Мили Впереди
Шрифт:
желанием, которое сбылось. Мне нужно было понимать: что-то должно пойти не так. Это
неизбежно - с течением времени наши желания угасают, либо меняются.
Песни о Ненависти Существовать Не Может (No Such Thing as a Hate Song)
Я и Прекрасный Принц расстались 19 декабря 2007 года. Самый тяжелый день. Было
чувство, будто моя жизнь остановилась, в то время как остальной мир продолжал идти
своим чередом. Я была в туре. Люди рассчитывали на меня, но голова не работала, а
сердце
Я привыкла использовать слова, чтобы установить связь с людьми, и мне всегда казалось,
что стоит дать словам волю, сказать то, о чем думаю, это обязательно будет искренне, от
сердца и легко для понимания. За день до окончания тура я исписала десять страниц,
спереди и сзади о том, за что полюбила Прекрасного Принца, как я буду ждать его, и
почему мы должны быть вместе. Когда я люблю кого-то, то отдаю этому чувству всю
себя. Но что делать, когда любовь уходит?
Глубоко внутрия понимала, что мы не отдавали от себя все лучшее. А это было то, чего я
хотела от отношений и, как мне казалось, заслуживала. Прилагать все собственные усилия
и приносить только лучшее другому человеку.
И все же...
Я была в ярости, когда написала "7 Things I Hate about You" ("7 Вещей, Которые Я
Ненавижу В Тебе"). Мне хотелось наказать его тем, что причинило мне боль. Песня
начиналась со списка того, что я ненавижу (*твое тщеславие, твои игры, твоя
неуверенность), но я не ненавистник. С самого начала мое сердце знало, что эта песня
будет о любви. Почему я посвятила ему песню о любви? Потому что я не ненавижу его. Я
не даю себе ненавидеть кого бы то ни было. Мое сердце работает не так. Эта песня о том,
как бы я должна была его ненавидеть, но не могла и не знала почему. Эта песня о том,
чтобы прощать, но не забывать.
Существует огромная разница между тем, что ты знаешь, и тем, что ты чувствуешь. Вот
то, что мне было известно: «Мне всего шестнадцать лет». Большинство людей,
оглядываясь назад, когда им было шестнадцать, говорят: «Тогда я совсем ничего не
знал(а)». Я же точно знаю, что мне нужно, и что я хочу видеть в своем молодом человеке,
и должно быть это склонно измениться, потому что мне самой предстоит множество
изменений. Я все это понимаю. На самом деле.
А вот то, что я чувствую: « Сложно представить, что наша любовь - это история, у
которой есть конец». Но вы знаете, благодаря этому я по меньшей мере написала
несколько действительно отличных песен.
Еще Один Ангел (Another Angel)
31 октября 2007 года.
Сейчас 01:02 ночи, и я не могу заснуть из-за новости, которую мне сообщили около
одиннадцати вечера. Моей лучшей подруге, моему герою, сестре, которую Бог забыл
подарить мне, человеку, который является для меня всем, осталось жить 24 часа. Не
понимаю, почему так происходит, и почему это должно закончиться, но мне известно
лишь одно - теперь у меня появится новый ангел, который будет всегда наблюдать за
мной, и зовут ее Ванесса.
Моя подруга Ванесса была тяжело больна. (*Помните? Маленькая слабенькая девочка,
выглядевшая словно ангел?) Мне сказали, что счет пошел на часы. Но я отказывалась
признавать это. Когда я позвонила в госпиталь в надежде услышать, что ей стало лучше,
потому что я хотела верить в это, ее родители сказали: «Майли, она умерла».
Я не могла понять это. Она была мертва? Но ведь она такая маленькая. Я не могла принять
это. Как она могла умереть? Как Бог мог решить, что ее миссия в этом мире выполнена?
Никогда прежде я не теряла друга. Я была сломлена.
Это случилось поздно ночью. Мы остановились у Walmart на непонятном перекрестке. Я
не могла вернуться в автобус. Мне было нужно, чтобы все вокруг остановилось. Я
немного прошла к лужайке, занесенной снегом, и упала. Я чувствовала, как острые листья
замороженной травы впиваются в мои голые руки. Я лежала на спине, уставившись в
большую надпись "SUPERMART" ("супермаркет"). Ванессы больше нет, и меня не было
рядом с ней в последние минуты.
Через какое-то время Линда, моя учительница, и мама подошли ко мне. Линда сказала:
«Посмотри, сколько счастья ты принесла ей. Ей было хорошо в эти последние несколько
месяцев». А мама сказала: «Ты знаешь, что она нуждалась в тебе. Но, кажется, ты не
осознавала, как тебе нужна была она».
Мэнди Терапия (Mandy Medicine)
Создавалось ощущение, будто я теряю всех, кто для меня важен. Я чувствовала себя
одинокой и брошенной на произвол судьбы.
А потом появилась Мэнди. (*Мэнди, как ты себя чувствуешь, узнав, что я назвала главу
твоим именем?)
Мы были знакомы уже давно, она танцевала со мной с тех пор, как я начала выступать в
роли Ханны Монтаны. Однажды вечером во время тура мы вместе выходили из бассейна
в каком-то непонятном отеле, где был припаркован наш автобус. Мэнди пережила
тяжелые времена, связанные с друзьями. Я потеряла свою первую любовь. Ванесса
покинула эту землю. Мы с Мэнди уселись на кровать в ее номере, и я спросила: «Слушай,