За маской
Шрифт:
Это он, я чувствую, что это он. И теперь я знаю, где он учится. Теперь я найду его, и если не сегодня, то завтра. Внутри все подпрыгивает в предвкушении, в ожидании, в мыслях о том, что я увижу его.
Приезжаю в школу уже после звонка. Двери распахиваются, и вываливается толпа школьников. Я остаюсь возле ворот и жду. Сердце громыхает так сильно, что я не слышу ничего вокруг. Оно бьется в ребрах, в висках, в коленях и везде. Руки дрожат от напряжения, и я прячу их в карманы. Пальцы теребят тонкую подкладку, и я не могу успокоиться. Я так хочу его увидеть, так хочу сказать
И он выходит.
На ходу застегивает черную куртку, подтягивает рюкзак и смотрит себе под ноги. Почти задыхаясь от волнения, я иду к нему на встречу. Медленно, на дрожащих ногах я выхожу на дорожку. Он идет быстро, разглядывая что-то на асфальте. А потом поднимает взгляд.
Наступает узнавание, судя по распахнутым глазам. Он замедляет шаг и останавливается. Я подхожу сама и замираю напротив него. Сквозь пелену слез смотрю в его грустные глаза, и меня трясет ещё сильнее.
— Мне не важно, кто ты, — тихо говорю я.
И не могу больше ничего сказать. Слезы душат меня, и трудно выговаривать слова.
Вместо слов я протягиваю дрожащую руку и кладу ладонь на его щеку. От моего прикосновения Егор на миг закрывает глаза и делает глубокий вдох.
— Не отталкивай меня, пожалуйста, — прошу я.
Подтягиваюсь к его лицу и целую губы, по которым я безумно скучала. Целую не Джони, а Егора. Без масок, без игры. По-настоящему.
Он скидывает рюкзак на землю, обхватывает меня руками и прижимает так крепко, как никогда раньше. И я растворяюсь в этих объятиях, в этом поцелуе. Их у нас было много, но этот — особенный. Полный тоски, боли и любви.
— Давай уйдем отсюда, — тихо говорит Егор, отстраняя лицо от меня на сантиметр.
Я согласно киваю, хотя так трудно оторваться от него, так тяжело впускать ветер между нами. Он смотрит по сторонам, видя обращенные на нас взгляды, хватает рюкзак и мы уходим со школьного двора.
Идем в сторону небольшого парка, и как только нога ступает на тропинку, позади нас слышу голоса. Резко останавливаюсь, оборачиваюсь и замираю на месте. Артем. Со своим друзьями. Но взгляд упирается не в него, а в Игоря.
Глава № 24 Егор
Глава № 24 Егор
Вика замирает на месте, и я тоже оборачиваюсь. Компания парней, и судя по взглядам, бегающим то к ней, то ко мне, ничем хорошим эта встреча не обернется. Они пришли за ней.
— Ты привел его, — говорит Вика и делает шаг вперед. — Говорил, что друг, рвался помогать, а на самом деле следил за мной по его указке!
— Вик, я… — пытается оправдаться парень со светлыми волосами, и я узнаю его. Это он был тогда в парке. Это с ним разговаривала Вика в школе.
— А ты чего ожидала? — вступает другой, и, судя по виду, главарь. — Что мои друзья будут помогать тебе наставлять мне рога?
— Мы расстались, Артем! — рычит Вика.
— Это ты так решила, — говорит он.
Так вот чего она боялась. Вот от чего пряталась за маской.
— Но, Вика, я не ожидал, — говорит Артем и смотрит на меня. — Променяла меня на ботана!
Серьезно? Это же ещё обиднее. А я не люблю, когда меня обижают.— Это не твое дело! — кричит она. — Уходи!
— Сначала разберусь с твоим лузером, а потом уйду, — говорит Артем и делает шаг вперед.
Я понимаю, что против компании у меня нет ни единого шанса. Это не отморозки в парке, это те самые крутые парни, которые очень умело бьют морду, даже не разбираясь.
И я готов к этому. Но Вика снова делает по-своему. Она срывается с места и буквально врезается в Артема, пытаясь оттолкнуть его.
— Нет, ты не тронешь его! — кричит она.
Он пытается оттолкнуть Вику, но она упирается ему в грудь и не отходит.
— Артем, пожалуйста, не надо, — дрожащим голосом говорит она.
— Уйди, Вика, ты меня все равно не остановишь, — фыркает он.
— Нет! — уже плачет она. — Оставь его, давай уйдем, не трогай. Артем, давай уйдем!
Я смотрю на неё — хрупкую, но такую смелую девчонку, готовую защищать меня в любой ситуации. И мне снова стремно, что я слабак. Что стою в стороне, пока она рыдает и готова уйти с человеком, который обижает её.
— Егор! — рыдает она и разбивает мое сердце вдребезги. — Уходи, я прошу тебя!
— Да, беги, лузер, но я все равно найду тебя, — говорит Артем и хватает Вику за плечи так сильно, что она вздрагивает.
Мне не страшно за себя. Больше нет. Но он делает ей больно. И каким бы трусом я не был, я должен защитить её. Хотя бы попытаться.
Отбрасываю рюкзак в сторону и расстегиваю куртку. Подхожу ближе и смотрю Артему в глаза.
— Отпусти её, — спокойно говорю я.
— Нет, Егор, — плачет Вика. — Уходи!
Артем разжимает руки и отпускает Вику. Но она не уходит. Стоит между нами, совсем бесстрашная, отчаянная. И тут он толкает её в сторону. Она оступается, и я успеваю схватить Вику в последний момент, не дав ей упасть.
— В этом ваша крутость? — говорю я. — Обижать девушек? Оставлять синяки на их руках?
Окидываю взглядом их всех, пытаясь понять, что движет парнями, готовыми поднять руку на тех, кого мы должны защищать. Но, конечно, мне не понять.
Я оставляю Вику в стороне и велю ждать здесь. Она смотрит мокрыми глазами, но не спорит. Меньше всего я хочу, чтобы она пострадала.
Снова поворачиваюсь к Артему и жду. Пусть бьет. Убегать и просить о пощаде я не буду.
И он замахивается. Я вижу летящий в мою сторону кулак и резко перехватываю его в воздухе. А потом делаю то, чему меня научила Леди. Быстро вычисляю траекторию, замахиваюсь ногой и со всей силой бью Артема по щиколотке.
И это действительно больно. Судя по тому, как быстро расслабился его кулак в моей руке, как он резко загнулся, это наверняка больно. И пока Артем сгибается от боли, я валю его на землю лицом вниз, ставлю колено на спину и прижимаю его голову. Делаю все на автомате — видел в каком-то фильме.
Но тут же подлетает другой пацан и пытается схватить меня за руку.
— Эй, парень, хорош, — говорит он.
— Влад, не лезь! — кричит Вика и подлетает к нему.
Я смотрю, как он отступает от нее.