Мия. В Лабиринте
Шрифт:
Ощущения очень странные. Будто я смотрю на мир через фильтр. Слишком резкий. С неприятной холодной подсветкой, отдающей серыми оттенками.
Если в блоке я чувствовала ватность, то сейчас она превратилась в некую норму. Меня поставили в рамки социума.
Неуютно веду плечом.
Ну хоть сны оставили. Люди тоже видят сны. Возможно, не такие реалистичные и подробные. Хотя… Мой сегодняшний сон, скорее, отголосок той реальности. Образно показали последствия. Напоминание, за что мне послали это испытание.
Хмурюсь. Вновь вспоминаю разрушенный город, выжженную
— Вы уже проснулись! — отвлекает голос Юми.
Вытираю слезы и, надевая маску, убираю руки с лица.
Ко мне направляется горничная. Во взгляде обеспокоенность.
— Как вы себя чувствуете?
Ее недовольство моим побегом из Клиффа уже не чувствуется.
«Как рояль без клавиш»— про себя. Или выжженной землей.
— Норм. — не вру. Физически я в порядке. Боль в позвоночнике не в счет. Дискомфорт внизу живота терпим. Как при месячных. Думала, будет хуже. Видимо, Тенет меня восстановил, пока я лежала в отключке. — Как я оказалась в своей комнате?
— Хозяин принес. Полечил вас. — В подтверждение мысли.
— А ты меня привела в порядок и одела…
Кивает.
— А где он сам?
— Ещё утром улетел на Тайвань.
— Утром… — задумчиво перевожу взгляд на стеклянную панель. — А который сейчас час?
— Начало первого. Хозяин сказал вас не будить. Я вам сейчас бранч закажу и принесу.
— Не надо приносить. Я после душа спущусь.
Хмурится.
— У вас спина… не болит?
Болит конечно. Но ходить я в состоянии. Коул меня восстановил.
— А почему ты спрашиваешь?
— Когда я вас… приводила в порядок, ваш позвоночник покраснел. И была кровь.
— На спине?
— Не только. — Сначала смотрит на мое лицо. Потом опускает взгляд на мои бедра.
Киваю. Не удивлена. Хорошо, что хребет остался вообще. Отключаясь, я перестала его чувствовать.
— Может быть, вам компресс сделать успокоительный или ибупрофен?
— Нет. Спасибо. Лучше бранч.
Юми воспринимает мою просьбу, как приказ, и решительным шагом направляется к выходу.
Я же откидываю одеяло и слезаю с постели. Встаю. В ногах еще небольшой тремор. Легкое головокружение тоже присутствует. Но это не от слабости. Скорее, я привыкаю к новой себе. К человеку.
Иду в ванную. Может быть, не так бодро, как горничная, но так же целенаправленно.
Нужно посмотреть, что стало со спиной.
Едва достигаю двери, скидываю на ходу шелковый топ. Разворачиваюсь у зеркала спиной и застываю.
Мой позвоночник… Я его не узнаю. Он выглядит воспаленным. Будто по нему провели широкой кистью. От основания шеи до копчика. Но главное не это. Исчезли мои глифы. Будто их вывели лазером за ночь. А под лопаткой, где стоял символ Гравитации — небольшой розовый шрам. Значит и этой возможности тоже нет. Удалил.
Накрывает бесконтрольным страхом. А если я такой останусь навсегда? Если
мне не вернут мои возможности и вообще переработают в чел. единицу? Вновь ловлю вайб выжженной земли. Ответка за ошибки — она такая. Не щадит.Подобный сценарий вполне возможен, если я буду продолжать лагать. К тому же новый сет инструментов еще нужно заслужить.
Вспоминаю то секундное чувство полета, которое у меня появилось на несколько минут при коннекте с Тенетом вчера ночью. Хмурюсь. Вот какой подразумевалась моя связь с Коулом. Взаимодействие с ним на самых высоких вибрациях. Гораздо выше любви. Чистый полет. Ощущение свободы и неимоверных возможностей.
Но… вновь вспоминаю сон. Выжженную землю и парня, лежащего на траве. На смену этим ощущениям приходит чувство вины и упущенных возможностей. Будто я держала в руках выигрышный лотерейный билет, но из-за неспособности противостоять эмоциям жалости, отдала его другой.
Я облажалась. И теперь вместо нормальных отношений и высшего предназначения стала объектом наблюдения и экспериментов.
Отгоняя неприятные мысли о собственных косяках, встаю под прохладный душ. Режим массажа не включаю. Не только позвоночник, но и кожа тоже ноет как при воспалении.
Продолжаю анализировать. Почему Тенет только сейчас решил мной заняться. Ведь раньше не желал со мной нянчиться. Практически ни в одном из воплощений. Даже готов был отдать Айсу.
Вспоминаю старый визуал из Монако.
Тенет не хотел возиться с моими отработками от слова совсем. Не потому что боялся. Не хотел заморачиваться.
И Коул старший… он единственный, Кто хотел подвести черту. Если бы я ушла к Айсу, то моя отработка так и осталась бы при мне. Так и шла бы за мной шлейфом. Хуже того. Мои глифы, мой коннект, стал бы мешать Тенету в будущем. Если бы тот например нацелился на отношения с кем-нибудь другим. Поэтому и Горус, и сестра Тенета подчеркивали важность будущего.
Почему я не услышала ничего о своих грехах в этом разговоре?
Усмехаюсь. Элементарно.
Потому что «закрытая информация». Коул-Ктулху показал мне ровно столько, сколько посчитал нужным. Сделал монтаж.
И в том ключе, каком посчитал нужным. Поднял мою значимость. Показал немного правды. Но и умолчал о многом. Скрыл недостающие пазлы. Потому что эти пазлы я должна была добыть сама. Пробить блоки самостоятельно. Как сказала мне та женщина блондинка. Такая плата за косяки.
Вновь усмехаюсь. Воистину, кто владеет информацией, тот владеет миром. Насколько меняется смысл, когда видишь картину целиком.
Почему передумал Тенет?
Потому что растет. Потому что в движении. Потому что захотел создать свое. Поэтому и ликвидировал мои глифы. Чтобы они не мешали, не резонировали с новым тулсетом. Предназначенным теперь не только для меня, но и для той же Алекс.
Кривлю губы. Даже не представляю это взаимодействие нас троих...
А если Тенет так и оставит меня человеком? Вновь пробивает непроизвольная дрожь. Вновь вайб выжженной земли.
Ладно, Бесова. Будем посмотреть.
Резко выключаю воду и выхожу из кабинки.