Мили Впереди
Шрифт:
макияж
стресс
недостаток сна
четырнадцать лет
интернет-зависимость
Красота таит в себе опасность. Мы всю жизнь пытаемся преодолеть недовольство
собственным внешним видом. Это сражение, в котором невозможно победить.
Определения красоты как такового не существует. Единственный способ добиться
красоты - это почувствовать ее изнутри,
Как я могла теперь показаться на работе? Я не могла позволить им снимать меня в таком
виде. Как я могла выйти на улицу? Я не могла дать поклонникам сфотографироваться со
мной. Обычно по утрам я хожу в спортивный зал. Но как было возможно спокойно
заниматься, когда тебя окружают все эти зеркала?
Я больше не могла это выносить. Это были не просто прыщи. Я честно верила, что в этом
нет ничего такого. Я отказалась вставать. Я не могла двигаться. Шли часы. Наступило два
часа дня, мне нужно было быть в студии. Мама зашла в комнату проконтролировать меня,
но она лишь еще больше напугала меня, сказав: «Я думаю позвонить папе. Он собирался
лететь домой». Она хотела вытащить меня из спальни, вернуть в реальный мир, чтобы я
вышла к солнечному свету. Но все было не так просто.
В конце концов в тот день маме удалось привести меня на работу, но темнота не
проходила. Я видела себя в макияже или «отфотошопленную» в журналах, и мне
нравилась отретушированная версия самой себя. А потом я подходила к зеркалу и
попадала в реальность. Вы знаете, насколько все эти журналы фальсифицируют
действительность, что никто из моделей или звезд не выглядят в реальной жизни так,
как когда над ними поработают дизайнеры, стилисты, визажисты и фотографы в
Фотошопе? Так что если вы когда-нибудь захотите выглядеть как Майли Сайрус на
каком-нибудь фото (я не самовлюбленно говорю, что вы бы хотели этого), всегда
помните: Майли Сайрусвыглядит не так, как Майли Сайрус на той фотографии. Уж я-
то знаю это! Тогда я зациклилась на своем внешнем виде. Я сидела, часами
уставившись в зеркало, ненавидя себя изнутри и снаружи. Если все внимание
приковано ко мне, то почему я так выглядела?
Это началось с моей кожи, но очень быстро перешло и на остальное. Мне не нравилось
то, как я выгляжу, мое тело, моя индивидуальность и все, что касалось меня. Зачем Бог
сделал это со мной? Знаю, знаю, звучит театрально. Пара прыщей не превратили меня
многострадального человека. И тем не менее они меня ослабили. Ведь я подросток. В
лучшую пору я понимала, что такие поверхностные вещи не имеют особого значения.
Я понимаю, что сама позволила этому продолжаться. Но это не означает, что теперь
явсем довольна.
По меньшей мере нам было необходимо вылечить мою кожу. Поэтому я отправилась к
дерматологу. Я возлагала на него большие надежды. Я знала: это Лос-Анджелес.
Врачам здесь известны все волшебные способы моментально сделать внешний вид
актеров безупречным. Я думала, что они смогут словно заретушировать меня, но в
реальной жизни, скрыть недостатки до того момента, как мне исполнится двадцать
лет. Да, не так много.
Если у Вас когда-то было акне, Вы прекрасно знаете, что немедленного разрешения этой
проблемы не существует. Я вышла из кабинета в гораздо более убитом состоянии, чем
вошла в него. Мама пыталась рассуждать вместе со мной. Она сказала: «Каждый день,
когда ты просыпаешься, у тебя есть выбор. Ты можешь либо обидеться на весь мир, либо
ты не позволишь ничему воздействовать на тебя подобным образом. У тебя не будет этой
проблемы вечно. Мы работаем над этим. Но сейчас ты должна понять, что в мире
существуют еще более худшие вещи». Я знаю, такому подходу к жизни мама научилась у
бабушки. Бабушка всегда говорит: «Все, что ни случается, все к лучшему». Но на этот раз
я просто закатила глаза. Худшее, конечно же, было. На тот момент я выглядела ужасно и
была зациклена на этом. Но мама продолжала говорить: «Я знаю, тебе это особо не
поможет, но тебе нужно решить, как дальше с этим жить. Ты можешь злиться и
расстраиваться. А можешь сказать себе, что у тебя есть проблемы с кожей так же, как и у
всех остальных». Я слышала все, что она говорила, но слова не доходили до меня. Я не
могла - не желала– прислушаться к этому.
Весь конец сезона был для меня ужасен, не самое лучшее мое время. На площадке я ни с
кем не разговаривала, ходила хмурая, опаздывала. Большинству знакомых я ничего не
рассказывала. Практически никто и не представлял, что со мной происходит, хотя
однажды помощник режиссера (ПР) сказал: «Где Майли? Это не наша Майли». И он был
прав. Это была не я. Обычно я стараюсь не зацикливаться на подобных удручающих
мыслях, но в этот раз я не могла избавиться от них.
Когда ПР подошел ко мне и спросил, что со мной происходит, я рассказала ему о своей
коже (хотя это была лишь часть проблемы), и он поведал мне о собственной борьбе с акне.
Я посмотрела вокруг и поняла, что здесь у каждого есть своя собственная история о
преодолении трудностей. Я знала, что я не единственный подросток, у кого есть акне, но я
также поняла, что люди продолжают жить, несмотря на это. Ты борешься. Ты
побеждаешь. Ты вырастаешь и строишь свою карьеру. И ты запоминаешь эти