Чтение онлайн

ЖАНРЫ

Шрифт:

– Все в порядке? Ром, малыш, что-то случилось?
– беспокойство, но голос запыхавшийся. Кажется, я помешала им...упс.

– Не в порядке, случилось... Не хочу оставлять машину у клуба, но сама не доеду.

– Я скоро буду. Немножко подожди, ладно? Мы со Стасом приедем.

– Жду, - отключаю мобильный и, обессиленная, засыпаю в машине, пока жду их...

Глава 31. Часть первая.

– Эй, - стук в окошко, нехотя расклеиваю глаза, понимая, что полтела затекло от неудобной позы...

– Вы так долго ехали или я так быстро уснула?
– спрашиваю, открывая машину.

Второе, двигайся, - толкает меня мой любимый друг, а его парень садится за руль.

– Привет, Стас, вы извините ребят, но у меня и правда ЧП произошло.

– Рассказывай, - приказ Виталика, а у меня даже нет сил возмущаться. Поудобнее усаживаюсь.

– Я разговаривала с Маликом...
– аккуратно начинаю, но даже в полумраке стоянки вижу офигевшее лицо соседа.

– Стоп, Малика? Но как?

– Все очень просто. Я шла с работы к машине, он позвал...
– подавив зевок, продолжаю.

– Нашел все-таки, урод, - ругнулся Кексик. Хотя я бы тоже ругнулась на его месте.

– Но поболтали мы почти мило. И знаешь, мне стало легче...
– тише говорю, уткнувшись в его плечо.

– Расскажешь? Или ничего нового не услышу? Ты ему хоть по морде заехала хорошенько?

– Расскажу, но подробнее завтра, ибо спать хочу невыносимо. И я никого не била, - бормочу. Глаза-то слипаются... еще и грелка мягкая под боком. М-м-м...

– Как же они меня бесят оба, братцы-кролики, - недовольство из моего друга так и прет. И почему он спать не хочет? Ах, точно, я же их отвлекла...

– Вы это, ну... простите, что прервала, - стараясь не хихикать, выдала.

– А мы успеем закончить, не волнуйся, - оживился Стас, а я-то думала, что он теперь меня в список врагов затолкает. Вечно я им мешаю.

– Как скажешь, красавчик, - хмыкнула, улыбнувшись.
– Я сегодня еще и Илью встретила в магазине, он оказывается, руку сломал.

– Голову не сломал?
– я что, слышу надежду в голосе?

– Не-а...- протягиваю вредно.

– Какая досада, - разочарованный вздох.

– Ну, ты чего такой злой, а? Его, между прочим, избили, и он поэтому пропал...- заступаюсь за зеленоглазого.

– Мобильный нынче не в моде? Хотя лучше бы навсегда пропал, - закатывает Кексик глаза и накручивает на палец мой локон.

– Не знал бы я, как оно на самом деле, подумал бы, что ты ее ревнуешь, - сказал блондин с водительского сидения.

– Я за нее волнуюсь, ибо тяжело забыть тот ад, через который она прошла. Уж поверь...
– голос Виталика стал тише, спокойнее.

– Останетесь у меня? Диван большой, мягкий, функциональный. А вообще, я бы вас к себе в кроватку пригласила, если вы не собираетесь продолжать, - подвигала бровками для убедительности.

– Ром...

– Ну что Ром, взрослые же люди? А мне хочется тепла, человеческого такого, в виде тел рядом.

– Останемся, - ответил Стас за них обоих, и я все-таки расцелую его. Везет же Кексику. Мало того, что красавца отхватил, так еще и умного. Эх...

Вскоре мы были уже у меня. Феликс пришел в дикий восторг от Стаса, бесновался, не давая тому прохода. Виталик умилялся и глаз с того не сводил, ну а я... тихо себе завидовала. Правда, недолго, ибо спать ну уж очень хотелось.

Развалились мы на кровати все вместе. Я посерединке! Это круто... тепло, мягко, м-м-м. Были бы подруги, я бы долго хвасталась.

Пробуждение было кошмарным. Во-первых, потому что рано, во-вторых, меня распихивал Виталик.

– Сгинь, - ворчу, отворачиваясь, утыкаюсь в другую мягкую грелку. Слышу тихое хихиканье, и меня начинают тормошить с другой стороны.

– Ром, какао я уже сделал. Вставай!

– Неа... Я сегодня рыбка. У меня нет ни ручек, ни ножек и я никуда не пойду!
– бубню, жмусь к спасителю, который оказался предателем.
– Стас, и ты такой же... ты мне больше не друг!- верещу спросонья всякую хрень, сама знаю. Но спать тааааак хочется, просто капец.

– Слышь, рыбка ты наша, а ну окунулась в душ и вперед, - Виталик бессовестно стянул одеяло... тепленькое, любимое, блин.

– Куда вперед-то?
– сажусь недовольно на кровать и стучу зубами от холода.

– Забыла?
– прищуривается.

– О чем?
– осторожно спрашиваю, невинно хлопая глазками.

– О том, что сегодня у Дерека день рождения! Ну, ты даешь, Ром, неделю назад все обсуждали.

– Ой, ну не злись только, ладно? У меня напряженка была везде, мозги сбой дали, сразу психовать надо?
– пихаю надувшегося, что морской еж, Виталика и плетусь в душ.

– Надеюсь, ты не забыла отпроситься у Оксаны?

Забыла... я юркаю в спасительный душ, закрываюсь и очень надеюсь, что когда выйду, не буду убита особо извращенными способами. Контрастный душ делает свое дело, я теперь чувствую себя бодрой, по крайней мере. Выйдя, застаю милую картину: Виталик на Стасе сидит, детина, блин, 75 кг, и сюсюкает. Воспользовавшись моментом, крадусь в комнату, там одеваюсь, сушу волосы и иду варить какао, ибо мое издало последний вздох.

– Дерек тебя отпросит, тренировка раньше, немедленно вталкивай в себя завтрак, и шуруем за подарком. Скоро, кстати, Саша придет, - как бы между прочим, перечисляет мой друг. Я молча мотаю на ус и думаю о плане мести для него. Командир тут нашелся.

Допив, иду в комнату, включаю ноутбук. Аська молчит, телефон молчит. Незнакомец пропал. Странно... Набираю номер. А что терять то?

– Привет, Ром, - немного сонный с хрипотцой голос... Ильи. И почему я не удивлена?

– Привет, засранец, так и знала, что это ты, - вздыхаю, однако улыбка расцветает на лице.

– Какая догадливая девочка, м-м-м...
– промурлыкал зеленоглазый. А я же, представив, как бы он это сделал в реале, покрылась мурашками.

– Я тебя разбудила?
– покусываю губу, как неловко-то, сама ведь позвонила, даже не повыпендриваться.

– Есть такое. Ты работаешь сегодня?

– Нет.

– Встретимся?

– Я не могу, день рождения у друга и, в общем, буду занята ближайшие двое суток, - я что, оправдываюсь? Хотя где-то глубоко внутри мне безумно жаль, что я снова не увижу его. Скучаю? Да... Он как недоступная дорогая игрушка для ребенка.

Поделиться с друзьями: