ЖАНРЫ

Мия. В Лабиринте
Шрифт:

К счастью, отчетный ритуал длится недолго. И уже через несколько минут мы остаемся одни.

Пока я снимаю кислородную маску, Коул подходит вплотную и тянется к одеялу. Если раньше я бы схватилась за край, сейчас реагирую спокойно. Понимаю — Коул всего лишь хочет просканировать мое состояние.

— Рада, что ты в порядке. — Пока он молча ведет взглядом по моей фигуре.

— Не нужно было лезть. — Раздражения в гослосе нет. Констатация.

Вспоминаю, как я колдовала на крыше, пытаясь воссоздать ритуал из прошлого. Видимо, барьер «не влезай, убьет», на который я напоролась, был поставлен Коулом, чтобы я не шла дальше.

— Ты устроил

себе свой экстрим, я — свой. — Не без иронии.

Молча отстегнув датчики и перекрыв капельницы, кладет руку на мою грудную клетку. Понимаю, что он хочет проверить и восстановить сердечно-сосудистую систему, но все же вздрагиваю. Чувствую его прохладные пальцы через больничную распашонку.

Стараюсь дышать ровно и не реагировать на его прикосновения.

Не проходит и десяти секунд, как мне становится легче дышать. Ушла тяжесть во всем теле. Ледяные конечности теплеют. Пошел кровоток. Даже щеки зогорелись. Будто их согревают солнечные лучи.

— Главное, я нашла ответы. — Продолжаю, внимательно наблюдая за его лицом.

Как я и предполагала, молчит. Лишь кладет вторую руку на мое темя. И боль начинает уходить. Как и шум в ушах. Как и спутанность сознания. Голова становится легкой. Мысли ясными. Появляется сосредоточенность.

— Я сложила разрозненные пазлы в единую картину. — Продолжаю я и чувствую, что мне гораздо легче говорить. — У меня мало информации. Из-за блокировки флэшбеки короткие, хаотичными кусками. Я лишь выстроила логическую цепочку и хочу подтвердить свои догадки. — Делаю небольшую паузу, переводя сбившееся дыхание. — Я видела, как зародилась моя связь с тобой. Не знаю, кто мои создатели, но этот коннект был дан мне с рождения, — вспоминаю визуал, где меня младенцем качали на руках. — Видела коннект в действии. — На ум приходит флэшбек, где я первая целую Коула и он учит меня создавать атмосферные вихри. — Потом мое неприятие твоей сути. — Вспышкой встает картина, где Тенет-Смерть лишает жизни невинного ребенка. — А потом меня начало опускать. Все ниже и ниже. — Идет визуал, где я голой черчу кровавый глиф. — Скорее всего, уже будучи ведьмой, я так до конца и не приняла твою суть. Иначе этот шлейф меня отпустил бы. А так он шел за мной из жизни в жизнь. Опустив меня до уровня человека, полностью заблокировав воспоминание не только о тебе, но и о себе.

Коул, продолжая молчать, кладет руку на мой затылок, и я вынуждена сделать паузу. По позвоночнику пошел теплый ток, мешающий говорить.

— Но сейчас… — после недолгой паузы продолжаю я. — Сейчас все изменилось… Я изменилась. Опыт прошлого меня многому научил. — Смотрю в его черные бездушные глаза и не отвожу взгляда. — Значит ли это, что наказание снято и шлейф ушел? Я могу выйти из лабиринта?

— Ты в норме. — Тенет убирает руки, и я не пойму, что он имеет в виду. Мою физическую форму или ответы на мои вопросы.

— Я могу сейчас уехать из больницы?

— Утром Джай отвезет тебя в пент.

Хмурюсь. До рассвета несколько часов. Но я уже не могу выносить больничные стены и врачей.

— Мне осточертела эта палата и этот запах. Я гораздо лучше отдохну в своей комнате, на кровати, а не больничной койке. Пусть и комфортабельной. Может Джай отвезти меня сейчас?

— Ок. — Равнодушно. Развернувшись, идет к выходу.

