ЖАНРЫ

Мия. В Лабиринте
Шрифт:

— Как оказалось, подобные заведения светятся розовым. По крайней мере в Коулуне.

— Буду знать, куда не ходить, — усмехается Эрик. — А еще советовали Chungking Mansions. Говорят, там целый город и можно увидеть ребят из триад.

— О, триады — это интересно, — усмехаюсь я. — Но куда не стоит ходить. Это на ночной рынок в Коулуне. Юми не советовала. Говорит, что после ремонта там не осталось аутентики Гонконга. Цитирую «бездушно и стерильно».

Эрик хочет что-то добавить, но будто передумал, лишь делает музыку погромче и салон вновь наполнился ритмичными звуками.

Летим по городской

трассе. К Югу. Бросаю взгляд на часы. С момента побега прошло двадцать минут. Джай уже должен был отойти от моих чар. А значит, сообщить Коулу о побеге. Но пока тихо. Как минимум у нас должна была заглохнуть машина. Как максимум — я должна отправиться за провокацию в блок или вообще на тот свет.

Неужели мои способности работают и на Тенета? Вряд ли. Скорее всего, еще не знает. Ему не до меня. Кувыркается в отеле в Пекине со своей Алекс и отключил смарт.

Оборачиваюсь. Никого. Джаю может достаться. И не только ему. Там вся СБ Клиффа может пострадать. Но думаю, наказывать все же будут только меня. Не знаю, как Джай, но остальные всего лишь люди, и не в их власти противостоять ведьме. Коул это понимает.

— Через 500 метров поверните налево, — отвлекает GPS, и я вновь возвращаюсь в реальность.

Дорога стала уже. Мы явно за городом. Здесь активности гораздо меньше. Нет. Это не спальные районы и не трущобы новых земель. Юми говорила, что здесь много резортов. Пляжи и зоны отдыха. Вдали от городской суеты.

— Внизу пляжи. Хочешь, заедем? Погуляем у моря…

На секунду зависаю. Обдумывая предложение.

Я две недели живу у воды, но на море так ни разу не была.

— Почему бы и не да.

Эрик командует «проложи маршрут к ближайшему пляжу» и машина послушно перестраивается на новый путь. Дорога становится совсем узкой. По левую сторону от нас виднеется гольф-поле. Следуем указателю к пляжу, и, проехав небольшую деревеньку с уже закрытыми магазинчиками и забегаловками, мы на месте.

Паркуемся на стоянке перед входом на пляж. Тихо. Вокруг никого. Здесь нет той ночной суеты, что в городе. И пляжный ресторан уже закрыт.

Не обуваясь, выхожу из машины. Чувствуя за день прогретый асфальт, иду к ночному пляжу. Погружаю ноги в мягкий белый песок. Оборачиваюсь. Эрик, сбросив замшевые лоферы, подворачивает брюки и спешит за мной.

Чувствую бриз в волосах. Здесь хорошо. И никого. Чистый синхрон с природой.

Пересекаем пляж, и я захожу в воду. Море лижет пятки ласковой волной, целует щиколотки белой пеной, и во мне вновь включается ведьма. Все-таки язычество у меня в крови. Улыбаюсь, чувствуя контакт с водной стихией. Мягким ритмичным прибоем разговаривает со мной. Рассказывает о своих тайнах. В голове уже созрел очередной инсайт. Снимаю с запястья резинку.

— Вода теплая. Как парное молоко.

— Высокая теплоемкость воды. — Соглашается Эрик.

— Я хочу окунуться. — Подхватывая волосы резинкой на макушке. — Смотреть не будешь?

— Хорошо. — И отворачивается спиной к морю. — Могу принести свитшот. Используешь как полотенце.

— Не надо.

Раздеваюсь догола, и мое тело тут же окутывает морской бриз. Медленно захожу в воду. Погружаясь в мягкую черную влагу, следую за лунной дорожкой. И море меня

принимает в свои объятья. Подхватывает на волнах. В унисон ночному бризу и поблескивающей луне.

Откровенно наслаждаюсь этим спонтанным ведьминым ритуалом. Ловлю кайф. Мне хорошо. Здесь и сейчас. Не хочу больше ни о чем думать. Я заслужила эту передышку.

Круговыми движениями руками, ласкаю море в ответ и уплываю от берега. Ухожу все дальше по лунной дорожке к горизонту.

Где-то далеко слышу автомобильный клаксон. Нарушает гармонию. Но я понимаю — это знак. Нужно закругляться.

Разворачиваюсь. Эрик на том же месте. Но уже лицом к морю. Следит за моим заплывом.

— Я повернулся, чтобы удостовериться, что ты в порядке.

Почти верю.

— Отвернись. Я выхожу. — Предупреждаю.

— Скажешь, когда можно.

Выхожу из воды, и меня пробивает озноб. Кожа ловит ветер и холодеет, покрываясь мурашками. Быстро натягиваю на мокрое тело короткое шелковое платье, кружевные стринги и сверху набрасываю худи.

— Я готова. — Даю команду и вновь распускаю волосы. Стряхиваю влагу с прядей.

Эрик поворачивается и смотрит на меня. На секунду зависает.

— Что-то не так? — машинально смотрю вниз. Длинное худи прикрывает влажное платье. Выгляжу вполне сносно.

— Нет… Ты похожа на ундину.

— Так меня еще не называли. — Усмехаюсь я, но, чтобы уйти от ненужной романтики, смотрю в сторону паркинга. — Нам пора возвращаться.

Пока идем с пляжа, а затем смываем песок в пляжном душе для ног, я отмечаю, что Эрик не напрягает. Как и дoлжно случайному попутчику.

Подходим к машине. Он открывает дверь и достает с заднего сиденья свитшот.

— Он чистый и сухой. Надень.

— Спасибо, — теперь не возражаю я и, едва Эрик отворачивается, вытираюсь украденным худи и надеваю сухой свитер поверх платья.

Садимся в салон. И пока машина выезжает с парковочного слота, оборачиваюсь к морю.

— Спасибо за релакс, — тихо шепчу я морской стихии, и мы продолжаем путь.

Тянусь за бутылкой воды, увиденной на заднем сиденье рядом с лэптопом. И прижав одно колено к груди, продолжаю наслаждаться вечером.

Мимо меня проносится остров Гонконг, сменяя поочередно природный пейзаж на городской, а я откидываюсь в кресле, ловлю попутный теплый ветер и ни о чем не думаю. Все еще чувствую морской вайб в мышцах и релаксирую.

— Не замерзла? — тихое от попутчика. — Может быть, закрыть люк?

— Нет. — Не оборачиваясь. — Платье уже высохло.

— У меня предложение, — внезапно.

Лениво поворачиваю голову, поправляю растрепавшиеся локоны за ухо.

— Все-таки съездить на набережную. Посмотреть на Ночной Гонконг. А потом я тебя отвезу домой.

Настроение «я за любой кипеш». Коул еще в Пекине. До утра не хватится. Ему есть, на кого тратить время. А я хоть наслажусь свободой. Когда, как не сейчас. Лишний час уже погоды не сделает. Не думаю, что Джай будет докладывать Юми, что я сбежала.

— Ок, — соглашаюсь я.

— Только у меня сейчас встреча в Сентрале. Но это ненадолго. И по пути.

Насчет встречи что-то припоминаю. Говорил еще в Клиффе.

— Если встреча деловая, то вези меня домой. Не надо нарушать из-за меня планов.

Поделиться с друзьями: