вот и повеселилась. — Стараясь не паниковать.
— Джай
— Не до чая… — На автомате отвечаю я и оказываюсь права. Через двадцать минут вертолет на половине траектории полета исчезает с радаров.
22. To Realize / Осознать
— Надо позвонить родным и в полицию, — первой реакцией, пока Джай с кем-то говорит по телефону.
— Служба безопасности взяла все на контроль… — отвечает Юми.
Но мне этого недостаточно. Наблюдая, как Джай с телефоном у уха уже стоит у лифта, устремляюсь к нему.
— Можно принять участие в поисках? — наблюдая, как безопасник заходит в стеклянную кабину.
Короткое «нет» и дверь лифта закрывается прямо перед моим лицом.
Злюсь. Мне не нравится бездействие. А вкупе с блокировкой ситуация откровенно бесит. Хочется ударить по закрытым створкам кулаком.
— Успокойся, Бесова. Перестань психовать и включи мозги.
Поворачиваю голову к стеклянной стене, за которой все интенсивнее хлещет дождь.
Уверена, что сестра Тенета и его отец тоже далеко не простые сущности и они уж постараются предпринять все нужные шаги в поисках, но все равно злюсь. Во-первых, они далеко, и я не знаю, насколько сильны их возможности.
Во-вторых, сидеть и ждать, что они во всем разберутся — не по мне. А если не разберутся? А если я могла бы помочь, но не помогла, понадеявшись на других? Никогда себе не прощу, если мое бездействие станет если не причиной, то сопутствующим фактором в гибели Тенета.
Начинаю ходить маятником. Мне всегда помогала ходьба. Но сейчас она просто бесполезна. Единственное, что приходит на ум, и в чем я вижу выход — пробить блок и найти Тенета другим путем. У меня есть преимущество. Я ближе всех к нему. На секунду останавливаюсь. Вспоминая его «мне скучно и тесно». Мелькает мысль, что он, вылетев в непогоду, таким образом развлекаются, но я не могу дать этой версии ход. Если это не так, и он реально в опасности, то я себе этого не прощу.
— Может быть, вам успокоительное принять? — прерывает Юми мой мысленный хаос. Роется на кухне в одном из шкафчиков.
— Не нужно мне успокоительное. — Отмахиваюсь я и, отмечая на лице горничной нотки жалости, добавляю: — Я хочу побыть одна.
Не вру. Юми немного отвлекает своей готовностью помочь.
— Если вам что-то понадобится, можете вызвать меня по внутренней связи, — понимающе отвечает она и исчезает.
иду наверх. На крышу. Мне нужно открытое пространство.
Выхожу под стеклянный купол. Приближаюсь к панели. Ночное небо в тучах… Хлесткий дождь обтекает купол. Размытый город… словно по черному холсту хаотично разлили разноцветную акварель. Яркие пятна неона и леда дрожат в отражении и утопают в бухте Виктория.
Сосредотачиваюсь. Закрываю глаза. Пытаюсь пробить блок и найти Тенета. Но ничего не получается.
— Бесова. Использую свой магнит. Ведь тебя тянет к Коулу. Попробуй через любовь к нему подключиться.
Вновь сосредотачиваюсь. Но кроме головной боли ничего не ловлю.
Попробуй включить ведьму. Ты же как-то призывала его глифом.
Зависаю. Ритуал с глифом должен помочь.
Спускаюсь на кухню. Вытаскиваю
один из ножей из подставки и возвращаюсь наверх.Выбираю место рядом с лаунджем. Неподалеку от дивана, где расслаблялся Тенет. Раздеваюсь догола. По коже тут же идет рябь. Ежусь от озноба и дискомфорта. Но чувствуя себя совершенно беззащитной, воссоздаю первоначальный обряд. Понимаю — одежда может помешать контакту.
Смотрю на поблескивающий в неяркой подсветке металл ножа. Собираюсь с духом.
— Бесова. Не тяни резину. Дорога каждая минута.
И, выдохнув, чиркаю по ладони острым лезвием. Вздрагиваю от боли.
С пальцев на черную плитку начинает стекать кровь. Но стараюсь не отвлекаться. Очерчиваю круг. Неидеально. И чисто символически. Но, думаю, в данной ситуации симметрия не столь важна. Я что-то должна шептать. Какое-то заклинание. Но ничего на ум не приходит, кроме услышанной песни. Блокировка тоже мешает подобрать нужные слова. Поэтому просто воссоздаю флэшбек. Речитативом проговаривая
Семь Дьяволов окружают меня.
Семь Дьяволов в моем доме.
Они были со мной, когда я проснулась утром.
Я умру прежде, чем кончится этот день.
Понимаю, что со стороны выгляжу совершенно сумасшедшей, но мне плевать. Если мое сумасшествие может помочь найти Тенета, то и пусть меня называют безумной ведьмой.
Круг прочерчен. Становлюсь по центру. Опускаюсь на колени. Все как в выхваченном скриншоте. Рука саднит. И, возможно, я занесу инфекцию. Но сейчас это неважно. Разберусь с этим после. Если доживу. Рисую глиф, увиденный во флэшбеке. Я его хорошо помню — он на моей спине.
Закрываю глаза. Сосредотачиваюсь. Пытаюсь пробить блок.
— Тенет, отзовись.
Молчание.
Надо попробовать любовь. Она — мой союзник. Значит, может быть проводником. Открываюсь на полную чувству. Становится больно. Очень. Включается страх потери близкого человека.
— Тенн. Я очень тебя люблю. И волнуюсь до тремора. — Искренне. — Слышишь? Покажи, где ты!
Молчание. В груди тянет тяжелым магнитом. Хмурюсь. Стараюсь не паниковать. Значит, любви недостаточно. Она помогала лишь до определенного этапа.
Ищи другой путь.
Бесова, ты не до конца включила ведьму.
— Смерть, я вызываю тебя. Приди! — жестко шепчу я, и меня бьет по вискам. Перед глазами растекается чернота. Будто я в один миг ослепла. Из носа пошла кровь. Пробивает дрожь. То ли от холода, то ли от страха.
— Смерть, приди сюда! — преодолевая онемение во всем теле.
Вижу какое-то неясное пятно. Понимаю, что я что-то нащупала. Мысленно приближаюсь, но внезапно в грудную клетку больно бьет невидимая волна. Настолько сильно, что меня отшатывает назад и я машинально принимаю окровавленную ладонь к груди. Будто я натолкнулась на барьер под высоким напряжением, с жестким предупреждением «не влезай, убьет».
Но я продолжаю пробивать блок. Пусть убьет, но я должна его найти.
— Семь Дьяволов вокруг меня, семь Дьяволов в моем пространстве. Вы со мной. Я знаю. Помогите призвать Смерть!
Тишина.
— Семь Дьяволов вокруг меня, семь Дьяволов в моем пространстве. Вы со мной. Я знаю. Помогите призвать См..
Острая боль в позвоночнике. Будто одним ударом сломали хребет. По вискам бьет током. Через меня проходит электрический разряд и… я проваливаюсь в бездну.
Вижу себя со стороны. Я в каком-то особняке. В странном наряде. Иду по террасе вдоль аркады. Не одна. С девушкой-шатенкой. Антураж как и ранее размыт. Но чувствую, что мне знаком этот особняк.