Мия. В Лабиринте
Шрифт:
26. Vu Lёtzebuerg mat Leift / Из Люксембурга с любовью
Пока безопасник, ехавший за нами, помогает мне выйти из низкого гиперкара, рассматриваю европейку.
Эффектная блондинка. Высокая. Голубоглазая. Возраста Тенета. Улыбается выходящему из машины Коулу. Бросает на меня любопытный взгляд.
Уж не Алекс ли это из Люксембурга, — приходит мысль, от которой меня отвлекает черный внедорожник, припаркованный рядом с Ламборгини. Из салона выходят трое мужчин. Определенно, охрана блондинки.
Идут за ней, но чуть в стороне.
— Рада тебя видеть, —
Можно было бы сказать, что они друзья. Но нет. Есть в ее взгляде нечто большее. Они определенно больше, чем друзья. В прошлом — точно. В настоящем — не знаю. По крайней мере, с ее стороны. Потому что Коул, как обычно, спокоен.
Мысленно хмурюсь. Чувствую вайб ревности. Логичной, учитывая мой с Тенетом коннект. Коул, конечно, та еще сволочь и тот еще гад, но он мой гад. И моя сволочь.
— Рада тебя видеть, Брай, — улыбается. И внезапно делает шаг. Прижимается к нему щекой. Казалось бы, по-дружески. Но вновь нет. Легкая, но обольщающая улыбка. Взметнувшая рука, касающаяся его плеча. Тонкие красивые пальцы, слегка сжимающие его бицепс. Ну прямо скрытые импульсы. Направленные то ли на меня, то ли на него.
Не прикасайся к нему… — мысленно шиплю я. Неконтролируемая эмоция, и внезапно паркинг накрывает воем сигнализаций, вспышкой электричества и всплеском мигающих фар.
Бодигарды реагируют молниеносно — тут же закрывают нас от непонятной угрозы.
— Боже, что это?! — вздрагивает девушка, прижимаясь к Тенету. Что не добавляет позитивных эмоций.
Но я понимаю, в чем дело. Опять электроника с электричеством сработала. Как сегодня в пенте и ранее на яхте у Айса, когда приезжали визитеры.
Выключись! Немедленно! — мысленно командую я, но шоу продолжается.
Единственный, кто не удивлен — это Коул. Иронично приподнимает уголок рта, и «автошоу» так же внезапно прекращается, как и началось.
Выдыхаю, пряча досаду. Определнно, Тенет понял, откуда растут ноги, и успокоил автомобильный бунт, который я случайно подняла.
Коул что-то бросает охране и та отступает, перестает суетится.
— Что это было? — девушка, наконец отлипая от Коула, направляется к Ламбо, проверяя сигнализацию.
— Аномалия… — не без иронии прилетает от Коула.
— Случайная, — добавляю я. Меньше всего мне хотелось показывать свою ревность и нестабильность.
— Видимо, какой-то скачок напряжения, — предполагает она и, возвращаясь, переводит на меня внимательный взгляд. — Может, познакомишь меня со своей… — пауза. — Спутницей?
Определенно хочет узнать не только мое имя и кто я такая, но и выяснить мой статус. Собственно, я тоже хотела бы это узнать.
Смотрю на Тенета. Спокоен. Никак не провоцирует, но и не обозначает позицию в отношении меня. Не приобнимает, не держит за талию. Вообще ведет себя немного отстраненно. Что придает дискомфорт. Потому что я сама еще не понимаю, каков мой статус рядом с Коулом.
— Мия… Алекс… — коротко представляет нас друг другу.
Значит я не ошиблась. Все-таки Девушка из Люксембурга.
— Приятно познакомиться, Мия, — улыбается она, и я от нее не отстаю, зеркаля радушную улыбку.
Идем к лифту. Параллельно
пытаюсь найти определение их с Тенетом взаимодействию. Свободные отношения? Возможно. Но с ее стороны, как переходный этап. Она хочет большего и методично идет к этой цели.На секунду зависаю от пришедшей внезапно мысли — ещё одно испытание от Коула? Пригласил нас обеих на ужин? Посмотреть на мою реакцию? Так он о ней знает. Намеренно стравил меня с соперницей, чтобы наблюдать за ревностью от скуки? Не в стиле Тенета. Эмоции его, скорее, раздражают.
Придерживаюсь мысли, что эта встреча случайна. Если Алекс приехала на ужин, скорее всего они оба частые гости этого ресторана. Или ужин будет в большой компании, где Алекс — одна из гостей.
— Где вы остановились, Мия? — продолжая мило улыбаться.
— В Golden Plaza. — Могла бы конечно сказать, что в пенте, но будет выглядеть, будто я обозначаю свой статус и мечу территорию. Пусть для Коула мои чувства не секрет, но хватит того, что выдала себя ярким сигнальным шоу.
Заходим в зеркальную кабину. Коул жмет на верхнюю кнопку, из чего я делаю вывод, что едем мы в одно и то же место.
— Давно вы в Гонконге?
Определенно прощупывает почву.
— Почти две недели.
Бросает взгляд на Коула. Прячет удивление. Однозначно, они были вместе, когда я уже приехала в Гонконг.
Чувствую, хочет продолжить расспросы в данном направлении, но обходит острые темы. Думаю, она их поднимет, но позже. И не со мной, а с Тенетом.
— И как вам Гонконг? — продолжая улыбаться.
— Удивительный город. Самобытный и, главное, непредсказуемый. — Не без иронии.
Выходим на последнем этаже, где и располагается ресторан. Большая стеклянная дверь с мишленовской звездой. На входе — хостес. Улыбается. Кланяется. Слишком интенсивно. Как постоянным гостям. Что подтверждает и вышедший встречать нас менеджер — невысокий азиат в дорогом костюме.
— Добрый вечер, мистер Коул. — Сначала обращается к Тенету. — Здравствуйте, ваше высочество, — кланяется девушке, и теперь моя очередь прятать удивление.
Так вот откуда я помню Алекс. Видела ее в таблоидах. Она младшая дочь великого герцога Люксембурга. И теперь понятна количество охраны.
Отличная новость, Бесова. На Коула претендует принцесса.
— Вас уже ждут.
Идем за менеджером и хостес. Рассматриваю интерьер. Отполированный до зеркального блеска мрамор. Черные с золотом ровные линии. И как в том старом анекдоте — в углу незаметно стоит аквариум, где плавает бегемот. Правда не в углу, а по центру, взметая стеклянный сферой ввысь. И не бегемот, а небольшая акула и прочая морская фауна поменьше.
— Слушай, мне надо с тобой посоветоваться. — Внезапно прилетает от Алекс. — Кое-какие детали по фьючерсам ZTX. Обсудим в офисе?
— Ок, — отвечает Коул, и вроде бы понятно. Дела есть дела, рабочие моменты, но все же есть в этом заявлении налет некоего намека «я вхожа в его рабочую зону».
Поднимаемся на второй этаж. Как я поняла, там зона VIP. Полупустой зал, зато аквариум с акулой просматривается ещё эффектнее.
За одним из столиков сидит девушка азиатка и, увидев Алекс, машет ей рукой.