Выдергивая иглу с коннектором, сажусь на кровати и смотрю ему вслед. Я так и не получила ответ на мой вопрос.

— Значит, я могу выйти из твоего лабиринта? — в спину.

— Попробуй, Турандот, — отвечает он и, не оборачиваясь, добавляет: —

Вечером я за тобой заеду. Поедем отдыхать.

Едва Тенет выходит из палаты, появляется Юми. И пока она, сокрушаясь о том, что не взяла одежду, достает из шкафа нераспакованный пакеты с новым махровым халатом и тапочками, я замираю.

«Попробуй, Турандот», — вспоминаю слова Тенета и, закрыв глаза, прощупываю связь с космосом.

Чувствую поток. Чувствую Ктулху. Осторожно выдыхаю, боясь спугнуть такой привычный для меня с детства вайб.

— Вы точно хорошо себя чувствуете? — слышу голос Юми и открываю глаза.

Она стоит с халатом и тапочками у моей кровати и тревожно смотрит на меня.

— Я себя чувствую отлично, — улыбаюсь.

Не верю своему счастью. Я реально вышла из лабиринта. Сейчас мне даже кажется, что слишком легко и быстро у меня все получилось.

«Бесова, это от эйфории. Вспомни весь треш, который с тобой случился за эти девять дней с момента приезда в Гонконг»

Да. Это был ещё тот хардкор, за пределами возможного, за гранью невозможного и по ту сторону жизни, откуда я могла не вернуться. Да, у меня ещё осталась масса вопросов о нашем с Тенетом коннекте и моем дальнейшем развитии, но это уже частности. Главное — я вне лабиринта и чувствую растущую внутри силу.

25. Plans / Планы

И вновь я стою в гардеробной. Пару часов назад позвонил Тенет и сказал, чтобы я была готова к восьми. Рассматриваю аутфиты и думаю, что мне надеть на ужин. Надеюсь, в этот раз я все таки до него доеду.

Юми кружит рядом, предлагая мне варианты. Хочет что-то сказать, но не решается.

Направляю на нее внимательный взгляд и мысленно даю установку «расскажи. Не бойся нарушить субординацию».

— Вы изменились… — Склонив голову, наконец говорит она.

Прячу улыбку. Моя установка подействовала. Юми выглядит совершенно расслабленной.

— Надеюсь, в лучшую сторону. — С любопытством.

— Да, однозначно. Будто раскрепостились.

Хорошее сравнение.

— Настроение хорошее. — Не вру.

Весь день пребываю в отличном вайбе. Такой чистой и крепкой связи с моим Ктулху я никогда не ловила ранее. Позвоночник иногда приятно вибрирует. И тату не мешает.

Безусловно, до возможностей Коула далеко. Помню, что для активации нужен секс. Как один из связующих звеньев. Но, пробивая блоки, я расчистила свой путь. И сейчас отчетливо чувствую — я в ресурсе.

Внезапно в гардеробной мигает свет и Юми кивает.

— Ну наконец-то. Починили. Долго на генераторе не сидели. И как так пробки выбило, ума не приложу.

Досадую. Моих рук дело. Вышло нечаянно. Хотела проверить, работают ли мои способности с электричеством и не подрасчитала.

Тем временем Юми снимает с вешалки нарядное платье с пайетками.

Кривлю губы.

— Давай что-нибудь попроще и побыстрее…

— А ещё вы весь день торопливая, будто куда-то спешите, — недовольно.

И вновь Юми права.

Гоню время. Хочу наверстать упущенное. В голове уже структурировался план относительно моей финансовой независимости.

На данный момент я не планирую возвращаться к Бобу и Ким. Хотя уверена, если у меня возникнет необходимость, они меня возьмут обратно.

Пока прикладываю брюки палаццо и шелковый топ, ловлю жест Юми. Непроизвольно поправляет часы на запястье.

— Как твой друг? — спрашиваю я, быстро ее вычисляя.

— Отлично. Завтра встречаемся в Коулуне.

Поделиться с друзьями: