Чтение онлайн

ЖАНРЫ

Шрифт:

Я все еще боялся, что он обидит ее, что она влюбится, и он уйдет. Я не полностью доверял Максу, даже видя его отношение к ней. Где эта грань между собственничеством и чувствами? Способен ли он вообще чувствовать не только ревность и жажду охоты, а что-то большее? Ответы на эти вопросы я не знал. Знал только одно — если бы я мог создавать людей, создал бы такого же, как я, чтобы он добился Аньку. Потому что только себе я мог доверять, и то не полностью.

Макс еще несколько секунд смотрел на спящую Аньку, и повернулся ко мне. Заметив, что я наблюдаю за ним, нахмурился и вышел из комнаты, прикрыв дверь.

Это должен

делать я. Защищать ее, утаскивать от негодяев и укладывать пьяную спать. Потому что я брат, потому что я должен быть, как отец — главным мужчиной в ее жизни. Чтобы она доверяла мне, а не боялась. Чтобы я знал, в случае опасности она позвонит мне. Но она не позвонит. Кому угодно, но не мне.

Однажды такое уже случалось, когда на улице к ней пристали какие-то ублюдки, и Анька позвонила Диману. Мы тусовались вместе, и раскидывать шпану отправились тоже вместе. Но она просила защиту не у меня. И теперь, если Макс действительно будет с ней, он станет ее главной броней, к нему она будет приходить за помощью, а не ко мне.

— Макс, она нравится тебе? — в лоб спросил я, прерывая поток дурацких мыслей.

— Нравится, конечно, что за вопрос? Подписался бы я на твою авантюру, будь она мне безразлична?

— Ты не понял вопроса. Она нравится тебе как человек? Не как сексуальный объект?

Макс подошел к входной двери и обернулся на меня.

— Кирюх, что ты хочешь от меня услышать? Готов ли я на серьезные отношения, свадьбу и детей? Нет, не готов. Но дело не в ней, а в том, что я ни разу не встречал человека, с которым мне бы хотелось таких отношений. Может, я вообще на них не способен. Может, я просто боюсь их.

— И как ты думаешь, чем закончится эта, как ты говоришь, авантюра?

— Я не знаю. Как я могу тебе ответить на этот вопрос? У меня обычно заканчивается все через неделю, две, максимум месяц. Просто перегораю к человеку. Но Анька другая. Она не пустышка, как те, с кем я обычно встречаюсь. У нее есть душа, есть чувства. Она умная, и мне нравится даже просто разговаривать с ней. Но она слишком ранимая, и смогу ли я беречь ее, как хрустальную вазу, я не знаю.

Я лишь покивал головой, понимая, что хотел услышать совершенно другое. Что он не обидит, и мне не придется чувствовать себя виноватым. Я снова искал простых решений, отказываясь понимать то, что настоящие отношения требуют труда и упорства. Но даже это не всегда помогает уберечься от расставания.

Никто не может сказать наверняка, сколько продлятся отношения и получится ли из них что-то нормальное. Разве предполагал я, что та страсть, тот огонь между мной и Евой погаснет когда-нибудь? Ведь все было просто замечательно — мы утонули друг в друге, мы могли разговаривать без слов и без проблем считывали эмоции по взглядам. Мне завидовали друзья — и даже не красоте девушки, а тому, насколько хорошо она понимала меня. Никаких скандалов, претензий и пустых ссор не было, но именно в этой идиллии скрывалось самое страшное — близость к расставанию.

Сейчас, смотря на Аню и Макса, я вижу взаимный интерес. Но что это — простое влечение, которое сгорит, едва они получат то, что хотят, или нечто большее? И если по сестре, по ее отчаянному ворчанию в сторону Макса, я могу почти уверенно сказать, что она влюбляется, то о нем я такого сказать не могу. Да, он постоянно смотрит на нее, его глаза загораются, когда она появляется рядом. Он заботится, защищает, проявляет

нежность и дико ревнует, хоть и не признается вслух. Но достаточно ли этого для того, чтобы сестра была счастливой?

Ева сказала, чтобы я привел другого друга, который будет видеть в Ане не только секс. Но она не учла одного — я не могу заставить ее влюбиться. Сколько друзей у меня было, но заканчивалось все через несколько дней флирта, и я вообще не уверен, что они нравились ей. Начинала холодеть, а потом включала полный игнор. Не как с Максом — наигранно, прячась в комнате. А так, что сомнений не оставалось — этот человек ей не нравится и точка.

Сложно это. Нельзя залезть чужому человеку в голову и прочитать мысли, а так хотелось бы. Остается только надеяться, что закончится эта история очень хорошо для всех нас.

Глава № 10 Аня

Глава № 10 Аня

Я проснулась от настойчивого звонка будильника, и первое, что почувствовала — не головную боль. Запах. До боли знакомый аромат туалетной воды впивался в нос, и я с тихой надеждой повернулась назад. Вторая половина кровати была пустой, и я схватила подушку, чтобы понюхать, но увидела рукав куртки. Откинула одеяло и разочарованно выдохнула. Это всего лишь куртка, в которой я спасалась от холода.

Я поднялась с кровати и посмотрела на себя. Одетая все в тоже платье, но без туфель. Пиджака и сумки нет. Огляделась по комнате в поисках вещей, но не нашла. Так, мы вчера уехали из кафе на машине Макса, я уснула и… все. Что было дальше, я не помнила.

Из кухни доносился звон посуды, и я вышла из комнаты, щурясь от света и головной боли. Кирилл стоял лицом к плите и помешивал кофе в турке.

— Кирилл, где моя сумка?

Брат обернулся и пожал плечами.

— Позвони Максу, она, наверное, в машине у него осталась вместе с пиджаком. Пусть завезет, там телефон. И куртку свою заберет.

Я быстро вылезла из куртки и бросила на стул. Оставив Кирилла возиться с кофе и телефоном, я пошла в душ. Что же вчера было? Кафе, Марк, потом появились парни, заставили сесть в машину. Драки вроде не было, судя по чистому лицу Кирилла.

— Она у Макса в машине, — крикнул брат через дверь. — Сейчас завезет перед работой.

Вот черт! Я быстро смыла с себя гель, выскочила из ванной и побежала собираться в институт. Встречаться с Максом мне жутко не хотелось, и нужно успеть свалить из дома, пока он не приехал. Я наспех нанесла макияж, высушила волосы, нацепила синие джинсы и белое худи. Стянула волосы в тугой хвост на затылке и, подхватив рюкзак, побежала на выход.

— Ты куда? Дождись, он уже едет, — сказал Кирилл из кухни.

— Здесь пусть оставит, мне в институт бежать надо, — ответила я, напяливая кеды.

— Так еще сорок минут до пары.

— Договорились с Евой пораньше встретиться кофе попить, — врала я.

— Как, если телефона у тебя нет?

— Боже, Кирилл, голубиную почту отправила! Я ушла, вернусь поздно!

И выбежала из квартиры, не позволяя задавать себе очередные дурацкие вопросы. Спустилась на лифте вниз, открыла подъездную дверь, и столкнулась с Максом.

Он стоял под козырьком подъезда, прячась от дождя, и держал руку на панели домофона. Мы столкнулись взглядами, но я очень не хотела, чтобы он смотрел на меня. Неловко молчали, будто между нами что-то произошло. Я держала дверь, он — мою сумку и пиджак.

Поделиться с друзьями: