Королева ордена
Шрифт:
– В дальнейшем увеличивается количество линий, усиливается свечение, постепенно переходя в золото.
Настройте ментальное зрение, ищите источник силы у себя внутри. Хорошо. Тяните нить, подсоедините к потокам, черпайте энергию.
Наше время истекло Ваше Величество. До завтра.
– Подождите!
– остановила я его.
– Завтра здесь будет Дмитрий. Приходите в библиотеку.
Он кивнул и как обычно исчез.
Когда пришли девочки, я уже стояла в душе.
– Не спится перед свадьбой?
– улыбнулась Анна. Я неопределенно пожала
– Волнуешься?
– спросила мама.
– Нет, а должна?
Мама, как-то странно на меня посмотрела.
– Если что, я рядом.
Приблизительно такой же диалог состоялся и с другими. Диана была пятой.
– Все в порядке?
– я кивнула.
– Волнуешься?
– Диана, почему все задают мне этот вопрос?
– Ты ведешь себя неестественно, слишком спокойно. Взгляд застывает на одном месте, обращения к себе не слышишь. Ты находишься в какой-то прострации. Отсюда и вопросы.
– У меня настроение лирическое - не больше.
– Маргарита, ты счастлива? Диму любишь? Замуж вообще хочешь?
– Счастлива - сложный вопрос. Да, люблю - очень. Замуж - это вообще не от меня зависит, - я улыбнулась.
– Диана не берите в голову. Слишком много событий, слишком много людей - устала, наверное, я. Все наладиться, после торжеств.
Свадьба шла по сценарию. Вместе с дедушкой я ехала в открытой карете. Процессия двигалась медленно. Карета, охрана, толпы людей у обочин. На ступенях собора ждет Крогер. Все остальные уже внутри. Они прибыли машинами, им не нужно было тащиться в тихоходной карете. Улыбаться. Махать ручкой.
Дедушка зашел внутрь. Крогер всматривался в мои глаза.
– Мне бы не хотелось, что бы сын увидел этот потухший взгляд. Что-то случилось Маргарита?
Я опустила глаза, сосредоточилась. Подняла на короля искрящийся счастьем взгляд.
– Вы правы Крогер не будем портить свадьбу Димочке.
– Только Дмитрию, а с тобой что твориться?
– Устала. И не очень хорошо себя чувствую, - лукавая улыбка.
– Внучку хотите король?
Крогер расцвел. Было неимоверно приятно видеть его радость. Даже на душе немного потеплело. Он предложил мне руку. Мы плавно двинулись по проходу. Обряд был обычным, только слова священника отличались. Не было в них клятвы верности, не было "пока смерть не разлучит вас".
Собор взорвался аплодисментами, поздравлениями. Обратный путь кавалькада плелась еще медленней. Сочувствую водителям скоростных машин, вынужденных полсти со скоростью кареты. Теперь в карете я была вместе с Димой. Он излучал столько счастья, что хватало и на меня.
Когда мы въехали на территорию дворца, я облегченно вздохнула, мгновенно потеряв улыбку. Машины обогнали
карету, уносясь вперед. Дима потянулся ко мне с поцелуем. Ответив, опустила голову ему на плечо. Он обнял меня за плечи.– Отдохни любимая, минут двадцать у тебя есть. Как ты себя чувствуешь?
– Не очень. Подавлена. Слишком много людей, слишком шумно. Я предпочла бы оказаться сейчас с тобой в лесу. В тишине, под сенью деревьев.
– Нет, лесная подстилка мне не подходит. Я бы выбрал море, а лучше спальню.
– Ненасытный, - улыбнулась я.
– И так всегда был, а последний раз забыть не могу.
– О нет! Не надо! Кто меня будет лечить в дороге?
– рассмеялась я.
– Аня, Тимур, Саша и десять человек охраны - едут с нами.
– Это теперь так называется - уединение?
– По-другому нельзя - ты сама знаешь.
Впереди послышался шум. Вот перерыв и закончился, вздохнула я. Выпрямила спину, надела улыбку - продолжаем принимать поздравления. Еще два часа мы "счастливой парой" простояли в зале приемов. Ноги гудели, спину ломило, поток людей и подарков был неисчерпаем. "Если я сейчас не сяду, то упаду", послала я мысль Диме. Меня мгновенно усадили, Дима от кресла отказался - встав рядом. Праздничный обед, и естественно бал. В свои апартаменты я попала в два часа ночи, совершенно без сил. Жаль, что потоки силы не восполняют физическую слабость. Хотя наполненность ментальной силой позволяет удержаться на ногах.
Я дошла только до будуара, и свалилась в кресло. Откинула голову на спинку кресла, закрыла глаза, с облегчением выдохнув. Подскочила Анечка, ловко разбирая мою прическу. Массаж головы, шеи и плеч, несколько оживил меня. Я открыла глаза. Дима сидел у моих ног на низком пуфе.
– Для одного дня ты слишком обессилена. Сколько ночей не спала?
Я ответила ему улыбкой. Аня выдала с потрохами.
– Думаю, дней пять. В одну - убирала с вас следы. В другую...
– Аня замялась, я закончила фразу за нее.
– Здесь был Двейн. Остальные, я работала.
– Милая, ты обещала мне этого не делать.
– Знаю, так получилось, это случайность. Еще завтра пережить, потом отдохну.
Дима недовольно покачал головой.
– Пошли спать, иначе упадешь завтра на коронации.
Пока меня вынимали из свадебного наряда, Дима успел принять душ. Запахнувшись в халат, ушел на террасу. Видимо, не хотел мешать мне. Я позвала его, когда ушли девочки. Он лег, обнял меня и замер.
– Спокойной ночи родная.
– Ты меня даже не поцелуешь?!
– Нет, иначе не смогу остановиться. А тебе необходим отдых.
– Ну, нет! Я не собираюсь пропускать эту ночь...
Дима спал. Я осторожно выбралась из постели. Приняла душ, оделась, но выскользнуть не замеченной не смогла.
– Куда собралась королева?
– Счастье мое, спи, у тебя еще два часа, - Дима поднялся на локтях.
– И все же?
– Дима, хватит вопросов. Дальше своих апартаментов я не уйду.
Я вошла в библиотеку, оглянулась. Графа не было. И вдруг раздался стук в окно. Вздрогнув от неожиданности, подошла к окну. За окном ни кого не было, но стук повторился. Открыла окно, почувствовала в потоке воздуха движение. Улыбнулась про себя, закрывая окно. Кажется, я догадываюсь, как он появляется.