Чтение онлайн

ЖАНРЫ

Шрифт:

– Выпей, всё сразу заживёт, мне нужен здоровый боец, – Асджер протянул ему зелье.

– Нужен? Боец? – переспросил раненый.

– Да, теперь ты со мной в дуэте, – седовласый улыбался, уже раздумывая о названии команды. – Как тебя на самом деле зовут, Ледяной?

– Дэниел, – отозвался тот, рассматривая заживший, но окровавленный живот.

– Ну что ж, Дэн, будем знакомы – Асджер, – протянул он ему руку и помог подняться. – Мы заключим с тобой «кровный договор».

Сильверстейн скорчил недовольную гримасу, но что поделать, битва была проиграна, а он честных слов парень. Они оцарапали лезвиями себе правые руки и скрепили

их в рукопожатии.

– Слушай, а у тебя есть заветная мечта? – неожиданно спросил капитан.

– Да.

– Тогда мы – Команда Мечты! Потому что мы идеальная команда и у нас есть свои цели! – в зелёных глазах горел огонёк.

Так вот как родилась наша DreamTeam – задумался я. Иногда, моя способность всё же хороша – не надо спрашивать об этом договоре – я сам уже всё увидел. Интересно, если бы капитан этого не вспомнил, я бы и не увидел ничего? Пока я смотрел воспоминания, Сильверстейн болтал с командиром. И надолго я так залип? «С появлением Джинга Дэн совсем раскис, слишком много отвлекается он на этого мальчишку. Хотя, я иногда совсем забываю, что он тоже человек, а не грозное оружие команды. Может это и к лучшему, что Джинг – его ограничитель, сдерживать его безумие стало в разы легче» – неожиданно я услышал в голове жнеца.

– Ну что ж, ребята, я пошёл по делам, – оповестил он об уходе. – Спасибо, что составили компанию.

Мы попрощались с ним и продолжили кушать. Сильверстейн придвинулся ближе на то место, где сидел капитан. Я отодвинулся подальше. Он снова придвинулся. Он издевается?

– Джинг, можно тебя обнять? Пожаааалуйста! – он сделал милые глазки, точно как Диорама сегодня, когда умоляла его же.

– Эх, но только обнять, – сдался я.

Словно щенок, который соскучился по своему хозяину, он напрыгнул на меня. Рука полезла под кофту:

– Эй, что ты делаешь?.. – было удивился я, но тут же состроил угрюмую рожу. – Опять...

– Температуру проверяю, – первое, что залетело в красноволосую голову, ляпнул он.

– Это уже было, – я чуть было не накрыл лицо ладонью, но удержался от этого.

– Тогда – это программа «Снимите это немедленно»!

Бум!

– Так-так-так, кто это у нас тут? – услышал я знакомый женский голос, только не он!

Мы оба нервно вздрогнули и вскочили, оставив ланчбоксы лежать у корней дерева. Перед нами предстала команда Asia в полном составе.

– Дэни-кун, не беспокойся, я уже остыла и простила тебя, – улыбнулась японка.

Я облегчённо выдохнул, уже ощутив, что напряжение в воздухе спадает, но это мне лишь показалось.

– Но не тебя, мерзкий мальчишка! – она бросила эти слова с презрением мне в лицо.

– Эээээ!? Я-то тут вообще причём? – негодовал я.

– Кецуми, может, хватит уже? Оставь нас в покое, – защищал меня Сильверстейн.

– Он разрушил все наши отношения!

– Да не было у нас никаких отношений, очнись уже от своих иллюзий. Ты просто ошивалась вокруг меня, а я молчал. Это не отношения! Это игнор!

Куноичи оскалилась – гидрометцентр Тулвилагона предупреждает, сегодня вас ожидает шквальный ветер. Листья сорвались с дерева и полетели с обрыва, прихватив меня с собой. Я падал в пропасть, скинутый тайфуном. Красноволосый выкрикнул моё имя, в голосе дрожал испуг. Я ударился спиной обо что-то холодное и твёрдое, с облегчением выдохнул и распластался по ледяной руке, поймавшей меня, словно мячик бейсболист. Не придётся мне сегодня мучиться со сломанной спиной или ещё чем

похуже. «Спасибо, я твой должник» – кинул я в голову спасителю свою мыслю. Сноутер яростно швырнул в обидчиков снегом, и те растворились в воздухе. Сбежали.

