ЖАНРЫ

Королева ордена

Курченко Владлена Николаевна

Шрифт:

На этом беседа прервалась, уступив место все поглощающей страсти.

Я проснулась рано, ощущая блаженство души и тела. Счастье и покой наполняли мою душу. Дима еще спал. Огромный прилив энергии подталкивал меня к действиям. Тихо, стараясь не разбудить Диму, я встала, набросила халат, и выскользнула из спальни. Я знала, в таком состоянии духа, я переворочу гору работы. Не стоит упускать подобную возможность. Скоро Дима меня хватится и вытащит из-за компьютера. Я поспешила в кабинет. Дошла лишь до гостиной, когда появилась пульсация!? Не задумываясь, я развернулась и зашла в комнату пум. Ламис подняла голову.
– Ты что-нибудь понимаешь?!
– в ужасе спросила я.

– Успокойся, так бывает иногда. Строенная беременность, это

не катастрофа. Отклонений я не вижу.

– Да, Диана меня предупреждала, но это так не вовремя!

– У тебя беременность постоянное состояние, могла бы уже привыкнуть.

– Ты права, не обращать внимания, заняться делом, - уговаривала я себя.

Из всего количества почты, мой взгляд выхватил одно письмо. Письмо от Игоря! Странно, он редко мне писал, и получение письма не предвещало ни чего хорошего. Я медлила, не хотелось разрушать сладость этого утра. Но письмо уже есть, и мне придется его прочесть. Сначала ответила на всю остальную почту. Отправила Розмари список поручений. Похоже, я тяну время, вздохнула и открыла письмо.

Игорь писал:

"Здравствуй Маргарита. У меня все нормально, работа бежит своим чередом. Твоя мама оказалась прилежной ученицей. Ее МА растет пусть с маленьким, но зато постоянным ускорением. У Ольги с детками тоже все замечательно. Олег собирается к тебе, так что сам о себе расскажет.

Сегодня я узнал (случайно), что у тебя через две недели коронация. Ну, что ж поздравляю. Меня на ней правда не будет. Главный сказал, не хватает допуска. Вот и первая ласточка, когда твой разум встал между нами. Начался отсчет до неминуемого разрыва. Учитывая тот факт, что после свадьбы (не считая медового месяца) мы виделись ничтожно малое количество раз, может быть, это произошло и раньше. Но я, за неимением фактов буду считать от сегодня. Я все время один, тебя рядом нет. Порой мне кажется, что я забываю твой облик. Ты пропустила два последних заседания, я надеялся тебя увидеть хотя бы там. Время идет, тебя все нет и нет. Появилось устойчивое ощущение, твой последний визит на Землю был прощальным. Наверное, я тебя больше не увижу. Завтра очередное заседание, может быть, появишься, если это не нарушает твои планы? Хотя конечно нет, тебе сейчас не до нас. Просто тешу себя надеждой увидеть твои глаза на прощанье. Я не упрекаю тебя, нет, не думай так. Другого развития наших отношений быть и не могло. И мне было известно об этом очень давно. Я провел рядом с тобой три незабываемых, прекрасных года. Хотелось бы больше, но мы не властны над судьбой. Хочу тебя попросить, пусть дочери хоть иногда меня навещают.

Я пытался в этом письме объяснить свои мысли. Не знаю, получилось ли. Я чувствовал холодок, появившийся у тебя в последний приезд, хоть и не подал виду. Скоро у тебя начнется новый этап жизни. Я не хочу быть в нем лишним грузом, балластом. Я написал главному прошение на развод, не хватает твоей подписи. И пусть твое решение не базируется на жалости, я этого не хочу. Вот, пожалуй, и все. Будь счастлива. Пока еще твой Игорь.

PS. Олег будет на коронации. Завидую ему".

Слезы катились по щекам. Как же так? Я столько сил потратила, стараясь сохранить этот умерший брак! А он сам подает на развод! Что все это значит? И как это не похоже на Игоря! Кто подтолкнул его к таким выводам? Я не могла поверить, что он самостоятельно принял это решение. Дверь открылась, и Дима весело спросил.

– Куда сбежала моя королева?
– улыбка исчезла с его лица, когда он увидел мои слезы. Через мгновенье он был рядом.
– Что случилось Маргарита?!

– Поклянись, что ты не имеешь к этому отношения, - я развернула к нему монитор. Дима читал письмо. Меж бровей пролегла складка, лицо стало напряженным.

– Я не имею к этому отношения. Игоря не видел, не разговаривал, и вообще ни каких действий не совершал. Озадачен, не меньше твоего. Постарайся успокоиться, обещаю, мы все выясним.

– Дима организуй мне прием в совете - срочно, - он кивнул и вышел из кабинета. Я схватилась за телефон.
– Аня бегом ко мне.
– Саша я жду тебя, немедленно.

Доброе утро Олег Семенович.

– Чем вызван столь ранний звонок?
– он не был удивлен, скорее готов к разговору со мной.

– Прошение Игоря о разводе у вас?

– Нет, в совете. Я отправил прошение в совет вчера утром. Да, и твоего звонка ждал вчера.

– Что является причиной решения Игоря?

– Я не знаю. Он пришел ко мне, уже приняв решение. Я понял это еще в начале разговора. От меня он хотел услышать подтверждение своих мыслей. И, ты уж прости меня, я их подтвердил. Если б твое МА развевалось медленнее, может он отставал бы и не сильно. Как только твое МА перевалило за уровень 20.0, у Игоря не осталось шансов. Я говорил с ним на эту тему дважды: в первый приход Ирмы, и когда ты перемахнула рубеж двадцати процентов.

– Значит, основного толчка вы не знаете. Как он себя ведет?

– Безупречно. Я заставил его пройти обследование. Нервная система в норме.

– Вам не кажется это странным?

– Кажется. Маргарита не переживай, я слежу за ним очень внимательно. И позволь я выскажу свое мнение. Ты должна подписать прошение, затягивание ни чего не изменит, но может дать ему ложную надежду.

– Спасибо Олег Семенович, я подпишу, досвидания.

Появилась Аня, через минуту запыхавшийся Саша. Оба не владели ни какой информацией. Отпустив их, я позвонила Олегу.

– Привет. Ты знаешь, зачем я звоню. Кто заставил Игоря написать прошение?

– Может тебя это удивит, может, расстроит или обрадует, но решение он принимал сам. Маргарита я не знаю что произошло. Ни кто не знает. Я говорил с ним, он повторяет одно и то же "я в норме, я отдаю отчет своим действиям, со мной все в порядке". Прости, но у меня нет для тебя информации.

Положив трубку, я задумалась. Остается только совет, если и они не принимали участия в решении Игоря.... Выходит я ошибалась в силе его чувств. Расставшись со мной всего на год, да и то с перерывами, он остыл. Врачей обмануть нельзя, даже если сохраняешь внешнее спокойствие. Вот уж не подумала бы ни когда. Хотя может оно и к лучшему. Но я не могу поверить, что любовь Игоря остыла. Он играет в благородство. В любом случае я должна убедиться, что ни кто не приложил к этому руку. Затем посмотреть Игорю в глаза, и только после этого, я смогу полностью расслабиться. Быстро собравшись, я ждала Диму. Он вернулся всего через час.

– Тебя ждут, поехали, - сказал он довольно сухо. Я обняла его лицо ладонями, но сказать ни чего не успела.
– Нет, этот тон относился ни к тебе. Остаточное явление, пришлось кое-кого убеждать в срочности. У нас мало времени любовь моя, идем.

Они меня уже ждали. Рядом с моим креслом стоял столик. На нем лежал документ и ручка.

– Мы не будем спрашивать, чем вызвана срочность встречи, это и так понятно. Так же нам известно о вашем маленьком расследовании час назад. Сохраняя драгоценное время, скажу сразу, совет не проводил ни психологической, ни принудительной коррекции. Рядом с вами прошение, вы его подпишите?

Я не стала отвечать на вопрос. Пробежала глазами документ и подписала.

– Отлично. С этой минуты Ваше Величество вы свободная женщина. А королева не может жить вне брака. И не может явиться на коронацию без мужа. Мы подготовим официальную свадьбу за сутки до коронации. Осталось услышать имеются ли у вас предпочтения?

– Вы давно его выбрали. Разве мое мнение что-то решает?

– Мы не выбирали вам мужа. Мы уведомили Дмитрия, что его кандидатура нас очень бы устроила.

– Здесь наши мнения совпадают, меня он тоже ОЧЕНЬ устраивает.

– Хорошо. Если вы еще не ознакомились с программой коронации, просим вас сделать это незамедлительно. На все ваши вопросы по коронации ответит милорд Дмитрий. У вас к нам еще есть вопросы?

– Вопросов нет, есть две информации и просьба, - он жестом просил меня продолжать.

– Я в положении, беременность строенная. Хочу до коронации оставить это в тайне.

– Это ваше право, и спасибо за хорошее известие. О тройной беременности не беспокойтесь, это не редкость. Продолжайте.

Поделиться с друзьями: