Чтение онлайн

ЖАНРЫ

Шрифт:

– Я не знаю, Саш, не знаю.

– Он будет там, да?

– Да...
– лучше правдивый ответ в лоб, иногда лучше.

– И ты боишься, что мы столкнемся? Или ты уже все решила?
– внимательные глаза. В них нет той суровости и наглости, что у Ильи, но в них холод. Он так и веет, и я не знаю, злится он или ревнует. А может, ему банально неприятно.

– Не решила, не боюсь, я просто в тупике, Саш и ты говорил, что не давишь.

– Помню...
– грусть окутала его голос, как морозный воздух. Я едва сдержалась, чтобы не поежиться.

– Ром, зайдешь со мной в супермаркет?
– спас

меня от провала под землю Виталик, как чуял, что надо увести меня.

– Ага, - кивнула Кексику, мягко высвободившись из объятий брюнета, пошла переодеваться.

– А теперь рассказывай, - наехал тот на меня, зайдя в раздевалку.

– Не о чем, Виталь, не о чем... я запуталась, и не могу выбрать из двух зол.

– Мое мнение ты знаешь, но если на миг забыть, кто второй кандидат, я бы посоветовал тебе либо попробовать обоих, а после решить, либо послать обоих не пробуя, так проще... найдешь третьего - и успокоишься.

– Какой ты добрый у меня, - смеюсь, пихнув. Люблю его, не знаю, что бы делала, не будь такой заразы под боком всегда.

– И да, я притащу в клуб всех ребят, так что не придется тебе разрываться, - продолжил он и цыкнул, когда я хотела возмутиться.
– Все равно они узнают, где ты работаешь, Малик тебя нашел - бояться больше нечего, Ром, живи и наслаждайся.

Я промолчала. Однако задумалась... Все в самом деле, по большей части, разрешилось. С Маликом мы теперь в нормальных отношениях, я отпустила прошлое и смотрю в будущее с толикой надежды. Правда, с кем я там буду, пока сложный вопрос...

Мы вышли из здания и поехали в маркет. Оказывается, это безобразие сероглазое еще не выбрало подарок Стасу. Я долго хохотала, как безумная, когда он показал, что хотел сразу подарить. И нет, я не скажу, что это было... Дурачась, мы все же решили, что идеальным подарком будет для Стаса поездка в Египет к моей маме. Правда, после фестиваля. А вот кого я с собой возьму, предстоит подумать.

Распрощавшись с другом, я поехала домой, а после работа. Любимая работа, причем. Что может быть лучше? Акулы уже утихомирились слегка. Оксана оказалась классной теткой, теперь мне даже нравились ее прямолинейность и толика грубости в поведении. Завтра я буду танцевать два новых танца. Один бешеный и заводной, чтобы растормошить весь зал. А второй скорее стриптиз, правда, по поводу одежды я уперлась рогом и сказала, что не сниму, даже если мне вдвойне, а то и втройне заплатят. Пока я разговаривала с Оксаной перед своим выходом, зазвонил телефон.

– Как дела у синеглазой?
– бархатный голос. Улыбаюсь против воли и выскальзываю в коридор под внимательным взглядом начальницы.

– Все хорошо, а как у зеленоглазого?
– копирую его же тон.

– Плохо, - вздох на том конце провода. Прикусываю губу, чтобы не рассмеяться.

– Что-то случилось?
– беспокойно спрашиваю. В самом же деле, прекрасно понимаю, к чему он ведет, но это игра нравится мне.

– О, да, - жалобный голос.

– Что-то болит?
– еле сдерживаю смех. Он безумен, он... невероятен.

– Душа, Ром, душа болит, - почти пропел, а я, все же не выдержав, засмеялась.

– Чем я могу тебе помочь?

– Приезжай ко мне после работы, обещаю быть послушным и держать руки и ноги при себе, - вызывает у меня новый приступ смеха. Но что терять-то?

– Ну, раз душа болит,

то приеду, причем скоро приеду, ибо сегодня я только один выход делаю.

– Ты голодная? Может заказать чего? М?

Вопрос настолько интимный, что ли... Я задерживаю дыхание перед тем, как ответить. Все вроде просто, но меня цепляют именно такие моменты.

– Закажи на свое усмотрение, - отвечаю, чуть нервничая. Такое ощущение, что я что-то тороплю...

– Жду тебя, мой доктор, - промурлыкал искуситель, заставив прикрыть глаза на мгновение. Как же он действует-то на меня...

Отключаю телефон и спустя час... я уже у него на пороге.

*Бонус*

POV Илья

Звонок...

Я знаю, что это она, от чего сердце пропускает удар. Открываю дверь и пропускаю ее. Помогаю раздеться, а после порывисто обнимаю. Такая холодная в моих руках, на волосах пара снежинок, а глазки блестят. Знает ли она, насколько красива? Как завораживают ее глаза? А красивые блестящие губы притягивают? Сколько мне нужно сил, чтобы не начать сдергивать с нее одежду, но я боюсь спугнуть, она не такая, как все. Всегда была другой...

Она смотрит и словно чего-то ждет. В ее глазах я вижу симпатию... каплю нежности. Но не уверен, что глубина ее чувств ко мне такая же, как моя. Вряд ли она кого-то полюбит так сильно, как когда-то Малика... И именно это всегда будет преследовать меня.

Улыбаюсь и игриво целую кончик холодного носика.

– Эй, нельзя меня слюнявить, - смеется в ответ, грея этим меня изнутри.

– И не пытался, - ухмыляюсь.

– Ну-ну, - бурчит в шутку. Вот как, значит? Ну ладно... лизнул ее нос в отместку.

– Перестань, - вытирается ладонью. Такая нежная, маленькая в моих руках.

– Все, не возмущайся, марш руки мыть, - менторским тоном говорю и подталкиваю ее к ванной.

Ее прищуренные глаза говорят о том, что она явно отыграется на мне за это, но молча идет.

Я в это время раскладываю все, что сделал, кстати, сам. Суши я люблю... Очень люблю, как и рыбу вообще. Сажусь на диванчик и, включив телик, жду ее.

– Заказывал?
– приподнимает бровь моя гостья.

– Ага, - протягиваю с улыбкой.

– Врееешь, - смеется она и принюхивается.

– Правда, что ли?
– копирую ее манеру.

– Ну да, они слишком свежие для заказанных. Значит, ты у нас готовить еще умеешь?

– Местами, - уклоняюсь от ответа и закидываю рол в рот.

– Темнишь постоянно, - вздыхает и пробует. Судя по довольному выражению лица, ей нравится. Приятно.

– Не наговаривай на меня, у меня душа, между прочим, болит, - хитро говорю жалобным голоском. Наблюдаю за ней... И ощущаю себя как подросток, ей-богу.

– Я тебя вылечу, не переживай, - злорадно улыбается? Вылечит она, знать бы как...

Доели, в общем, мы достаточно быстро. Я убрал все, на правах хозяина. Время уже не раннее, можно спокойно развалиться на диване и что-нибудь посмотреть... или не на диване и не посмотреть. Мысли... мечты. Реальность же была со мной жестока.

– В душ не хочешь?
– лукаво спрашиваю.

– Нет, - в тон мне ответ. Помнит она, чем тот едва не закончился.

– Ладно, лечи тогда давай, - нагло выдаю.

Поделиться с друзьями: