Мия. В Лабиринте
Шрифт:
— Ох, надеюсь ничего серьезного, дорогая, — с сожалением отвечает Лин, и я вижу реакцию своей будущей свекрови. Вот почему она была ко мне неблагосклонна. Она прочила и Кэрри в пару к Рою.
— Нет. Уже все в порядке.
Подхожу к фонтану. Девушка бросает на меня внимательный взгляд и, судя по окрасу ее эмоций, я не ошиблась — она определенно была любовницей Роя. И сейчас сквозь улыбку пробивается злость. Она ждала Роя в Штатах, а тут внезапно ей прилетает новость о скорой женитьбе на какой-то никому неизвестной иностранке. Я для нее как черт из табакерки. В принципе
— Познакомься, это моя будущая невестка, — представляет меня Лин. Она уже меня приняла и показывает мой статус. Что радует.
— Кэрри Куан, — улыбается мне, но эмоция темного цвета.
— Мия Бесова, — улыбаюсь в ответ.
— Рада знакомству. Ладно, мне пора. — Быстро сворачиваясь. — Еще в TST офис нужно заехать. Отец сегодня там…
Но я понимаю, не в офис как таковой, а к Рою. Почистив перышки в бьюти-центре.
Бросаю взгляд на фонтан, вспоминаю прошлое цветноглазой наложницы, и у меня возникает то же желание подпортить внешность Кэрри.
Хмурюсь. Сейчас, когда я эмоционально вовлечена в отношения с Роем, факт прошлых императорских фавориток, наложниц и прочих любовниц мне по-прежнему не нравится. И я понимаю почему. Уйдя от парности в отношениях, я в принципе к ней же и пришла. Коннект «Ин+Янь» активирован во мне с такой силой, что мои энергоцентры крутятся на сверхзвуковой до гула в ушах.
Пока нас с Лин провожает управляющая бьюти-центра, слышу звук пришедшего сообщения.
«Задерживаюсь. Тебя привезут в офис», — читаю я и зависаю.
Интересно, Рой хочет посмотреть на мои реакции в отношении других женщин или это простое совпадение.
77. REACTIONS/Peakции
— Teбя что-то беспокоит. — Мы с Лин пьем «five o'clock tea» [эта традиция вошла в жизнь Гонконга после британской колонизации] в ресторане после финальной примерки двух из четырех платьев для свадебного торжества.
На этот раз решаю не юлить. В конце концов, я хочу знать мнение Лин.
— Кэрри любовница Роя?
Мой вопрос ее не удивил.
— Была, — спокойным тоном.
— А сейчас?
И вновь не удивлена моим расспросам.
— Не знаю. — Выглядит искренней.
Провожу параллель со своей ситуацией. И вижу сходство. Да. Сейчас Лин в статусе императрицы-матери. И это не отменяет предположения, что у Ханга старшего и сейчас есть свой «гарем», только в современном моуде.
— Могу задать личный вопрос?
— Раньше я была одной из любовниц Ханга.
— И как вы с этим мирились?
— Плохо мирилась, молодая была… — пожимая плечами. — Наглоталась таблеток. Еле откачали.
Таким обыденным тоном, будто сказала, что она ела на завтрак.
— Как отреагировал мистер Ханг?
— Сказал, что если еще раз так поступлю, бросит умирать и всю мою семью выгонит на улицу.
Хмурюсь. У меня до этого, конечно, не дойдет. Но, что сказать, жестко. Очень.
— Он увидел в этом шантаж… — анализирую ситуацию.
— Это и был шантаж… Ценой жизни. Но Ханг дал мне понять, что с ним такое не пройдет. И таким образом вправил мозги.
Логично.
—
А сейчас? — задаю главный вопрос.Усмехается.
— Ты хочешь, чтобы я рассказала сказку и успокоила тебя?
— Нет. Сказок мне не нужно.
Вспоминаю фото, увиденные на столе кабинета Лин.
Крепкая семья. Любящая Лин. И Ханг — готовый порвать любого за жену и сына. Пока не понимаю, как в этот союз Ин+Янь вписываются любовницы.
— Но вы со своим мужем не из-за статуса. Вы его очень любите.
— Я честна с собой. Мне не интересен суррогат. Как бы меня не боготворили. На Ханга нельзя спроецировать модель отношений со среднестатистическим мужчиной-бизнесменом. Другой уровень взаимодействия. А во-вторых, выйдя замуж, я никогда не была в ситуации, в которой чувствовала бы себя униженной.
Не вижу в Лин неискренности или самоубеждений. Верю ее словам. Они сказаны с легкостью и в то же время обдуманно.
Вспоминаю блеск ее глаз и мощный поток энергии, когда Ханг с Роем вернулись из бизнес-трипа. Их коннект Ин+Янь был ощутим и бил мощным потоком.
— Это тебе не положение наложницы при Тенете. — Уверенно добавляет. — Ты всегда и везде будешь первой леди. На своем собственном троне. Рядом с мужем.
Все-таки она видит различия в отношениях с Тенетом и с Роем. Как говорила одна моя коллега— Дьявол в мелочах.
На секунду зависаю. Понимаю, о чем она. На празднике осени я не видела других женщин, кому бы Ханг-старший уделял внимание. И от гостей не доходили подобные слухи. Ничего и близко подобного. Хотя я внимательно следила за происходящим.
— Вы в статусе императрицы-матери. — Задумчиво.
Лин коротко кивает, а я вспоминаю древние китайские анналы, которые мы с профессором изучили, и вновь провожу аналогии. В руках таких женщин, особенно после смерти мужа, обычно скапливалось немалое количество власти. В том числе негласной. Понятно, что мы не в древнем Китае, и Ханг будет жить еще очень долго, но параллели ощутимы даже сейчас. Сквозь тысячелетия.
— Значит все-таки у Роя есть любовницы.
— Раньше были. Сейчас, когда он решил жениться на тебе, не знаю. — Спокойным тоном. — Но одно знаю наверняка — он не будет скрывать от тебя.
Что мне нравится в этом разговоре, Лин не пытается приукрасить ситуацию. Равно как и не пытается меня на что-то уговорить. Она оперирует фактами, которым я нахожу подтверждение, и рассказывает историю своей жизни.
— Спасибо за откровенность.
— Я говорила с сыном относительно традиции свадебных клятв, — меняет тему, и я переключаюсь.
— Они будут?
— Нет.
Выдыхаю. Не то, чтобы я была против, но мне подобные жесты всегда казались наигранными.
Смотрит на часы.
— Так, у меня еще встреча насчет коллекционного Moet. Наших запасов может не хватить. А ты можешь ехать домой. Кстати, переезд из отеля был легким? — пока мы встаем из-за стола.
— Да. Проблем не возникло.
Кивает. И едва нас провожает менеджер к лифту, вновь заводит разговор.
— Как тебе резиденция? — с инетресом.
— Дом очень уютный. — Не вру.