Мили Впереди
Шрифт:
продюсеры начинают свою работу над песнями, добавляют звуковые эффекты и
инструменты. По мере доработки я получаю версии песен, слушаю каждую из них снова и
снова, пока мы не сделаем их такими, какими представляем.
После трех или четырех месяцев в студии я получила его - мой первый альбом. Ну да,
часть двойного диска. Ханна по-прежнему тащила меня за собой. Это именно Ханна
помогла
всем своим успехом я обязана Ханне, я одергивала себя: «Минуточку! Я и есть Ханна». Я
долго работала, чтобы стать этим персонажем и сделать его своим. Так что Ханна не
тащила меня за собой. Я сама вела нас обеих.
О! Скажи, Ты Видишь Это? (O! Say Can You See)
Той весной меня пригасили для исполнения государственного гимна ("O! Say Can You
See") во время обычая под названием "Катание Яиц" на Пасху в Белый Дом. Белый
Дом! Я вся была в нетерпении, но, как ни странно, совсем не нервничала. Страх и
беспокойство, испытываемые мной раньше на прослушиваниях и во время первых
выступлений на сцене - все это прошло. Я выросла из этого. Думаю, рано или поздно,
но через то проходит каждый из нас. Ты понимаешь, что у тебя есть всего одна жизнь,
и ты должен прожить ее в полном объеме. Здесь не может быть места для нервов.
С мамой, бабушкой и всеми танцорами мы прилетели в Вашингтон специально для
этого события. Было довольно холодно для апреля, и мне пришлось одолжить у одной
из танцовщиц, Джен, теплую одежду. Лаура Буш (да, верно, бывшая Первая Леди)
представила меня публике. И потом я вышла петь на тот же, балкон, откуда президент
обычно произносит свою речь. (Вам не кажется, было бы здорово, если бы каждый раз
после речи президента на сцену выходил исполнитель и зажигал зал? Вы знаете... это
ведь было во время Обращения президента «О положении страны», на котором
находилась я и пела... Ох, дайте мне немного помечтать!)
После выступления я спустилась вниз, где была большая толпа детей, Клиффорд Большой
Красный Пес (ну или по меньшей мере человек, одетый в его костюм) и несколько
важных политиков, слоняющихся из стороны в сторону. Я даже пару раз прошлась к
Южному Газону резиденции.
Катание Яиц происходило как раз в то время, когда я написала песню "Girls Night Out", думая а Прекрасном Принце, находясь в разлуке с ним. Мы оба были очень молоды, и
жили довольно странной жизнью.
Но так случилось, что он тоже был приглашен на это мероприятие. Как только я увидела
Прекрасного Принца, мое сердце перевернулось.Все наши ссоры, все, что было
сказано,
как тяжело это могло бы быть и то, что мы решили сделать передышку - этобольше не имело значения. В моем сердце не осталось вопросов. Мы снова оказались
вместе. А, возможно, никогда и не расходились. Было ясно одно - в мире все происходит
так, как должно быть.
Да, со мной и до этого случались удивительные вещи. Я никогдане забуду тот день -
выступление в Белом Доме, представление моей бабушки Лауре Буш и то, как я снова
влюбилась в Прекрасного Принца.
О Лице (About Face)
Так я и жила. У меня была работа, о которой я всегда мечтала. У меня были потрясающие
друзья и семья. Я набирала все более высокие очки в игре Guitar Hero. (Ну ладно, хорошо,
я по-прежнему была на уровне "hard", но по меньшей мере мне это приносило массу
удовольствия.) Все складывалось хорошо (даже нет: прекрасно). Но в какой-то момент все
пошло не так.
Однажды утром я просто не смогла встать с постели. Это было где-то в конце второго
сезона "Ханны Монтаны". Тогда происходило очень много вещей. Шоу стало настолько
успешным, что Ханна Монтана превратилась из простой героини сериала в раскрученный
бренд. Скоро должен был начаться тур, выходили альбомы, пресса, реклама,
благотворительные акции и даже коробки для завтрака. Я бы не удивилась увидеть у себя
дома туалетною бумагу от Ханны Монтаны. (Правда я не уверена на счет того, что бы я с
ней сделала.) Звучит довольно захватывающе, так оно и было, пока каким-то образом я не
отстранилась от всего этого. Руководство "Дисней" то и дело принимало различные
важные решения, касающиеся Ханны. Мне же просто говорили, где я должна быть и во
сколько. На съемочной площадке, после работы, в свои выходные я была полностью
загружена. И это не могло не сказаться на мне отрицательно.
Я бы сказала, это было изнурительно, и приобретенная известность давила на меня, но не
это стало причиной того, что я не смогла встать с кровати в то утро. По правде говоря, я
не смогла сделать это, потому что моя кожа выглядела ужасно. Я не могла убедить себя,
что выгляжу хорошо. И ничто не могло изменить это.
У моего отца в подростковом возрасте была плохая кожа, а теперь и моя постепенно
ухудшалась с каждой новой серией. Я уверена, весь сценический макияж не мог мне
помочь. И как только зеркало перестало показывать удовлетворительные результаты,
люди в Интернете начали писать свои комментарии.