Мили Впереди
Шрифт:
чтобы остаться только с ним. Он попытался пожать мне руку, но я сказала: «Рукопожатия
не в моих правилах. Обычно я обниманию людей». И он обнял меня. Я заметила, что на
нем была неприятная рубашка и тут же ляпнула: «Дурацкая рубашка». Вот так, первое,
что я ему сказала: «Дурацкая рубашка».
Это был не самый лучший поступок, и что же дальше? Сделала ли я что-то, чтобы
смягчить положение? Совсем нет! Я предложила ему спеть со мной в караоке, и мы
записались на песню "I Want to Be Like You" из "Книги джунглей". Это
спеть вдвоем такую наивную песенку. Но когда она заиграла, я не смогла его найти, и мне
пришлось идти петь одной. В итоге люде смеялись не вместесо мной, а надомной.
Позже тем же вечером они с друзьями собрались уходить и пригласили меня с собой.
Мама не хотела, чтобы я гуляла так поздно, по-моему, мне предстояло много дел на
следующий день, но я попросила ее отпустить меня хотя бы не надолго. Мама
согласилась, и мы с Бренди отправились на ужин с Прекрасным Принцем и его друзьями.
Помню, подбор наряда для этого занял у меня целую вечность, но наконец я собралась. На
мне были спортивные штаны. Я не хотела выглядеть так, будто сильно старалась
нарядиться. Так что поверьте, они смотрелись как настоящие спортивные штаны.
(он нравился мне! я хотела выглядеть мило!)
После ужина мы говорили по телефону. О спросил меня про вероисповедание. Я ответила:
«Я Христианка до мозга костей» («hard-core Christian»). На что он сказал: «Мы с семьей
так же называем друг друга». Это был знак.
Тогда мы проговорили по телефону до четырех утра. Я была очарована. Мне казалось,
что весь мир остановился. Остальное не имело значения.Знаю, это звучит довольно
глупо, но в моей семье не установлено никаких правил по поводу любви. Моя бабушка
познакомилась со своим мужем с понедельник, и они поженились в пятницу. И прожили
месте двадцать семь лет. А мама считает, что нет такого понятия, как быть слишком
молодой или слишком наивной, чтобы влюбиться. В моей семье если ты влюбляешься,
значит все идет правильно. Никто не назовет это детской любовью или очередной
забавой. Он действительно был моим Прекрасным Принцем, я поняла это сразу. Нужно
было видеть мою улыбку, когда я положила трубку той первой ночью. Я витала в облаках.
Я уснула, держа у щеки телефонную трубку, словно это помогло мне стать к нему ближе.
С самого начала мы стали хорошими друзьями. Мы постоянно разговаривали. Он жил на
восточном побережье, но мог прилететь в Лос-Анджелес, и я виделась с ним, когда была в
Нью-Йорке. А потом он переехал в Лос-Анджелес в дом, расположенный в нескольких
кварталах от моего, и все завязалось с новой силой и стало более интересным. Мы
неожиданно стали соседями. Это было так просто и так нормально. Он мог зайти ко мне в
пять утра, чтобы сказать «привет» прежде, чем я уйду на работу и прогуляться
со мной поулице. Когда нам было по тринадцать лет, мы играли в баскетбол у меня на заднем дворе
или в Нинтендо у него дома. В его семье на ужин всегда была вкуснейшая итальянская
еда. Я любила кататься на велосипеде, а он шел со мной и напевал "My Girl" ("Моя
девушка") (группы Temptations). Но фразу "моя девушка" он заменял на "Майли, я говорю
о Майли".
Вау! Я была сильно влюблена. Вам знакомо это чувство? Такая любовь, когда солнце
может светить весь день или не появиться вовсе, но тебе абсолютно все равно. Такая
любовь, от которой ты запрыгнешь в бассейн в декабре. Такая любовь, когда ты хочешь
пуститься танцевать под дождем. (Я прикалываюсь что-ли? Это Лос-Анджелес. Здесь не
бывает дождя.) Это была самая невероятная поездка в моей жизни - я была полностью
погружена в это чувство.
Мой Черед (My Turn)
По идее Прекрасный Принц должен был отвлечь меня от работы, но получилось совсем
наоборот. Я была влюблена, и я хотела многое сказать об этом, что не могло не радовать,
ведь совсем скоро мне предстояло записать целый альбом. Первый альбом Ханны
Монтаны вышел сразу после тура Cheetah Girls, и мы тут же начали планировать второй.
Но ему предстояло стать другим. Это был не просто очередной саундтрек к шоу. Альбом
должен был включать в себя два диска - один с песнями из "Ханны Монтаны" в моем
исполнении в роли Ханны и второй под названием "Meet Miley Cyrus" ("Знакомьтесь с
Майли Сайрус"), который бы представил меня саму как певицу и автора песен. Это было
что-то по-настоящему новое.
Стремление петь не было новостью. Не могу точно сказать, когда я поняла или решила,
что музыка - это одно из моих призваний, но желание заниматься этим было у меня
всегда. Порой оно зажигалось во мне чуть ярче. Когда на меня находила буря эмоций,
желание становилось сильнее. Иногда мне было даже страшно от собственного чувства
хотеть чего-то настолько сильно, а иногда все казалось очень простым и более, чем
естественным.
Отец всегда говорит, что я начала петь раньше, чем научилась разговаривать.Я
средний ребенок в семье, у меня есть старшие и младшие братья и сестры. Старшие очень
ответственные. Младшие же безумно очаровательны. Я, как средний ребенок, постоянно
пела, танцевала и устраивала разнообразные шоу лишь бы привлечь к себе внимание. Я
любила надевать свои ковбойские сапоги, а Брейсон - Рибоки (Reebok), и мы танцевали.
Каждый раз как к нам домой приходил кто-то взрослый, я тут же тащила его в комнату и
начинала петь, танцевать и разыгрывать сценки. Если у мамы с папой были гости, они все
равно каждый раз приходили на звук моего голоса. Догадываетесь, почему мы с Менди