Мили Впереди
Шрифт:
большую посудину и налила в неё клиновый сироп. Кола, мороженное, взбитые сливки,
немного вафель и опрыснула сверху. Я дала Ное ложку и сказала: «Давай посмотрим,
сколько сахара мы можем вкачать в тебя». Она ела, пока ей не стало плохо.
А потом, дав ей немного переварить пищу, я решила сделать приятное и устроить
расслабляющую спа-процедуру. Я сделала специальную маску для лица из яиц, меда,
бананов и всего того, что пришло мне в голову. Как только мои родители вернулись
домой, мама сказала:
еда. Мама была права, запах был не самым приятным. Но на следующее утро первое, что
сделала Ноа - она положила руки себе на щеки и сказала: «Мои поры такие чистые! Моя
кожа нежная, как у ребенка». На что я ей ответила: «Это потому что ты и есть ребенок». Я
очень рада, что до сих пор со мной случаются подобные моменты. Я бы не хотела их
потерять.
Мои старшие братья и сестры сейчас не живут со мной, но они часто появляются
поблизости, и когда это случается, я бросаю все (кроме школы и работы) ради того, чтобы
провести время вместе с ними. Бренди - это ангел нашей семьи. Она самый честный и
правдолюбивый человек, которого я когда-либо встречала. Я имею ввиду, что она очень
правильная, но при этом действительно хорошая. Трейс довольно беззаботный. Ему все
равно кто и что думает о нем. Трейс живет рок-н-роллом, мне нравится его группа, Metro
Station. Если бы мне нужно было распределить нашу семью на категории, я бы сказала,
что он больше всех похож на меня. О, ну вернее, я - на него, ведь он старше.
Теперь, когда я очень занята, я прекрасно осознаю, сколько времени провожу с семьей. Я
хочу быть уверенной, что извлекаю максимум пользы из этого. Это совсем не так, как
если бы мы уселись и поставили правило, что «Каждый должен быть дома за обедом во
вторник» или «Никому нельзя разговаривать по мобильнику, находясь в гостиной». Наш
дом - это шумное и оживленное место, в который часто заходят родственники, друзья
и животные.Но, как и любая семья, мы стараемся оставить все проблемы и особенно
работу за порогом. Дома я не звезда. Все помнят, кто я такая, но вместо того, чтобы всем
рассказать об этом, они наоборот закрывают меня от всех. Дома я просто та, кто устроился
на работу раньше, чем большинство детей. Мне нравится, что в нашей семье, все, чем я
занимаюсь сейчас - это то, что мой отец делал уже давно, и когда я начала заниматься
этим, никто не предал этому особого значения.
Домоседы (Homebodies)
Моему отцу часто приходится ездить по работе, но когда такая необходимость
отпадает, и мама, и папа превращаются в домоседов. Возможно, это потому что они
прекрасно уживаются друг с другом. Когда мой отец гастролировал со своим мега-
хитом "Achy Breaky Heart",
мама оставалась дома с детьми. Отец часто долгоотсутствовал, но даже когда он находился дома месяцев шесть подряд, что очень
много, родители никогда не ходили на званые обеды и не устраивали вечеринок, они
не приглашали к себе звезд и не обсуждали последние сплетни. Им нравилось быть
наедине друг с другом и с нами.
В этом я похожа на них. Мне нравится посещать небольшие вечеринки и ходить в
гости к друзьям, когда в компании человек десять, или, например, заниматься
плаванием. Из-за своего сердца я всегда осторожна. Думаю, моя идея о хорошей
вечеринке, когда кто-нибудь попадет лицом в торт, не так плоха. Я не пью и никогда
не закурю. Я всегда говорю, что для меня курение - это все равно, что разбить гитару,
а потом ожидать, что на ней можно будет играть. Я никогда не сделаю этого с моим
голосом, не говоря уже о моем теле. Мама хочет, чтобы мы осторожно относились не
только к обычному курению, но и к пассивному тоже. Но чего не хочет моя мама? Оба
моих дедушки умерли от рака легких (не смотря на то, что дедуля (Паппи) заболел им
из-за асбеста, а не от курения).
Жаль, нас приглашали на столько классных вечеринок, но мы так и не появились на
них. После церемонии "Оскар" в прошлом году мы должны были пойти на вечеринку,
которую устраивал Элтон Джон. Мы были приглашены на вечеринку Мадонны. И на
многие другие. У нас были билеты на все мероприятия в городе. Это было
ошеломляюще, это льстило нам. Но после церемонии мы с мамой посмотрели друг
на друга, и я сказала: «Я пойду, если ты захочешь идти».И она сказала мне: «Я
пойду, если ты захочешь идти». Это была главная ночь в году в Голливуде, мы
шикарно выглядели, у нас имелись самые крутые приглашения, которые мы только
могли себе вообразить. И что мы сделали? Зашли в нашу любимую пиццерию Mo's,
взяли куриную барбекю пиццу, и пошли домой, чтобы переодеться в пижамы. А потом
сели на кухне и говорили о том, как любим эту пиццу, и, на мгновение остановившись,
я сказала: «Мы должны были пойти?» После чего вдвоем сделали движение головой:
«Нет».Когда все закончилось, мы предпочли оказаться дома в пижамах.
Это просто - быть такой семьей, какая мы есть, когда мы находимся дома. Но
становится несколько сложнее, когда мы выходим за его пределы. Когда что-то
начинает мешать. По воскресеньям мы ходим в церковь, а потом все вместе
отправляемся на ланч. Когда мы едим, к нам иногда подходят люди. И тогда мама
говорит: «Это воскресенье. И мы едим. Ей всего шестнадцать лет, и она не может
сделать это прямо сейчас». Мне не очень приятно. Почему я не могу поставить одну