Мия. В Лабиринте
Шрифт:
Кажется, сработало. Но натягиваю капюшон поплотнее, чтобы мое лицо не увидели видеокамеры. Худи длинное. Тоже на руку — прикрывает короткое красное платье.
Ловлю взгляд незнакомца. Смотрит на меня с воодушевлением.
— Вы изменились.
— Так и задумано.
Без сомнений ему нравится эта игра в шпионов. Он молча протягивает очки от солнца, и я так же молча их надеваю.
— Пойдем, быстрее, — бросаю я. Медлить нельзя. Однозначно, Джай скоро включится. Я не знаю точно, как долго работают мои чары. Но лучше не переоценивать свои возможности. Я пока не активирована
Проходя по черному мраморному холлу, сбрасываю смарт и, пока поднимаемся по лестнице, внушаю охране тот же слоган.
«Вы нас не видите, не слышите и не помните».
Выныриваем из клуба. На входе у черных прозрачных дверей тоже несколько безопасников. И правда, игнорируют нас. То, что нужно.
Несмотря на начало первого ночи, народ есть. Можно затеряться.
— Пойдем быстрее, пока нас не обнаружили…
Сердце колотится от волнения, но мне нравится этот адреналиновый раж. Создает иллюзию свободы. Новый знакомый не отстает — включился в игру, тоже ловит мой вайб.
— Так вы предлагали прогулку? — несемся по узкому тротуару в сторону набережной, где виднеется обзорное колесо.
— Да. Мне посоветовали набережную Цим Ша Цуй.
— Но это по другу сторону бухты Виктория. — отвечаю как гид-профи.
— Да. Знаю. Но вообще я хотел вам предложить покататься по по острову.
Внезапно припаркованная у тротуара машина срабатывает сигнализацией unlock и парень останавливается. Поднимает передо мной дверь-бабочку навороченного электромобиля.
На секунду зависаю. Хочу ли я прыгать к незнакомцу в машину?
— Можем поймать такси, — видя мое замешательство.
Нет. Уж если злить Коула провокацией, то по полной.
Только сейчас понимаю, что сбежала с парнем и даже имени его не знаю.
— Как хоть тебя зовут, незнакомец?
— Эрик.
— А меня…
— Мия. Я слышал. Красивое имя.
— Приятно познакомиться, Эрик. — И я ныряю на переднее кресло. Если будет приставать, я быстро с ним разберусь. Но не похож этот Эрик на маньяка или беспредельщика. Судя по чистому контуру, говорит правду. Просто я ему понравилась. Пытается сблизиться.
Садится за руль. Смотрит на меня.
— Пешая прогулка по набережной или 4WD по острову?
На секунду зависаю. Что Коула может больше разозлить? Однозначно покатушки по ночному Гонконгу.
Вспоминая, как Тенет устроил мне аварию на Кениге, смотрю на Эрика. Погружаюсь в черную пустоту. Далеко не иду. Лишь проверяю контур. Нет. Метки Смерти на нем не стоит. Коул конечно может все переиграть, но думаю наказывать он будет все же меня, а не ничего не знающего парня.
— Остров знаешь?
— Не очень, — честно. — Но есть навигатор.
— Ну тогда прокладывай курс, Эрик, — откидываясь в удобном кресле, скидываю каблуки.
— Раунд-трип по острову Гонконг. — Задает он маршрут, и мы пулей стартуем с места.
38. Hong Kong Island
На автомате поворачиваюсь и наблюдаю за входом в клуб. Тихо. Но прошло слишком мало времени. Я провернула свой побег всего за пять минут. Джай мог еще не очнуться от моего морока.
На
всякий случай ставлю защиту автомобиля.Пусть никто из людей Коула нас не увидит и не найдет. — Немного подумав, добавляю: — И Коул в том числе.
Вряд ли конечно, но чем Ктулху не шутит. А вдруг получится.
Разворачиваюсь вперед и вновь откидываю голову.
— Чисто? — спрашивает попутчик, понимая мой маневр.
— Чисто. Главное — внезапность.
— Вы сработали как профи. — Уверенно.
Ловлю вновь в Эрике вайб адреналина. Ему нравится это ночное внезапное приключение.
Пролетаем мимо моего района. Вдалеке высится Golden Plaza Tower. Есть еще шанс остановиться. Попросить довести до отеля. Но я не планирую нажимать на «стоп».
Хочу расслабиться, не думать о всяких Алекс и уйти от Всевидящего Ока Саурона. Возможно, так во мне бунтует мой коннект с Тенетом.
— Тебе нравится Гонконг? — отвлекает голос Эрика. Поворачиваюсь к нему.
— Да… — пусть этот город и ассоциируется с экспериментом, но негатива нет.
— Можно на «ты»? — неправильно поняв мой вайб. — Нас все-таки связывает побег из ночного клуба.
— Конечно. — Усмехаюсь, оценив шутку. — А ты впервые в Гонконге?
— Да. Но я здесь проездом. В Австралию по делам. В Гонконге с оказией. Завтра улетаю.
— Нравится Гонконг?
— Я толком его не рассмотрел, если честно. Весь вечер проторчал в апартаментах на видеоконфе. Но мне обещали показать реальный Гонконг. Накормить стрит-фудом из лотков. Он тут как то забавно называется…
— Дай пай донг, — подсказываю я.
— Да, точно.
— Но есть еще ча чаан тенги. Что-то типа чайных. Более цивильный вариант. И димсамные.
— Ты хорошо ориентируешься. Давно в Гонконге?
— Нет. Всего пару недель. Просто у меня горничная местная. Она мне много рассказывает о городе.
— А мне коллега говорил, что здесь обслуживающий персонал в основном из Филиппин.
— Вероятно, мигранты дешевле. — Пожимаю плечами.
Не удивлюсь, если у Коула и в Лондоне в обслуге ходят коренные англичане с родословной.
Пересекаем Ванчай и летим дальше. Навигатор показывает, что мы в районе Козуэй Бэй. Огни зданий и оживленность ночных улиц заряжают энергией. Неоновые вывески свисают прямо над дорогой. По бокам припаркованы сотни красных такси, которые то и дело подхватывают пассажиров и вливаются в суету. И в такт этому городскому вайбу льются энергичные биты из динамиков. Улавливая импульсы мегаполиса.
Высовываю руку в окно, ловлю влажный ветер ладонями и улыбаюсь. Наслаждаюсь моментом. На чилле. Вспоминаю слова Тенета «Могу тебя отправить на Козуэй-Бэй в Фудзи. Снимешь проститутку» и иронично растягиваю губы. С любопытством высматриваю здание и совсем скоро ловлю глазами скромную вывеску на фасаде Fuji Building.
— И правда не розовый.
— Не розовый? — переспрашивает Эрик.
— Fuji Building. Говорят, здесь публичный дом.
Парень усмехается.
— Да, мне тоже что-то подобное упоминали. Предлагали насладиться экзотикой. Но я отказался. А причем тут розовый?