Death online
Шрифт:
– Эй, так и убить можно, – вылезая из укрытия, проворчал красноволосый.
– Это Асджер нас убьёт, – смотря на исчезающие клочки зверюшки, предположил я.
– Ti********? Кто это, Асджер? – спросили девушки.
– Это наш капитан, – пояснила Диорама. – А это была его способность.
– В общем, будь, что будет. Он, наверное, только завтра вернётся, а пока бухаем, – прозвенел я пакетом с бухлом.
– Ne*********! – довольно подпрыгнули Cocmicum.
– А с вами можно? – неуверенно спросил Сильверстейн.
– Конечно же! – подмигнула тому синеволосая.
А дальше, честно говоря, я всё смутно
– Ох, ну наконец-то спаааать.
Жнец только успел положить свою белобрысую макушку на подушку, как... Тут же раздался грохот и крики. Асджер резко сел на кровати. В открытое окно капитанской комнаты прыгнул паникующий я:
– Аааааа!!! Отвали уже от меня! Не трогай, пьянь!
Я выбежал в дверь, запинаясь по пути об предметы декора. За мной в окно влез Дэниел, точнее, почти что вполз. Освещение давали только три луны с улицы, но его было хорошо видно в сумраке комнаты. Немного пошатываясь, он стоял в полумраке несколько секунд, будто заторможенный.
– Зай! Иди ко мне! Я заставлю тебя стонать подо мной всю ночь!
И он следом выбежал в дверь, навернув тумбочку, благо на которой ничего не стояло. Тут же появилась, так же через окно, синеволосая в костюме американской черлидерши размахивая понпонами:
– Дэ-ни, впе-рёд! Дэ-ни, впе-рёд! Дэни чемпион! Наш девиз: валить и трахать! – выкрикивала лозунг девочка.
Хлопнула дверью и умчалась вдогонку. К этому времени у Асджера уже чуть челюсть не отваливалась от произошедшей сцены. Если в этом мире были бы пчёлы, то рот у Асджера стал бы отличным ульем для них.
– Ребята! – робко позвал женский голос.
Это уже была розовая макушка роллерши за окном. Она пыталась высмотреть, куда они убежали, но тут, повернув голову в противоположную от двери сторону, увидела сияющую белизной шевелюру капитана в кромешной темноте.
– Ой, командир! Вы вернулись? – ахнула девушка. – Извините, пожалуйста, мы немного выпили. Ну... Это... Спокойной ночи... Ещё раз извините...
И её голова скрылась из виду. Сидя уже в полной неловкой тишине, Джер выругался:
– Кого я в команду понабрал?
Вот уж ночка была, прям безудержное веселье. Всё, больше ни капли алкоголя – давно уже хотел бросить это дело. Спросите, а где же были новые знакомые? Они в это время уже вовсю сопели как суслики. Зато проснулись всех раньше – бодренькие. А вот у меня башка трещит от вчерашней попойки.
После сытного завтрака мы проводили давних подружек Диорамы в далёкие странствия по Тулвилагону. Я выглянул в окно, запивая водой таблетки от головной боли. Народ уже столпился у крыльца. Диорама не отпускала из объятий троицу и слёзно умоляла остаться. Думаю, что мне тоже следует выйти на улицу и проводить гостей, а то, как говорит моя мама, это признаки плохого тона.
Вышел я на крыльцо прямо перед их отлетом.
– Мы может как-нибудь ещё к вам залетим с сувенирами, – пообещала старшенькая, расправив зонт.
– Herete**********! – махала ручкой малышка Луна.
– Yahara***********! – попрощалась Старла.
И девушки улетели на зонте, словно Мэри Попинс. Диорама так и стояла, пуская слёзы и махая
рукой. А я собрался обратно в свою комнату отлёживаться, но крепкая рука капитана схватила меня за плечо:– А теперь, все дружно идем собирать зимние вещи на завтрашний квест.
Комментарий к файл № 6 По следам священных мест. *Melimelon – сладкое (медовое) яблоко (лат.яз)
**Ya su! – привет (греч.яз.)
***Magica oculus – магический глаз
****Cor nebula – сердце тумана
*****Stella vita afferens – звезда, приносящая жизнь
******Hydria arenam – кувшин песков
*******Prosohi – осторожно (греч.яз.)
********Ti – что (греч.яз.)
*********Ne – да (греч.яз.)
**********Herete – до свидания (греч.яз.)
***********Yahara – всего доброго (греч.яз.)
====== файл № 7 Девушка из снега и льда. ======
Свист ветра в ушах не прекращался уже много часов. Вроде было и жарко и холодно одновременно. Тепло меня успокаивало и усыпляло – рефлекс такой выработался. Когда тепло – автоматически включается режим сна, а холод резко бил по красным щекам, заставляя тут же проснуться. В общем, всю дорогу в метели я клевал носом.
– Вот! Смотрите! Мы летим туда, – командир указывал на яркие рыжие пятна на снегу посреди поля. – Если кто потеряется в метели, сможет найти это место.
– Оке.
– Но опасайтесь...
Его прервал файербол летящий прямо на нас. Мы разлетелись в стороны.
– Вот, про это я и хотел сказать. Это папаверис – «цветы огня». Они растут в снегу и плюются лавой.
Все цветы, по-моему, нацелились на меня. По крайней мере, перед глазами были только пролетающие мимо огни. Стало жарко. Даже падающий снег около меня таял и превращался в дождь. Ох, так и поджариться не долго. Или свариться. В этой куртке очень жарко. От меня стопудово под ней скверно пахнет. Перед глазами нарисовался ещё один шар. Он летел чётко на меня.
– Джиииинг!!! – кричали ребята.
Удар в грудь. Я горю! Горю! Чёрт, да ещё и падаю! Я плюхнулся в сугроб, не оставив без внимания еловые ветки, с которых после падения посыпался снег, накрывая меня с головой. Зато он затушил пожар у меня на куртке. Пахнет жжёным.
– Больно! Брррр... И холодно! – потирал я ушибленную задницу.
А снег-то обжигает... А может быть обжёг этот файербол. Очки съехали на переносицу. Я в порядке? Похоже на то. Только на одежде огромная дымящаяся дырень. Ожог на груди в момент зажил. Надо вылезти отсюда. Неуклюже выбравшись из снега и утопая в сугробах, я глазами искал команду в небе. Ни единого силуэта – из-за метели ничего не было видно. Совсем ничего. Они что, так запросто меня тут бросят? И где мой скейт? Дощечка высовывалась из снега неподалёку. Ха? А это ещё что? На сверхзвуковой скорости ко мне кто-то мчался, поднимая за собой снежную пыль:
– Джинг! – голос у него точно как у синего ежа.
– Соник?
Он пролетел около меня, запорошив снегом, блестящим от света лун. Ох, я что, сплю? Мой кумир сейчас предстанет передо мной. Нет, ну, наверное, в этом мире может случиться что угодно, даже такое сумасшествие.
– Хех, чего залип? – раздался голос позади.
Ох, точно! Надо срочно развернуться! Дыши ровнее. Вдох – выдох, вдох – выдох, вдох...
– Всё в порядке? Подбросить? – улыбался извращенец, поднимая лыжные очки на лоб.