Королева ордена
Шрифт:
– А про третьего я не спрашиваю. Ты балуешь меня внуками Маргарита. Не хочешь говорить Дмитрию до свадьбы? Понимаю, хотя вряд ли его это может огорчить. Двейн не знает?
– На этот момент в курсе совет, Ирма, Диана и вы. Диме я сообщила только про его ребенка. Пока буду придерживаться ограниченной версии.
– Спасибо за доверие королева. Диана сказала тебе о семье?
– Да, я рада буду их видеть но....
– Не волнуйся, все предупреждены, обойдется дочка. Я уже говорил на эту тему с Дианой, Олегом и Каданором, мы все поможем. Кстати, Каданор не дождется знакомства с внучкой и правнучкой. Ты
– Нет.
– Вести тебя к алтарю может только король, любой из твоего рода. Обычно выбирают отца, если он король, или старшего в роду.
– Значит это Каданор. Я совсем его не знаю. А я могу выбрать вас?
– Спасибо дочка, я надеялся услышать это. Ты можешь выбрать и из семьи мужа, такое допускается.
– Я хочу, что бы это сделали вы. Только как объяснить мой выбор жителям системы? И как отреагирует на это Каданор?
– Совет уже придумал. И маленькую добавочку тоже, - я смотрела на короля с недоумением.
– До Собора тебя проводит Вячеслав Сергеевич, дальше я.
Я обняла его.
– Спасибо вам! Огромное! Это так здорово! Дедушка уже знает?
– Оставил это право за тобой. С Каданором я говорил, он сам высказал мысль, что ты выберешь меня. Я пойду дочка, мне еще в совет лететь.
Он ушел, а я задумалась. Может быть, мое отношение к совету предвзятое? В таком случае, мне нужно лишь наблюдать, время само даст ответ. Сейчас меня ждет самая сложная встреча, с отцом Игоря.
– Здравствуйте Королева. Я пришел поведать вам ту информацию, которую вы искали. Вам известно, что Игорь мой сын?
– Да король, и я сожалею о случившемся.
– Не стоит. Выслушайте меня. Сначала я ни чего не подозревал. Беспокойство возникло после рождения Анастасии. Я стал наводить справки, точнее докапываться до правды. Когда я понял на что вы пошли ради моего сына.... У меня внутри все перевернулось. Это очень благородный поступок, но не правильный. Тогда я отправился к сыну и открыто рассказал все. Это я просил его написать прошение. Выслушав мой рассказ, он был полностью согласен, что развод это единственный выход. Я не хотел, что бы ваша коронация была омрачена его присутствием. Сына мне, безусловно, жаль, но он мужчина, он справится. А вы должны жить дальше не оглядываясь назад. Вы подарили мне семейное счастье, я хотел отплатить вам тем же.
– Я признательна вам король за откровенность, но не одобряю ваших действий. Игорь будет мучиться долгие годы, пока боль хоть немного утихнет. Ни кто не имеет права толкать людей на подобные испытания.
– Я наслышан о вашей жертвенности. С годами вы поймете, что в Солнечной системе ни кому не позволено мучить королеву, даже ей самой. Я предлагал Игорю коррекцию, но он отказался.
– Я бы тоже отказалась.
– Не держите на меня зла Маргарита, я поступил правильно.
– О каком зле вы говорите? За последний год я загнала себя в безысходность, похлещи Эмидоллы. Я заставляла себя держаться, доигравшись до потери ребенка. Вы одним махом сняли весь груз с моих плеч. И хотя я по-прежнему с вами не согласна.... Вы предоставили мне возможность с улыбкой смотреть в будущее, - на мои глаза навернулись слезы.
– О боже! Не надо плакать. Маргарита перестаньте, пожалуйста! Где ваш компаньон?
–
– Я жду объяснений прямо сейчас, - потребовала Аня. У тебя самое уравновешенное время, за все годы нашего знакомства. А ты глотаешь какие-то таблетки, падаешь в обмороки, плачешь без повода. Это не нормально, что происходит? Отвечай!
– Это не я, организм барахлит и немного переживаний, - Аня выжидающе смотрела на меня, не отстанет. Вздохнув, я ответила.
– Я беременна.
– Это не повод, - отмахнулась она.
– Повод. У меня тройная беременность. Все симптомы от нее. А таблетки дала Ирма, они немного гасят это состояние.
– А нервничаешь ты, потому что отцы разные, и не хочешь расстраивать Диму перед свадьбой?
– Угадала.
– Так. Томиславу и Двейну надо сказать. Это лишняя поддержка. А Диме сообщим, что беременность протекает тяжело из-за всех предыдущих нервотрепок. Говорит, будишь сама или мне доверишь?
– Сама справлюсь.
– Кто бы сомневался. Обоих звать или по-очереди?
– Давай разом покончим с этим.
Долго ждать мне не пришлось. Они вошли один за другим. Я расположилась в будуаре, в надежде на доверительную атмосферу.
– У меня к вам просьба о помощи, поддержке, и повышенном внимании к моей персоне. Я хотела сохранить все в тайне до конца торжеств. Однако сегодня стало ясно, что одной мне не справиться.
– Мы всецело на твоей стороне, - ответил Томислав.
– Маргарита, твое вступление было излишним, все что пожелаешь, - сказал Двейн.
– Да, я знаю. Но.... Это настолько не вовремя. Я беременна, и беременность протекает тяжело. Обмороки, слабость, тошнота, головокружение - наступают совершенно не предсказуемо. Я боюсь свалиться в обморок прямо на церемонии.
– Ты была у врачей, почему так происходит?
– спросил Двейн.
– Была, мне выдали таблетки, и развели руками. Таблетки приглушают симптомы, но не снимают полностью. Ирма сказала "придется потерпеть".
У Томислава появилась улыбка, глаза заблестели.
– Но в чем причина?
– не унимался Двейн. Я смотрела на графа. Он выглядел необычайно счастливым. Видимо, он осведомлен лучше Двейна.
– Спроси у Томислава, он явно в курсе.
Графа не пришлось просить дважды, он расплывался в счастливой улыбке.
– Организм королевы бросил все усилия на развитие детей. Для контроля над состоянием Маргариты ему не хватает ресурсов.
– "Детей"? И чему ты радуешься?
– Мне продолжать?
– обратился ко мне граф. Я кивнула.
– Такое явление происходит не очень часто, хотя и редкостью его тоже не назовешь. Трое отцов - трое детей. Можешь тоже начинать радоваться.
Двейн успел сделать пару шагов ко мне.
– Спокойно, - сказала я Двейну.
– Проявление чувств отложим на потом. Я не хочу, что бы об этом знал Дмитрий. На всех официальных мероприятия держитесь поближе ко мне. Как остановить обморок, вам расскажет Анна. Она не всегда может быть рядом, к сожалению. Празднования должны пройти безупречно.