Чтение онлайн

ЖАНРЫ

Шрифт:

Мне остается только кивнуть и согласиться. И внутри приходит осознание — вот в чем настоящая крутость, а не в глупых показных поцелуях на публике.

Глава № 7 Егор

Глава № 7 Егор

На самом деле, очень сложно изображать из себя крутого, когда ты таким не являешься. Наверное, сначала мне нужно было последить за настоящими крутыми парнями, прежде чем подписываться на эту роль. Леди уже минимум дважды спалила меня: когда я узнал цитату Горького и по туалетной воде. Вот же дурак, надо было не рекламе верить,

а совета спросить у продавца.

Но зато за один день я несколько раз потрогал девчонок — а это больше, чем за всю мою жизнь! Крутые парни же не стесняются этого, вот и я не должен. Надеюсь, они не замечали моих дрожащих рук.

Оказывается, так просто получить внимание — напялил на себя модные шмотки, сказал пару глупостей и вот, пожалуйста. Жаль, что в реальной жизни я так никогда не смогу. Да и не нужно мне это, я ведь не крутой на самом деле. И не стану им.

Встреча мне понравилась, и ребята тоже. Пусть общались мало, пусть мы не настоящие здесь, это не имеет значения. Надеюсь, мы встретимся ещё.

Как и договаривались, провожаем девчонок до светлой улицы, и отворачиваемся. Жму Льву руку и ухожу домой, он двигается в другую сторону. Так странно это всё, дико даже. Но правила есть правила. Я бы тоже не хотел, чтобы они случайно увидели меня в моем районе.

Домой иду медленно, наслаждаясь последними минутами того образа, что я примерил на себе. Ещё нужно придумать, куда спрятать одежду от матери, иначе она выбросит все без разговоров. А я и так потратил на одежду всю заначку, которая накопилась от подачек отца.

Подхожу к подъезду, достаю ключи и хочу открыть дверь, но рядом со мной появляется тень, и я быстро оборачиваюсь.

— Егор? — удивленно спрашивает отец и рассматривает меня.

— Ты что здесь делаешь? — говорю я, и внутри все застывает.

Теперь он расскажет матери, а то устроит скандал. Черт, то не появляется месяцами, а тут явился, когда не нужен совершенно.

Я к тебе пришел, — спокойно отвечает отец. — Поговорим?

Я молчу. О чем мне с ним разговаривать? О его семье, о его маленькой дочери? Но не лучший вариант стоять на глазах у соседей в таком виде. Местные бабульки завтра точно доложат маме о том, во сколько я вернулся домой и в каком виде.

— Пошли, — со вздохом говорю я. — Мама на работе.

Отец заходит в подъезд за мной, и мы вместе поднимаемся в квартиру. Он все ещё рассматривает меня, видимо, не узнавая своего сына-ботаника, ставший таковым из-за него.

— Хорошо выглядишь… Модно, — не удерживается отец.

Я не реагирую. Мне нечего на это сказать. Только машу ему в сторону кухни, а сам иду переодеваться в комнату. Запихиваю вещи под матрас — единственное место, где есть шанс спрятать их от материнских глаз.

— Я тебя слушаю, — говорю я на кухне.

Только сейчас я замечаю, что отец тоже в черной кожаной куртке. Да уж, в новом образе я стал ещё больше похож на него.

— Мама просила поговорить с тобой по поводу выпускного, — говорит он. — Почему ты не хочешь идти?

До этого момента я думал, что не злюсь на отца, что даже простил его. Принял тот факт, что в новой семье ему лучше. Но сейчас понимаю — нифига я не простил

его. Более того, стал злиться ещё больше. И, познав другую жизнь, ту, которая могла быть у меня, я почувствовал резкое, невыносимое желание высказать ему всю ту боль, что я испытываю.

— Потому что ты нас бросил! — вырывается у меня.

Отец удивленно смотрит на меня и откидывается на спинку стула.

— И как это связано?

Я молчу, рассказывать о том, что я главный лузер, мне не хочется. Еще поборюсь за чувство собственного достоинства, за те крупицы, что от него остались.

— Егор, ты уже взрослый парень, и пора нам поговорить по-взрослому, — отец вздыхает и смотрит куда-то сквозь меня. — Ты должен понимать, что так бывает. Что долго и счастливо не всегда реально. Я не снимаю с себя вину, но развод был единственно правильным решением.

— Ты ушел к другой женщине, — напоминаю я.

— Я женился через полтора года после развода, — кивает он. — Уходил я не к женщине.

Я пытаюсь вспомнить, но помню только то, что мать говорила о другой семье. Сводная сестра появилась вроде два или три года назад, но все это как-то стерлось из памяти.

— Но не в этом дело, — говорит отец. — Я никогда не отказывался от тебя. По суду я имею права забирать тебя к себе на выходные. Но мама всегда была против, она считает, что со мной ты испортишься. Не хочет, чтобы ты общался с Таней и сестрой. И я не виню её, правда! И ты не должен!

— За что я должен винить её, — фыркаю я. — Она пытается создать для меня лучшую жизнь.

Отец несколько раз кивает головой, и стучит пальцами по столу.

— Тебя травят в школе? — в лоб спрашивает он.

— С чего ты взял! — как можно безразличней говорю я.

— Это значит да? Из-за этого ты не хочешь на выпускной?

Я не отвечаю и не смотрю на него. Пусть думает, что хочет. Какое ему вообще дело до того, что происходит в школе. И в моей жизни.

— Я могу тебе чем-нибудь помочь?

Я машу головой. Спасибо, уже помог, сломав мать.

Можешь, — выдыхаю я. — Не говори маме, что видел меня… в нестандартном виде.

— Хорошо, — соглашается отец. — Тебе очень идет. Лучше, чем эти рубашки и брюки.

Отец поднимается со стула, подходит ко мне и кладет руку на плечо.

— Я не враг тебе, Егор. Ты всегда можешь обратиться ко мне за советом или помощью.

— Ладно, — выдавливаю я из себя.

— Я тебе закинул на карту на одежду. Купи ещё себе что-нибудь модное. Будь тем, кем тебе нравится быть. Даже если это не нравится маме. Она любит тебя, и примет даже в кожаной куртке. И пожалуйста! Бери трубку, когда я звоню.

Отец сильнее сжимает мое плечо и уходит. А я смотрю ему вслед, и хочу попросить остаться. Чтобы все было, как раньше. Но не могу. Не имею на это право.

Перед сном захожу на форум и вижу сообщения от ребят:

Лев: «Что, ребят, завтра ещё встретимся?»

Белла: «Да, а где?»

Лев: «В то же время, на том же месте?)»

Белла: «Может, куда-то в другое место пойдем?»

Админ: «По правилам нельзя. Теперь этот парк за вашей группой закреплен, чтобы не сталкиваться с другими группами»

Поделиться с друзьями: