Вместе сильнее. Компиляция
Шрифт:
34.5
И Хелен тогда переживала не зря, поскольку ее дружеские отношения с Питером действительно резко изменились после того случая. Из-за чего они даже на долгое время прекратили общение и жили своими жизнями, не вспоминая друг о друге. О чем она сейчас вспоминает с грустью во взгляде, все еще рассматривая картину с двумя влюбленными и крепко обнимая себя руками.
— Ах, Питер… — тяжело вздыхает Хелен. — Как же я хотела сказать, что в тот момент ты уже начал мне нравиться. Что я уже не хотела видеть тебя своим другом. Мечтала о том, чтобы ты стал моим парнем. Дружбы с тобой мне было мало. И я уже потеряла всякую надежду сохранить ее, когда мы неожиданно прекратили
Хелен нервно сглатывает.
— Я… Я не знала, как буду с тобой общаться после того, что между нами. После того как мы переспали, будучи друзьями. И… Хоть мы и снова начали общаться… Мы все еще делаем вид, что того случая не было. Что мы действительно ничего о нем не помним. По крайней мере, сейчас я все о нем помню. Ну… Если не все, то большую его часть. И больше не испытываю никаких сожалений. Ведь я спала с любимым человеком. С мужчиной, которого сейчас люблю до безумия сильно.
Хелен снова начинает медленно наматывать круги по всей квартире, вспоминая то, что произошло между ней и Питером несколько лет назад.
— Не знаю, что бы я делала, если бы мы не продолжили общаться как ни в чем ни бывало. Если бы до сих пор бегали друг от друга, не вспоминая о наших номерах в телефоне. Пытаясь найти обходные пути, чтобы не пересекаться друг с другом. Как я делала это несколько раз, когда видела его вдалеке. Кто знает… Может, и он от меня бегал. Тоже не хотел общаться. Чувствовал себя обиженным.
Хелен нервно сглатывает.
— Держу пари, он тоже почти все помнил. И поэтому выглядел таким хмурым после моих претензий и требований все забыть и сделать вид, будто ничего не было. Возможно, я даже его обидела. Даже если совсем этого не хотела. Хотя тогда я даже не надеялась на то, что мы в будущем можем стать парой. Я правда ни на что не надеялась, испытывая к нему симпатию.
Хелен медленными шагами подходит к высокому окну и начинает рассматривать все то, что происходит за пределами квартиры.
— Впрочем… Мне было некогда думать о том, что между нами было. Ведь спустя неделю после нашего с Питером секса дедушка Роджер сильно заболел. И несколько месяцев боролся за жизнь. Хотя в итоге и скончался. Оставив нас с бабулей Скарлетт совсем одних. Думаю, это еще одна причина, почему мы с Роузом не общались.
Хелен пальцем вырисовывает на стекле окна случайные фигурки после того как немного дышит на него.
— Тем не менее он так вовремя вернулся в мою жизнь. Как раз тогда, когда я в нем так нуждалась. Когда я была совершенно разбита из-за смерти близкого человека. Которого я все равно любила, даже если он порой был со мной слишком строг и не был слишком щедр на ласковые слова, объятия и слова поддержки. Бабуля, конечно, в этом плане была куда более лояльной. Более… Эмоциональной…
Хелен тяжело вздыхает.
— Хотя тогда наибольшую поддержку я получила именно от Пита. Который не остался в стороне после смерти дедули. Не стал оставлять меня одну и делал все, чтобы поддерживать. Я не сошла ума только благодаря ему. Благодаря этому человеку, который… И правда вел себя так, будто ничего не случилось. Он был мне другом. Другом, которого я так боялась потерять. Мужчиной, по которому я сейчас безумно скучаю.
Хелен на пару секунд прикрывает глаза.
— Но ничего, милый… Очень скоро мы с тобой увидимся… Только подожди немного… Я умираю как хочу этого, но лучше сделать так, как говорит Элайджа. Лучше еще немного подождать и убедиться в том, что Маркус и его подельники точно не выйдут на свободу и не захотят начать все сначала.
Хелен переводит
взгляд на календарь, висящий на перегородке, что разделяет кухню и гостиную, и бросает легкую улыбку, молясь о том, чтобы ее встреча с друзьями и возлюбленными состоялась как можно скорее, но обещая себе терпеливо ждать и не делать ничего, что может лишить ее возможности спокойно жить и вернуться к своим делам.***
Песик Сэмми вот уже несколько дней живет в доме Анны и Даниэля, решившие пока присматривать за ним сами. Правда от смены обстановки ему так и не стало лучше. Ретривер по-прежнему переживает из-за смерти своей хозяйки, целыми днями только лишь лежа тихонько где-нибудь в уголочке и стараясь редко попадаться кому-то на глаза. Тем не менее, если кто-то собирается вывести его на прогулку, то он не капризничает и спокойно проходит столько, сколько нужно, хотя и отказывается играть даже со своими любимыми игрушками, с которыми раньше мог не расставаться часами.
Пока Даниэль отъехал по делам, Анна находится дома и предпринимает безуспешные попытки уговорить Сэмми съесть хоть немного корма, который они с мужчиной предлагают ему каждый день. И когда песик в очередной раз отворачивает лицо от полной миски и никак не реагирует, когда ему дают понюхать его любимое лакомство, девушка сильно расстраивается с чувством, что ее сердце неприятно сжимается в груди.
— Сэмми, маленький мой… — мягко произносит Анна, поглаживая лежащего под лестницей Сэмми по голове, пока она сидит перед ним на полу на коленях. — Ну пожалуйста, поешь немного. Совсем капельку… Не надо отказываться от еды. Необязательно съедать все. Съешь хотя бы чуть-чуть. Хоть пару зернышек.
Анна чуть ближе подвигает миску к мордочке Сэмми, в этот момент уставивший свой грустный взгляд в одну точку.
— Ну ты посмотри, какая здесь вкуснятина. Как вкусно она пахнет. Ты же раньше уплетал это за обе щеки и просил добавки. Неужели тебе совсем не хочется съесть хоть горсточку?
Сэмми в этот момент очень тихо и жалобно скулит, заставляя Анну тяжело вздохнуть.
— Послушай, малыш, я понимаю, что ты страдаешь. Мы все страдаем из-за того, что произошло с Хелен. Но ведь ты умрешь, если не будешь есть и пить. Смотри, ты у нас и так уже сильно похудел и кое-как ноги передвигаешь. Потом заболеешь не дай бог, а нам придется возить тебя ко врачу. А мы ведь знаем, как сильно ты их не любишь. Как прятался от своей хозяйки, когда она собиралась везти тебя в клинику на плановый осмотр или прививку.
Анна мягко теребит Сэмми за ушки.
— Знаешь, как мне сейчас плохо. Очень плохо. Я все еще не могу поверить, что Хелен больше нет. Не верю, что она погибла. Однако я заставлю себя есть хоть что-то. Даже если у меня нет аппетита. Потому что надо. Потому что я могу умереть, если ничего не буду есть. Да и Даниэль мне этого не позволит. Ты же видишь, как внимательно он за этим следит. А я не хочу его расстраивать и заставлять переживать.
Сэмми переводит взгляд на Анну и издает полный жалости звук.
— Обещаю, маленький, мы с ребятами ни за что тебя не бросим, — обещает Анна, взяв мордочку Сэмми в руки и нежно ее поглаживая. — Как бы плохо нам ни было, мы никогда про тебя не забудем. Всегда будем рядом. Да, хозяйку мы тебе вряд ли тебе заменим, но позволь нам быть твоими друзьями. Лучшими друзьями, которые обязательно о тебе позаботятся.
После того как Сэмми очень тихо лает Анна мило чмокает его в нос и продолжает нежно гладить его мордочку.
— Давай мы с тобой чуть-чуть поедим, — мягко предлагает Анна, берет рядом лежащий пакетик с собачьим лакомством, достает из него одну штучку и подносит ее к носику Сэмми. — Вот, съешь одну штучку. Ты же так ее любишь. Смотри, какая она вкусная. Неужели тебе совсем не хочется?