– Ты в порядке? – он поднял меня и поставил на землю.

– Да, всё отлично! Ты меня выручил, – по-дружески улыбнулся я.

– Ты сказал, что теперь ты мой должник, – блеснула хитринка в зелёных глазах.

– Что? Но!.. Твою мать! – а ведь и вправду.

Сейчас я ожидаю уже своей кары за длинный язык, что-то извращенное точно сейчас слетит с его губ:

– Тогда прошу, не называй меня больше по фамилии – очень обидно, знаешь ли, – он потрепал меня по волосам. – Зови меня Дэниел.

– Окей, Силь... – запнулся я. – Дэниел.

– Вот так уже лучше, – его улыбка кажется мне фальшивой. – И добавь меня в ДЭДчате.

– Где-где добавить? – изумился я.

– В приложении. Ты ещё не зарегистрировался? Дай мне свой скроллфон, – он раскрыл рулончик, зашёл в меню и ткнул на иконку. – Вот же он!

Я принял обратно своё устройство, вбил данные, пароль и добавил в друзья всех участников команды. Мёртвый чат – что-то в этом есть. Напоминание о том, что ты уже мёртв... Хм... А тут много пользователей. Надо бы поискать себе здесь друзей. А что, неплохо! Комментарий к файл № 9 Новый уровень отношений. *Фудзёси – фанатка яой индустрии (яп.яз.)

**Арафатка – платок для шеи или головы.

====== файл № 10 Кондитерская Фабио. ======

Вы, наверное, офигеете, но прямо сейчас я сижу в котле связанный, и скоро из меня, Диорамы, Наоми и новой знакомой сварят супчик. Шикарный день святого Валентина, не правда ли? Думаю, вам интересно, как так вообще получилось? А всё началось вот так:

– С днем Святого Валентина всех!

Асджер вошёл на кухню именно тогда, когда все обедали, и подарил девчонкам по коробке шоколадных конфет, но на Наоми он посмотрел с особой теплотой. Вообще, папочка команды подарил шоколад только своим дочуркам. А как же сыночки? Не честно! Я тоже хочу шоколад!

– Любимый, – отозвал меня бесючий Дэниел.

– Чего тебе? – огрызнулся я.

– С днём святого Валентина тебя, сладкий, – он протянул мне коробку конфет и валентинку.

– Да ты задрал меня, в зад себе свою валентинку засунь, – я кинул взгляд на треклятую коробку. – Но шоколад я всё же приму. Отдай!

Я тут же выхватил из его рук подарок и немедленно распаковал. Внутри были конфеты из белого шоколада – мои любимые! Я невольно глянул на него самым дружелюбным из своих взглядов и сдерживался, чтобы не кинуться ему на шею. Как же меня легко купить! Я резко помрачнел и отвернулся. И что я увидел: Асджер кидает взгляды на розоволосую деву, Наоми отчего-то пялится на меня, а Диорама тихо вздыхает, наблюдая за огорчённым сноутером.

– Ребята, есть дело, – резко объявил капитан. – Сегодня срочно собираем вещички и летим в Bellarium.

– Мы переезжаем? – задала наитупейший вопрос синеволоска, что вовсю уже уплетала конфеты.

Капитан хлопнул себе по лицу ладонью:

– Квест, Диорама. Квест.

– А, ну тогда понятно.

Вообще-то Диорама сообразительная девочка, но иногда она может и стормозить. Особенно, когда она занята несколькими делами одновременно как, например, сейчас. И сахар, как видно, совсем не стимулирует работу её мозга. Если уж она кушает, то лучше вообще не вмешиваться в это – пусть сначала доест.

Поделиться с друзьями: