Мия. В Лабиринте
Шрифт:
Но и Алекс любит его не меньше. Я видела ее взгляд на него. Глубокий. Осознанный. Уверена, пока я строила из себя гребанную гуманистку, отказываясь принять свои возможности, у них с Алекс зарождалась связь в прошлых воплощениях. Крепкая и чистая. Да. Ее любовь к Тенету не заложена изначально, но она длится не одну жизнь, и я не могу недооценивать ее.
Вновь пытаюсь не рефлексировать. Вновь сжимаю переносицу. Подхожу к черному окну.
Так. И что делать?
Я вижу два выхода.
Попытаться уговорить Тенета оставить меня живой. В обмен — добровольно отказаться
Или остаться. Наступить на горло своей свободе, пусть и мнимой. Рискнуть всем своим существованием. И бороться до конца за свою суть. Как бы ни было больно.
Внезапно дверь открывается, и я вздрагиваю. Резко оборачиваюсь. На пороге стоит Юми.
— Хозяин вас зовет, — говорит она, и я зависаю, выбирая один из путей.
43. Variants/Варианты
Бесова, у тебя есть полминуты, чтобы принять жизненно важное решение. Возможно, главное в твоей жизни. Думай.
Нужно выиграть время. Смотрю на Юми.
— Мне нужно высушить волосы после душа. — И не успевает горничная ответить, иду в ванную.
Вижу в отражении Стеклянной стены ее недовольство. Но мне все равно.
Ничего. Твой хозяин, Юми, подождет пять минут. Как говорила моя бабуля, «спешка нужна только при ловле блох».
Захожу в ванную и плотно закрываю двери. Стираю влагу с зеркала. На автомате включаю фен. Смотрю на свое отражение. Пробивает тревогой.
Даже откровенным страхом. Помню, как меня заблокировали. Это было ужасно. А здесь… Даже не идет в сравнение. Потерять свою сущность и возможности. Потерять связь с Ктулху. Это даже хуже, чем потерять жизнь. Как лишиться таланта. Дара, ниспосланного свыше.
Я даже сексом ни с кем не занималась в прошлом только потому, что отказалась от Глифа Смерти, и за мной волочился гребанный смертельный шлейф, не давая ни с кем соединиться и взаимодействовать. Потому что я — невеста Смерти, которая отказалась от своей сути.
Можно было бы пофантазировать, что Тенет так не подпускал ко мне никого, ревнуя и сгорая от зависимости и любви. Но это все сказки, конечно.
Сжимаю холодные пальцы. Так как тут же приходит другая эмоция.
Ревность. Представляю, что Тенет с другой женщиной, и становится не по себе.
Бесова, в чем проблема?
Включи в себе ведьму и вперед. Соблазняй. Ты не хуже принцессы Алекс. Тебе дана связь с Тенетом от рождения. Дана любовь к нему. И это так. Коннект горячим током идет по позвоночнику.
Совсем недавно ты соблазняла Коула. Раздевалась перед ним и даже не стеснялась.
Но тут же кривлю губы. Вспоминаю, что меня будут сравнивать с другой, и сексуальное влечение уходит. Отключается напрочь. Меня выворачивает наизнанку от этого бьюти-контеста «кто круче в постели». Даже не от страха выглядеть неопытной, а от самого факта этого соревнования.
Так. Перестань рефлексировать и думай, что именно ты хочешь и можешь в сложившейся ситуации.
Закрываю глаза. Отключаю эмоции и включаю логику.
Прежде
всего нужно понять, каково мое положение в этой иерархии высших существ? Абсолют, как сказала Лин.Однозначно я была создана и заточена под Тенета. И связь с ним, мой хребет, дает мне набор возможностей и коннект с космосом.
Хмурюсь от неприятной догадки. Если Тенет принадлежит напрямую к некоему высшему уровню и самодостаточен, то способности мне даны, как производная. Я — не сама по себе. Я — к нему. И возможности, которые мне выдали при рождении, не мои лично. Это набор инструментов под Коула, под который затачивали и меня, как производную. Инструменты Коула устраивают. Но он хочет создать под этот арсенал другую единицу.
Из этого вытекает следующий вопрос. Насколько сильны мои позиции?
Вспоминаю встречу с Алекс, ее милые взгляды и смсочки. Помимо того, что они вместе продвигают рабочие финансовые проекты, у нее с Тенетом полное согласие, взаимопонимание и любофф. Уверена, что и в Пекин на встречу с госсоветом он ее взял. Уж очень злорадствовала и выглядела уверенной Лаура, увидев меня в одиночестве в Клиффе.
И это после того, как я показала Коулу, на что способна. Убрав искаженную единицу. Верно проявив свой глиф Смерти. Отработав ошибки.
Вспоминаю сон. Как Коул перетаскивал мои способности и хребет на Алекс. Даже рука не дрогнула. Одним решительным движением.
Что это значит? Да ничего хорошего для меня.
Уверена, все мои достижения для Коула ничто. То есть, он считает, что Алекс тоже справится. Она уж точно не будет играть в миротворца. Если ей выдадут способности, она тут же включится в работу. Ликвидирует кого положено, и не будет искать повода сохранять жизнь.
По привычке поднимаю голову вверх. Ктулху. Я права в своих выводах?
Приходит ощущение, что права.
Так. Стоп. Кто такой Ктулху, который помогал всю мою жизнь, сколько себя помню? Ответ лежит на поверхности. Коул-старший. Да. Космический Древний Бог. Ему это подходит.
Хмурюсь. Я не почувствовала его при встрече. Почему? Элементарно. Во-первых, Айс мог глушить. Во-вторых, все они могут в человеческие единицы. Хамелеоны.
Коул-старший следил и вел меня с момента моего создания. Возможно, именно он и не давал ни с кем соединиться во всех моих воплощениях, пользуясь моим искажением. Берег для сына.
Но едва Тенет анонсировал Алекс и желание создавать и экспериментировать под себя, все изменилось. Коул-старший не будет препятствовать сыну в его выборе. Во сне он не мешал Тенету. Коул-Ктулху сам мне этот сон и показал.
Что будет, если я одержу победу?
Как сказал сам Тенет — я останусь с ним, а следовательно, и при возможностях, которые продолжу развивать.
Вспоминаю виз в Монако, свою поездку в гиперкаре на сверхзвуковой. Если это не наведенка, не морок, придуманный Тенетом, чтобы заманить меня в ловушку, я летела, я была на своем месте.