ЖАНРЫ

Мия. В Лабиринте
Шрифт:

— «Юйту-3». — поправляет.

А шоу тем временем продолжается. Сначала дроны рисуют объемные китайские фонари, а затем в ночном небе появляется огромный дракон.

Яркой лентой начинает извиваться под азиатские напевы в черном небе, и я, отодвигая все проблемы, просто наслаждаюсь происходящим.

— Er ist nicht der, den du brauchst. [Он не тот, кто тебе нужен]. — Внезапно переходит на немецкий.

Поворачиваюсь к нему. Хмурюсь.

— Зачем ты это говоришь?

— Потому что хочу, чтобы ты была со мной.

Первой реакцией — удивление. Второй —

ищу ловушку.

— А ты не боишься такое говорить мне? — не без иронии. — Ты ведь знаешь, кто такой Тенет.

— Не боюсь. Потому что ему никто не нужен. Так. Поиграться. На месяц-другой.

— Хорошая перспектива пойти по рукам. — С сарказмом.

— Я плохо отреагировал, когда узнал, что ты с ним. Поэтому и уехал в Штаты. Чтобы не сорваться. Если ты согласишься, я сделаю тебе предложение.

— А родители в курсе твоих… чувств? — продолжаю искать подвох.

— Нет. Но это пока.

Логично. Иначе Лин реагировала бы на меня по-другому.

— Откуда эта внезапность признаний? Почему именно сейчас? Или ты следил за мной? — все ещё ищу ложь.

— Не следил. — Недовольно ведет головой. — Увидел тебя в холле… В этом ципао… И накрыло. Понял, что нихрена расстояние и время не лечит.

Выглядит логично и искренне. Не похоже на игру или капкан.

Качаю головой.

— Я…

— Не торопись мне отказывать, ЧанъЭ. — Перебивает он. — Подумай. — Внезапно отрывается от перил. — Мне нужно идти. Присоединюсь позже. На приеме. И да. Я буду действовать открыто. Поговорю с Тенном. Независимо от твоего решения.

И не успеваю я что-либо ответить, как он скрывается в толпе.

53. Rooftop Lounge

Пока иду к паркингу в сопровождении Джая, а затем еду в машине, мысль работает на сверхзвуковой.

Злюсь на Ханга. Во-первых, я еще не забыла его выходку с наркотой. Во-вторых, не вовремя он со своей любовью. Даже не знаю, как все это отразится на ситуации, в которой я оказалась. Как на это отреагирует сам Коул. И Алекс… Не будет ли появление Ханга ей на руку? Не сместит ли этот факт приоритеты в ее сторону.

И немаловажное. Мой единственный союзник Лин, мать Роя. Как она отреагирует на чувства сына ко мне?

Уверена, счастлива не будет. Факт, что Рой имеет на меня матримониальные виды, а значит, переходит дорогу Смерти, не только не обрадует Лин, но и порядком напугает.

Да. Она, конечно, еще больше захочет, чтобы я осталась с Коулом, но действовать теперь она будет не из искренности, а защищая сына. А значит, со страхом, на эмоциях и не щадя меня.

Машина снижает скорость, и я на автомате смотрю в окно. Судя по дорожным указателям, мы въехали в район Тайханг. Неподалеку от храма цветочная арка с иероглифами. И народа — не протолпиться.

Но мы направляемся дальше, к отелю, откуда, собственно, и будем наблюдать за шоу. Останавливаемся у входа, и я вижу, как к нам направляется мужчина в костюме. Судя по всему, GM, которого предупредила миссис Ханг.

Пока Джай помогает выйти из машины, отодвигаю мысли. Переключаюсь на реальность.

Даже у отеля улавливается

пряный запах благовоний. Слышатся гонги и стук тарелок.

— Мисс Бесова. Я вас провожу в лаунж.

— Шествие уже началось?

— Шоу будет почти до полуночи. Так что не пропустите.

Вдыхая сладковатый запах, вхожу в лобби отеля.

Поднимаемся на последний этаж. Руфтоп лаунж забит битком, и, судя по сияющим улыбкам, холеным лицам и количеству драгоценностей — это не туристы.

Как и говорила Лин — одна из точек, где празднуется торжество. Собрался бомонд. Пусть и не весь, но порядком.

За высокими столиками стоят или сидят на барных стульях гости и иногда смотрят вниз на шоу. Но остальные болтают. Для них появление в лаунже — арена, выгулять себя и посмотреть на других.

Пытаюсь найти миссис Ханг в этой толпе, но ее нигде нет. Проверяю телефон. Пусто. Не удивлена. Собственно, она может и не появиться в лаунже. Если Рой обозначил свое присутствие, сделал, как говорится, сюрприз родителям, то ей сейчас не до меня. А если он рассказал обо мне, то ее молчание вдвойне понятно.

Ловлю заинтересованные взгляды. Многие понимают, кто я и близко не подходят. И чувствую себя не в своей тарелке. Не только чужой и инородным телом. А очередной любовницей Коула. Как сказал Рой «Так. На месяц — другой».

Бесова. Улыбаемся и машем. — Гордо подняв голову, поправляю светскую маску.

— Пойдемте, я вас провожу, — говорит управляющий, и я, чувствуя на себе десятки взглядов, иду сквозь толпу.

Встаю за столиком у стеклянной стены и бросаю взгляд вниз. В конце концов, я пришла насладиться шоу, погрузиться в азиатскую культуру, а не дергаться и обращать внимание на местную элиту.

Лин, конечно, не хватает. Она была проводником в мир не только Коула, но и бомонда, и сейчас я чувствую себя аутсайдером без ее поддержки.

А внизу и правда развернулся парад. По улице идут девушки и парни в ярких нарядах и танцуют под литавры и горны. Тут же извивается и дракон. С удивлением отмечаю, что он какой-то маленький и несут его на высоких палках тинейджеры и даже дети.

Внезапно чувствую затылком какую-то суету и машинально оборачиваюсь. В зал входит Алекс со своей свитой. Включая Лауру.

Мило всем улыбается. Со всеми здоровается, проходя через весь бар. И, судя по траектории, направляется она к столику недалеко от моего. Что логично. Места-VIP.

Но не это цепляет взгляд. А то, как на нее реагируют окружающие. Ей улыбаются. Ее приветствуют, как свою.

Что тоже в принципе неудивительно. Во-первых, она принцесса. Во-вторых, в Гонконге не в первый раз. Ее многие знают. И не потому, что она с Тенетом. Они не афишировали связь. Знает только близкий круг. Aлекс крутится в европейско-азиатских биржевых схемах, и здесь у нее тоже бизнес. Так как Гонконг — финансовый портал Европы в Китай.

Отпивая из бокала Совиньон блан, наблюдаю за принцессой. И чем скорее она приближается, тем отчетливее я чувствую. Что-то не так. Алекс выглядит… Сияющей… Ее лицо… Один глаз потемнел. Будто она надела цветные линзы.

Поделиться с друзьями: