Мия. В Лабиринте
Шрифт:
К счастью, отчетный ритуал длится недолго. И уже через несколько минут мы остаемся одни.
Пока я снимаю кислородную маску, Коул подходит вплотную и тянется к одеялу. Если раньше я бы схватилась за край, сейчас реагирую спокойно. Понимаю — Коул всего лишь хочет просканировать мое состояние.
— Рада, что ты в порядке. — Пока он молча ведет взглядом по моей фигуре.
— Не нужно было лезть. — Раздражения в гослосе нет. Констатация.
Вспоминаю, как я колдовала на крыше, пытаясь воссоздать ритуал из прошлого. Видимо, барьер «не влезай, убьет», на который я напоролась, был поставлен Коулом, чтобы я не шла дальше.
— Ты устроил
Молча отстегнув датчики и перекрыв капельницы, кладет руку на мою грудную клетку. Понимаю, что он хочет проверить и восстановить сердечно-сосудистую систему, но все же вздрагиваю. Чувствую его прохладные пальцы через больничную распашонку.
Стараюсь дышать ровно и не реагировать на его прикосновения.
Не проходит и десяти секунд, как мне становится легче дышать. Ушла тяжесть во всем теле. Ледяные конечности теплеют. Пошел кровоток. Даже щеки зогорелись. Будто их согревают солнечные лучи.
— Главное, я нашла ответы. — Продолжаю, внимательно наблюдая за его лицом.
Как я и предполагала, молчит. Лишь кладет вторую руку на мое темя. И боль начинает уходить. Как и шум в ушах. Как и спутанность сознания. Голова становится легкой. Мысли ясными. Появляется сосредоточенность.
— Я сложила разрозненные пазлы в единую картину. — Продолжаю я и чувствую, что мне гораздо легче говорить. — У меня мало информации. Из-за блокировки флэшбеки короткие, хаотичными кусками. Я лишь выстроила логическую цепочку и хочу подтвердить свои догадки. — Делаю небольшую паузу, переводя сбившееся дыхание. — Я видела, как зародилась моя связь с тобой. Не знаю, кто мои создатели, но этот коннект был дан мне с рождения, — вспоминаю визуал, где меня младенцем качали на руках. — Видела коннект в действии. — На ум приходит флэшбек, где я первая целую Коула и он учит меня создавать атмосферные вихри. — Потом мое неприятие твоей сути. — Вспышкой встает картина, где Тенет-Смерть лишает жизни невинного ребенка. — А потом меня начало опускать. Все ниже и ниже. — Идет визуал, где я голой черчу кровавый глиф. — Скорее всего, уже будучи ведьмой, я так до конца и не приняла твою суть. Иначе этот шлейф меня отпустил бы. А так он шел за мной из жизни в жизнь. Опустив меня до уровня человека, полностью заблокировав воспоминание не только о тебе, но и о себе.
Коул, продолжая молчать, кладет руку на мой затылок, и я вынуждена сделать паузу. По позвоночнику пошел теплый ток, мешающий говорить.
— Но сейчас… — после недолгой паузы продолжаю я. — Сейчас все изменилось… Я изменилась. Опыт прошлого меня многому научил. — Смотрю в его черные бездушные глаза и не отвожу взгляда. — Значит ли это, что наказание снято и шлейф ушел? Я могу выйти из лабиринта?
— Ты в норме. — Тенет убирает руки, и я не пойму, что он имеет в виду. Мою физическую форму или ответы на мои вопросы.
— Я могу сейчас уехать из больницы?
— Утром Джай отвезет тебя в пент.
Хмурюсь. До рассвета несколько часов. Но я уже не могу выносить больничные стены и врачей.
— Мне осточертела эта палата и этот запах. Я гораздо лучше отдохну в своей комнате, на кровати, а не больничной койке. Пусть и комфортабельной. Может Джай отвезти меня сейчас?
— Ок. — Равнодушно. Развернувшись, идет к выходу.
Выдергивая иглу с коннектором, сажусь на кровати и смотрю ему вслед. Я так и не получила ответ на мой вопрос.
— Значит, я могу выйти из твоего лабиринта? — в спину.
— Попробуй, Турандот, — отвечает он и, не оборачиваясь, добавляет: —
Вечером я за тобой заеду. Поедем отдыхать.Едва Тенет выходит из палаты, появляется Юми. И пока она, сокрушаясь о том, что не взяла одежду, достает из шкафа нераспакованный пакеты с новым махровым халатом и тапочками, я замираю.
«Попробуй, Турандот», — вспоминаю слова Тенета и, закрыв глаза, прощупываю связь с космосом.
Чувствую поток. Чувствую Ктулху. Осторожно выдыхаю, боясь спугнуть такой привычный для меня с детства вайб.
— Вы точно хорошо себя чувствуете? — слышу голос Юми и открываю глаза.
Она стоит с халатом и тапочками у моей кровати и тревожно смотрит на меня.
— Я себя чувствую отлично, — улыбаюсь.
Не верю своему счастью. Я реально вышла из лабиринта. Сейчас мне даже кажется, что слишком легко и быстро у меня все получилось.
«Бесова, это от эйфории. Вспомни весь треш, который с тобой случился за эти девять дней с момента приезда в Гонконг»
Да. Это был ещё тот хардкор, за пределами возможного, за гранью невозможного и по ту сторону жизни, откуда я могла не вернуться. Да, у меня ещё осталась масса вопросов о нашем с Тенетом коннекте и моем дальнейшем развитии, но это уже частности. Главное — я вне лабиринта и чувствую растущую внутри силу.
25. Plans / Планы
И вновь я стою в гардеробной. Пару часов назад позвонил Тенет и сказал, чтобы я была готова к восьми. Рассматриваю аутфиты и думаю, что мне надеть на ужин. Надеюсь, в этот раз я все таки до него доеду.
Юми кружит рядом, предлагая мне варианты. Хочет что-то сказать, но не решается.
Направляю на нее внимательный взгляд и мысленно даю установку «расскажи. Не бойся нарушить субординацию».
— Вы изменились… — Склонив голову, наконец говорит она.
Прячу улыбку. Моя установка подействовала. Юми выглядит совершенно расслабленной.
— Надеюсь, в лучшую сторону. — С любопытством.
— Да, однозначно. Будто раскрепостились.
Хорошее сравнение.
— Настроение хорошее. — Не вру.
Весь день пребываю в отличном вайбе. Такой чистой и крепкой связи с моим Ктулху я никогда не ловила ранее. Позвоночник иногда приятно вибрирует. И тату не мешает.
Безусловно, до возможностей Коула далеко. Помню, что для активации нужен секс. Как один из связующих звеньев. Но, пробивая блоки, я расчистила свой путь. И сейчас отчетливо чувствую — я в ресурсе.
Внезапно в гардеробной мигает свет и Юми кивает.
— Ну наконец-то. Починили. Долго на генераторе не сидели. И как так пробки выбило, ума не приложу.
Досадую. Моих рук дело. Вышло нечаянно. Хотела проверить, работают ли мои способности с электричеством и не подрасчитала.
Тем временем Юми снимает с вешалки нарядное платье с пайетками.
Кривлю губы.
— Давай что-нибудь попроще и побыстрее…
— А ещё вы весь день торопливая, будто куда-то спешите, — недовольно.
И вновь Юми права.
Гоню время. Хочу наверстать упущенное. В голове уже структурировался план относительно моей финансовой независимости.
На данный момент я не планирую возвращаться к Бобу и Ким. Хотя уверена, если у меня возникнет необходимость, они меня возьмут обратно.
Пока прикладываю брюки палаццо и шелковый топ, ловлю жест Юми. Непроизвольно поправляет часы на запястье.
— Как твой друг? — спрашиваю я, быстро ее вычисляя.
— Отлично. Завтра встречаемся в Коулуне.