Вместе сильнее. Компиляция
Шрифт:
— Выучишь поневоле после того, как обслужишь пару сотен клиентов в месяц, — с легкой улыбкой отвечает девушка, наливая в миксер немного содержимого бутылки, которую она держит в руке.
— Понятно…
«М-м-м, а девчонка-то на тебя запала… — с хитрой улыбкой подмечает Теодор, поглаживая подбородок и рассматривая молодую барменшу. — Вон как мило улыбается… Хотя надо признать, она очень даже ничего. Голенькой эта куколка была бы классной. Разок чпокнуть очень даже можно.»
— И какое же горе привело вас сюда? — продолжает разговор девушка.
— Личное, —
— Понятно… Девушка бросила. Молодые парни часто приходят в бар и заказывают себе что-то покрепче, да побольше.
— Вы думайте, я пришел сюда напиваться?
— Вы не первый такой, уверяю вас.
— В любом случае это мое дело. Я взрослый человек и могу сам решать, что мне делать.
— Я и не требую от вас ответа. Но имейте в виду, что если вы переберете с выпивкой, то мы можем заказать для вас такси, чтобы оно отвезло вас домой.
— Спасибо, но я как-нибудь справлюсь.
— Если вы впервые пьете что-то подобное, то советую быть осторожнее. Переберете – последствия будут плачевные.
— Спасибо за заботу, девушка, — спокойно благодарит Питер. — Но алкоголь я пью не в первый раз.
— Так или иначе запивать стресс алкоголем – не есть хороший выход, — подмечает девушка и начинает активно болтать в руках шейкер после того, как добавляет в него все что нужно. — Алкоголь не поможет вам убежать от проблем и решить их. Они вернутся к вам вместе с жутким похмельем. И то это в лучшем случае. В худшем вы вообще можете оказаться в тюрьме, если сделайте что-то ужасное.
— А вы всем клиентам говорите что-то подобное? Или я какой-то особенный?
— Вы просто выглядите слишком несчастным и подавленным. И наверное вы очень одиноки. Раз уж ходите пить в бар в одиночестве.
— Жизнь никогда не бывает легкой.
— Это верно. Но если не опускать руки и продолжать делать то, что считаешь нужным, то потихоньку все наладится.
— Я знаю.
— Да и вообще… — Девушка улыбается чуть шире после того, как переливает содержимое шейкера в небольшой стакан. — Такому красивому парню совсем не идет быть грустным. Улыбка смотрела бы на вашем лице куда лучше.
— У меня нет причин улыбаться и чему-то радоваться, — без эмоций отвечает Питер.
— Даже в непроглядной темноте можно отыскать маленький лучик света, если не сдаваться и продолжать двигаться вперед. Из любого, даже самого запутанного лабиринта есть выход. А у веревки всегда есть конец.
— Я вас понял, спасибо.
— Я так понимаю, на разговор вы совсем не настроены, раз отвечайте мне так сухо.
— Простите, девушка… — извиняется Питер. — Мне и правда сейчас не хочется ни с кем разговаривать.
— Ничего страшного, я понимаю.
— Не принимайте это на свой счет. Вы милая и хорошая, но сейчас мне бы хотелось побыть одному.
— Хорошо, как хотите, — вежливо отвечает девушка. — Но если вдруг передумайте, то я вполне могу стать вашей жилеткой и выслушать вас.
— Ведете себя так, будто я вам нравлюсь.
— Не буду отрицать, вы очень даже симпатичный.
— Приятно это слышать.
— Даже если у вас в жизни сейчас сложный период, не переставайте верить, что рано или поздно все обязательно наладится.
— Вы даете мне надежду.
Размешав содержимое стакана барной ложкой, девушка ставит его напротив Питера.
— Вот ваш заказ.
— Спасибо
большое, — благодарит Питер.— Как будете расплачиваться: наличными или картой?
— Картой. — Питер достает из внутреннего кармана кожаной куртки бумажник, находит в нем свою банковскую карту и протягивает ее девушке. — Заплачу сразу.
— Прекрасно. Одну секунду.
Забрав с собой карту, девушка направляется к кассе, чтобы провести оплату. Питер же пару секунд без эмоций во взгляде рассматривает содержимое стакана до того, как делает глоток напитка, что настолько сильно обжигает ему горло, что у него на пару мгновений перехватывает дыхание. Тем не менее от вкуса он остается в восторге и продолжает попивать его небольшими глотками, покачивая в такт песне в жаре хэви-метал, что только что начала играть в данном заведении и заходит ему с первых же аккордов.
«Ха-ха, девчонка даже не шифровалась, — хихикает Теодор, облокотившись локтем о барную стойку и держа в руке стакан с алкогольным напитком. — Даже не попыталась сделать вид, что ей по хер на тебя. Только вот столкнулась с обломом, потому что ты орешек очень крепкий. Хоть десяток молодых девок будет обхаживать тебя одновременно, но ты все равно останешься равнодушным.»
Питер никак на это не реагирует и делает еще глоток напитка, пустым взглядом окидывая взглядом все что находится на полке против.
«М-м-м, но надо отметить, она предложила ахрененное бухлишко. — Теодор выпивает немного из стакана и закатывает глаза. — Кайф… Еще никогда не пил ничего лучше. А от крепости аж челюсть сводит. Впрочем, мне это только в кайф. Ведь бутылочка пивасика для меня все равно что водичка из-под крана.»
Питер бросает короткий взгляд в сторону, видя, что за барной стойкой вдалеке сидят два молодых парня, заливающиеся громким смехом и попивающие свои напитки, пока они о чем-то очень бурно говорят.
«Не грусти, чувак, зачем тебе переживать из-за отсутствия компаньона для бухла, когда у тебя есть я? Я всегда буду рядом! Буду рядом, пока ты не выполнишь мои требования. Требования своего подсознания, которое уже задолбалось орать в попытках до тебя достучаться.»
Теодор резко выдыхает.
«Эх, Питер, Питер… Ну почему ты никак не хочешь прислушаться к себе? Почему делаешь вид, что тебя все устраивает? Ну да, ты не помнишь, что с тобой произошло. Но ведь это не совсем так. Ты все помнишь, просто эти воспоминания заблокированы. А я могу помочь тебе их разблокировать. Только дай мне возможность, и я загоню тебя в условия, при которых все когда-то случилось.»
Питер очень тихо рычит себе под нос и выпивает еще немного напитка, пытаясь хоть как-то отвлечь себя попытками тихонько подпеть под песню и постукиванием ногой.
«Знаю-знаю, песня реально крутая и мощная, но твои попытки сделать вид, что меня здесь нет, будут тщетны, — заявляет Теодор. — Куда бы ты ни пошел, я буду рядом. Буду все больше сводить тебя с ума. И рано или поздно добьюсь своего, заняв место Питера и полностью заменив его Теодором. Хотя даже если мы с тобой не едины, это все равно не помешает мне навести шороху и надрать задницу некоторым личностям.»