Мия. В Лабиринте
Шрифт:
Хмурюсь. Ловлю Противоречие.
С одной стороны, хочется избавиться от любви к Тенету. Вырвать из груди. Как минимум, заблокировать к черту.
Но с другой, где-то на подкорке осознаю — «поверни руль в сторону заноса». Не нужно избавляться от этого чувства. Нет, не для того, чтобы доказать что-то Тенету или удержать его. Моя эмоция из прошлого может пробить мой очередной блок и помочь разобраться. Любовь — мой союзник, а не враг.
Едва приходит гипотетическое решение, немного отпускает. Отрываю лоб от стекла. Вновь смотрю на ночной Гонконг. Сейчас он приобрел краски. Гавань Виктория будто светится изнутри.
Сейчас, когда я нашла саппорт из прошлого и стало немного легче. Но в груди ноет. Хочется отвлечься от этого чувства, а не ходить зомби по пенту. Ловлю себя на мысли— хочу туда. Окунуться в эти световые импульсы и людскую суету.
Внезапно чувствую тихие шаги. Тенет. Странно. Шагов не слышно. Я просто их ощущаю. Как и тогда, когда он шел на крышу.
Пересекаю комнату. Приоткрываю дверь. И правда. Чутье меня не обануло. Тенет идит по холлу. Сейчас он в наушниках. Скролит смарт. Босиком его шагов совсем не слышно. Ночной хищник после охоты. Вальяжно. Не торопясь.
Очередное решение приходит быстро. Почему бы не спросить сейчас? Утром уедет в Централ — потом вылавливай его.
— Я хочу завтра погулять по Гонконгу. — В спину. Мой уверенный голос эхом отдается от стен. Надеюсь, он меня слышит.
— Джай в твоем распоряжении. — Не останавливаясь, отвечает он и медленно скрывается в темном холле.
20. Flashback / Флешбэк
Я стою на смотровой площадке Пика Виктория Sky Terrace 428 и смотрю на вечерний Гонконг. Здесь реально красиво. Золотой закат подсвечивает мегаполис, соревнуясь с неоном и лед-освещением. А уходящие лучи, ложась на кустистые облака, раскрашивают их всеми цветами радуги на вечернем небосклоне. Влажный ветер играет с волосами, и я их заправляю под ворот летнего худи.
К сожалению, многое из намеченного пришлось отложить из-за непогоды. До обеда шел дождь, но во второй половине дня выглянуло солнце, и я решила не нарушать планов. Тем более, утром я слышала, как Коул, заходя в лифт, говорил кому-то по телефону, что будет в Шэньчжэне к трем.
Спасибо Юми и ее маршруту, мне удалось побывать на острове Лантау, полюбоваться пейзажами с высоты канатной дороги Нгонпинг и посетить знаменитый монастырь По Линь с его не менее знаменитой 30 метровой бронзовой статуей Тянь Тан Будды.
В общем, изо всех сил играю в туристку, и это немного успокаивает. Создает иллюзии типичности. Обыденности. Обычной жизни. Как в прошлом. Когда я была вольной птицей и моталась по Европе в выходные и мини-отпуск.
Но, как бы я ни играла — все это лишь иллюзия. Потому что как бы я ни старалась забить голову информацией о достопримечательностях и примерить на себя туристический look, в голове засел визуал с Тенетом.
А выбрав путь «поверни руль в сторону заноса», я обрекла себя на ту еще эмоциональную пытку.
Эта связь из прошлого обволакивает меня в настоящем. Здесь и сейчас. Острым гвоздем обжигает позвоночник. Меня просто тянет к Тенну. Тяжелым магнитом тянет и не отпускает. Без условий и причин.
Я помню любовь. Но не помню нашего с Тенетом взаимодействия. И это не легкая влюбленность или эмоционально-гормональный коктейль. Это глубокое чувство. Настолько сильное, что перехватывает
дыхание.— Посмотри, какое облако, — внезапно слышу я и машинально оборачиваюсь.
Очередные туристы. Парень с девушкой. Та показывает рукой вверх, а я на секунду зависаю.
Где-то я это слышала. Мне это знакомо. Ассоциации. Вспоминай, Бесова.
Закрываю глаза. Пытаюсь пробить блок. Сосредотачиваюсь так, что начинает болеть голова. Но я не сдаюсь. Мой союзник Любовь. Я в него верю. Он должен помочь. Чего бы мне это не стоило. Не противлюсь этому тяжелому магниту в груди.
Виски и затылок пронзает острая боль и я хватаюсь за перила.
Флешбэк.
Блондинка с длинными волосами и брюнет. Стоят где-то очень высоко. Так высоко, что, кажется, можно достать до неба. Узнаю в этой паре себя и Тенета. Все вокруг размыто. Лишь я и он.
— Посмотри какое густое облако… Похоже на кошку… — девушка тянется через перила и показывает на белеющую фигуру на сумеречном фоне.
Парень, приобнимающий подругу сзади, смотрит наверх, и облако в один миг меняется. Закручивается спиралью и превращается в небольшое торнадо.
Но девушка вместо того, чтобы расстроиться, смеется.
— Научи меня так же.
Он шепчет что-то на ухо и та, вытягивая руку вверх, сосредотачивается на одном из облаков. Тенет обхватывает ее запястье, и даже я чувствую его жесткие пальцы на своей руке. Некоторое время ничего не происходит, но скоро небесная вата начинает закручиваться вихрем, и превращается в торнадо поменьше.
— У меня получилось. — подпрыгивает от радости.
— Справилась. — Отпускает руку.
Девушка разворачивается к нему лицом.
— Потому что у меня отличный учитель.
Приподнимается на цыпочки и, не стесняясь тянется к нему. Первая целует его в губы, а меня обжигает внутри. Настолько сильно, что начинает кружиться голова. Будто я чувствую все то же, что и она.
Парень обхватывает ее волосы и я жду, что он ее отстранит, как меня прошлой ночью. Но нет. Перехватывает инициативу. Жестко сжимает ее затылок. Поцелуй совсем короткий, но меня вновь бьет в грудь обжигающая волна. Яркой искрой отдает по всему телу.
Тенет первым прерывает поцелуй. Но девушка не сердится. Она принимает его холодность. Вновь смотрит на него снизу вверх.
— Знаешь, все больше убеждаюсь, что я с тобой связана.
Тенет молчит. И я не могу определить его реакцию. Как и та, прошлая я.
— Это и правда так. — Искренне. Не стесняясь чувств. — Иногда я знаю, что ты скажешь, как отреагируешь. Чувствую твое присутствие. Будто знаю тебя всю свою жизнь. Хотя мы знакомы с тобой меньше месяца.
Пауза и, наконец, его ответ.
— Посмотрим, принцесса.
— Ты не веришь моим словам?
— Я верю поступкам.
— Мисс Бесова…
Выныриваю на поверхность настоящего. Рядом Джай. Протягивает салфетку.
— Как вы себя чувствуете?
Только сейчас осознаю, что из носа капает кровь, и я вцепилась в ограждение так крепко, что у меня побелели костяшки.
— Я в норме. — Машинально запрокидываю голову вверх, останавливая кровотечение.
— Нужно в больницу.
— Нет необходимости… — резко. Я там провалялась неделю, и от одного упоминания о медицине меня начинает тошнить. — Я еще хотела съездить в Коулун и к «Монстру».