Сестрёнка
Шрифт:
Я поднялась с кровати и сладко потянулась, расправляя затекшие мышцы. Приняла душ, натянула свою чистую одежду, еще пахнущую кондиционером для белья, и резко захотелось кофе. На кухне заметила матрас на полу и футболку Кирилла, видимо, братец убежал на учебу, как всегда, разбросав вещи. Ева вчера говорила, что останется с ночевкой, и Кирилл, как галантный мужчина, не стал тащиться в комнату, чтобы переодеться. Тоже мне, стесняшка. Да он ее глазами всегда раздевает так, что даже мне стыдно становится.
Перед тем, как варить кофе, я решила позвать Еву. С ней завтракать
Под свои мысли я дошла до комнаты Кирилла и без стука открыла дверь.
— О матерь божья! — вырвалось у меня при виде целующихся Евы и Кирилл. Они обернулись на меня, и я резко прикрыла глаза рукой. — Срамота какая! Фу, Ева, выплюнь каку!
Они засмеялись, а я уже закрывала дверь, продолжая держать руку у глаз. Они вроде были одеты или наполовину одеты, но увидеть что-то лишнее мне совсем не хотелось. На автомате я дошла до кухни и уставилась в турку, чтобы убрать от глаз образ целующихся лиц. Фантазия несла меня дальше, и вот я уже не просто смущалась, а завидовала.
За спиной послышался смех, и счастливая парочка ввалилась в кухню.
— Как самочувствие, сестренка? — спросил довольный Кирилл.
— Тебе на учебу разве не надо? — буркнула я.
— Ко второй пойду, — ответил Кирилл и поцеловал меня в щеку.
Я сморщилась, вытерла лицо и посмотрела на брата.
— Иди, а то рот от улыбки порвется.
Пока я варила кофе и делала бутерброды, Кирилл принял душ, собрался и, поцеловав Еву, ушел, оставив после себя облако туалетной воды. Я смотрела на довольную подругу, одетую в футболку брата, и молчала.
— Как чувствуешь себя? — спросила она, отпивая кофе.
— Хуже, чем вы, — фыркнула я.
— Слушай, мы вчера…
— Не надо! — перебила я. — Про кого угодно готова слушать, но не про брата. Я же потом буду каждый раз представлять это. А мне еще жить с ним.
Ева улыбнулась моему ворчанию, и я покачала головой.
— Тебе хорошо? — спросила я.
— Очень!
— Это главное, — улыбнулась я.
— Ань, я поняла, что он нужен мне. Возможно, я люблю его.
— Вот и здорово. Будете заняты друг другом и от меня отстанете. Макса еще третьим возьмите, и будет мне счастье, — вздохнула я.
— Он придет сегодня? — спросила Ева и приподняла одну бровь.
— А я откуда знаю? Ты не заметила, но в моей комнате никого нет, а его футболки не разбросаны по квартире.
И вот снова зависть. Пока другие строят жизнь, я все еще собираю свои осколки после прошлых отношений и боюсь обрезаться. Пока моя подруга и брат поняли все за одну ночь, мне не хватает на это целой жизни.
Смогу ли я когда-нибудь вот так же легко нырнуть в очередные отношения? Или страх так и будет следовать за мной по пятам, напоминая о том, кем я стала от предательства.
Брат снова обошел меня, снова смог, а я, как была слабой, так и ей и остаюсь. Как смотрела всегда из-за угла за ним, так и теперь буду наблюдать. Родители обрадуются, что их любимый сын
нашел хорошую девушку, будут просить внуков, потому что от меня они их не ждут.— Теперь я буду чаще видеть тебя? — сказала я и выдавила улыбку.
— Наверное, — пожала плечами Ева. — Ань, ничего не изменится! Ты дороже мне всего на свете!
Я кивнула, хотя знала, что это не так. Но мешать подруге я точно не стану, как и заставлять уделять себе внимание. Наблюдать за счастьем близкого человека тоже счастье, и я обязана поддержать Еву.
Подруга весь день прыгала от счастья, выплескивая все эмоции, которые копились в ней целых полгода. Уже под вечер я заставила ее одеться — если Кирилл придет не один, ему явно не понравится, что Ева сверкает полуголыми ногами перед парнями.
Мы вместе сделали реферат по литературе, подготовились к зачету по русскому языку. Она старалась концентрироваться на уроках, но то и дело смотрела на время, и оборачивалась на шум в подъезде. В прошлый раз Ева такой точно не была, вела себя более сдержанно, а сейчас ее просто распирает от счастья.
Как я и предполагала, братец пришел домой не один, а со всей своей компанией. И пока Ева обжималась с ним, я сидела на кухне и слушала голоса. Славика было слышно лучше всех — этот болтун точно проглотил громкоговоритель в детстве. Потом донесся голос Димки, и все. Макса не было слышно, хотя я очень хорошо прислушивалась и принюхивалась. Любопытство взяло верх, и я вышла в прихожую. Макс будто только этого и ждал, потому что мы сразу столкнулись взглядами, и я кивнула. Он кивнул и улыбнулся в ответ.
— Егоза! — воскликнул Димка. — Я слышал, ты заболела.
— А ты лечить меня пришел?
Я улыбнулась и обняла Димку за шею, он абсолютно по-братски похлопал меня по спине и задержал ладонь на пару секунд. Вот бы к нему испытывать ту бурю, что испытываю к Максу. Димка он свой, уютный и домашний, как кот. Такой точно никогда не обидит и не изменит, а свою девушку будет носить весь день на руках. Повезет же кому-то стать его женой.
Димка подхватил меня за плечи своей татуированной рукой и привел на кухню. Судя по большому пакету, поставленному на стол, будет пир по какому-то случаю, и я включила хозяйку. Поставила стаканы, бросила салфетки и посмотрела, как парни и Ева садятся за стол. Славик уже что-то активно рассказывал Кириллу, а тот слушал, прижимая подругу к себе. Идиллия, ничего не скажешь.
Оставаться с ними я не хотела, как и всегда. И пока Славик с Димкой разбирали пакет, я попыталась удалиться к себе. Но уже на пороге кухни была остановлена Максом, сидящим с самого края возле стенки. Он взял меня за пальцы легко и непринужденно, но пробивший тело ток заставил остановиться и посмотреть на Макса.
— Останься, — тихо сказал он.
Я заглянула в его серые глаза, которые давно мечтаю выковырять вилкой, потом перевела взгляд на Еву. Она улыбалась и кивала мне, явно желая остаться, а не бежать за психованной подругой, лишь бы она не обиделась. Я бы не обиделась, конечно. И пока я раздумывала, рука Макса уже уверенно схватилась за мои пальцы.