ЖАНРЫ

Шрифт:

Я нажал на ссылку, пробежался глазами и чуть не выронил телефон. Отдал Максу, и тот читал несколько раз, хмурясь с каждым разом все сильнее и сильнее.

— Втереться в доверие к женщине, чтобы разузнать информацию или встреча с Аней? Серьезно? — тихо сказал Макс, сжал телефон и вернул его мне.

Тут же пришло второе уведомление, и я открыл его.

— Предоплата пришла, — сказал я.

— Вот же хитрый… падла.

— Он дал мне выбор, какой из своих женщин пожертвовать…

— Обиделся, видимо, после нашей встречи в клубе.

— И что теперь делать? — тихо спросил я и снова обернулся на счастливых девчонок.

— Думать,

Кирюх, надо думать.

— Я не могу так поступить с Евой.

— А с Аней можешь? — резко спросил Макс и повернулся ко мне.

— Нет, конечно! О ней и речи не идет.

Макс смотрел на реку, думая о чем-то своем. Анька, словно почувствовав его настроение, бесшумно опустилась рядом, и сразу оказалась в кольце его рук. Макс крепко, но бережно прижал сестру к своей груди, не отрывая взгляда от мирного речного течения. Я был внешним зрителем их тихого, спокойного счастья, и понимал, что выбор только один: подставить себя. Я не мог даже представить, как ради денег изменяю Еве или рискую безопасностью сестры. Они обе не заслуживают это, а что будет со мной — уже не так важно. Главное — их счастье, их безопасность и мир.

Глава № 20 Аня

Глава № 20 Аня

Вот уже больше недели я не живу, а летаю. Можно ли быть настолько счастливой, я не знала, но позволяла себе быть ей. Каждая встреча с Максом как первая, каждый поцелуй до мурашек, каждая разлука — настоящая мука.

Я снова доверилась человеку, открыла нараспашку душу и впустила его в свой мир. Туда же впустила и брата. За эту неделю мы научились дружить, шутить друг над другом не чтобы обидеть, а чтобы посмеяться. Ева почти поселилась у нас, и я получила даже больше, чем хотела: и брата, и подругу под боком.

Макс встретил меня после пар, как обычно, стоял возле машины и высматривал в толпе. Потом объятия, долгий поцелуй от тоски и неожиданное предложение.

— Поехали ко мне?

— К тебе? — удивилась я.

— Вдвоем побудем, и Кирюха с Евой тоже вдвоем.

Не думая, я согласилась. Макс усадил меня в машину и повез в свой мир. Предложение было приятным, хоть и неожиданным — в его квартире я не была ни разу. Как-то он заикался об этом, но я отмахнулась, и мы прекрасно провели вечер вчетвером.

Мы стали дружной, большой семьей. Ева и Макс часто остаются у нас ночевать, и, несмотря на скромные размеры квартиры, нам не тесно. С подругой мы вместе готовим завтраки и обеды, ходим на учебу, а вечерами смотрим фильмы, собравшись на нашей кухне. Наши двойные свидания не вызывают неловкости или скованности — мы отлично проводим время, бесимся, как дети и много-много разговариваем.

Когда мы остаемся с Кириллом вдвоем, нам тоже не скучно. Например, на днях мы играли в карты на желание. Брат проиграл мне уборку, и ему пришлось на следующий день мыть полы в квартире, а я три раза громко кукарекала в окно, пока он укатывался со смеха. Потом мы пошли в магазин — Кирилл в моей куртке, которую он с трудом натянул на свои мышцы, а я в его огромных джинсах, удерживая их на поясе. Мы смеялись на всю улицу, фотографировали друг друга, а когда вернулись домой, долго не могли успокоиться. Даже не думала, что с братом мне будет так весело и классно, как не было даже в детстве.

— Закажи еду на самовывоз, — сказал Макс и протянул свой телефон. — Найди там приложение японского ресторана. По пути заберем.

Я нерешительно взяла его телефон и уставилась в темный экран.

— Пароль 130666.

Я удивилась

еще больше. Спокойно дал в руки телефон, назвал пароль, везет к себе домой. Какие еще сюрпризы меня ждут?

— На свое усмотрение закажи, и мне тоже самое, — добавил Макс.

Я разблокировала телефон, на заставке был просто черный экран и много ярлыков. Нашла приложение и быстро покидала в корзину лапшу и суши. Оформила заказ и вернула телефон, чтобы он не подумал, что я полезу в его переписки или куда-то еще. Не скажу, что мы не доверяем друг другу или прячем мобильники. Но в прошлых отношениях Андрей не оставлял меня наедине со своим телефоном даже на минуту, и я думала, что все парни так делают.

Я повернулась к Максу и наблюдала за ним. Смотреть на то, как он сосредоточенно ведет машину, как его сильная рука сжимает руль, я могла вечно. Даже не знаю, почему, но именно его задумчивый, серьезный профиль нравился мне больше всего. Иногда Макс надевал солнцезащитные очки, пряча свои безумно красивые глаза от солнца и от меня. И всегда, на каждом светофоре или в спокойном автомобильном потоке, брал меня за руку или клал ладонь на мою ногу. Часто ворчал, что я своим взглядом отвлекаю его от дороги, но я ничего не могла с собой поделать, и, кажется, он почти смирился с этим.

— Ты не знаешь, что с Кириллом в последнее время? — спросила я.

— А что с ним?

— Дерганный какой-то, зависает иногда, думает.

— Нет, не в курсе, — ответил Макс. — Ему же отец Евы работу предложил, переживает, наверное.

— Может быть, — вздохнула я.

Но что-то тревожилось внутри за брата, и я даже думала, что у них с Евой проблемы. Только она убедила, что все хорошо, и у меня нет причин не верить ей. Я спрашивала у Кирилла причину его хмурости, но он искренне улыбнулся и заверил, что все в порядке. Мне остается только верить — не пытать же брата.

Мы зашли в квартиру Макса, и я ахнула от восторга. Большая, с современным дорогим ремонтом, она была просто пределом мечтаний. В сравнении с нашей скромной квартирой жилье Макса казалось хоромами. На полу светлый ламинат, стены выкрашены серой краской, кипельно-белые натяжные потолки. Комната была огромной, как мои две, но ничего лишнего — чисто мужской минимализм.

Кухня удивила еще больше и размерами, и стильным видом. Светлая, большая, идеальная для любой хозяйки. Все здесь было гармонично, подобрано очень удачно и классно сочеталось друг с другом.

Я все еще рассматривала белый гарнитур, когда Макс разложил еду на столе и мне пришлось оторвать взгляд.

— Ты сам разрабатывал дизайн?

— Нет, — сказал Макс и поморщился. — Мама. Я бы ни за что не купил белую кухню, чтобы потом выслушивать от матери ворчание, что на шкафчиках пятна.

— Ты говорил, что родители строят тот коттедж на горе. Получается, они тоже в строительстве?

— Ага, — ответил Макс с набитым ртом. — Владеют компанией. А я работаю с ними.

— Круто!

— Нет, не круто на самом деле. Все считают, что родители меня обеспечивают, а сам я мажор. Хотя работать пошел в пятнадцать лет на стройку. Кирпичи таскал, цемент замешивал. Зарабатывал честно карманные деньги. Квартиру эту, да, родители мне на совершеннолетие подарили, а все остальное — машина, оплата счетов и прочее на мне.

— Родители не лезут в твою жизнь?

— Купили квартиру и выгнали из дома, — засмеялся Макс. — Нет, мои родители абсолютно адекватные люди, и никогда не учат меня жизни. Ну или почти никогда.

Поделиться с друзьями: