Королева ордена
Шрифт:
– Олег прикрой Маргариту, - неожиданно сказал Дима. Олег встал рядом с Двейном, я оказалась закрытой с трех сторон. Он протянул Ольге руку, она оперлась на нее и встала. Всего несколько секунд я была полностью закрыта. Этого времени было достаточно, я ощутила укол. Олег с Ольгой направились к ближайшему столу. Сомневаюсь, что хоть кто-нибудь имел возможность заметить процедуру.
– Спасибо, как ты догадался?
– Ох, королева! Что тут догадываться. Ты бледна, сцепила руки, на мой последний вопрос не отреагировала.
– Да, а что
– С кем собираешься открыть танцы?
– Точно не с вами. Это же ни кого не удивит!
– Укол подействовал, - улыбался Дима.
– Вот и славно. Пора выбирать, люди заждались, уже оглядываются на нас.
Я осмотрела зал, мой взгляд задержался на принце Альбере из дома Готион. Легкой улыбки было достаточно. Принц направился в мою сторону. Я подняла лукавый взгляд на Диму. Он беспечно улыбался.
– Осторожней королева, не вскружите голову парню, он слишком молод.
Это была правда, принцу едва исполнилось девятнадцать. Мы вышли на середину и танец начался. За нами потянулись и другие пары.
– Ваше Величество позволит спросить, почему я?
– Хочу немного раззадорить публику.
– У королевы Дианы появился конкурент. Обычно это ее привилегия озадачивать общество.
– Не конкурент, а партнер.
– О, в таком случае нам стоит ждать грандиозных событий.
Я звонко рассмеялась, привлекая (и так не слабое) внимание соседних пар.
– Меня замучают расспросами, - принц довольно улыбался.
– Тогда я вас не отпускаю, пусть вопросов будет больше.
Следующие полчаса я провела за коктейлем в компании Альбера. Он оказался приятным молодым человеком, с отличным чувством юмора. Хотя все принцы воспитываются одинаково. Вряд ли любой другой вел бы себя иначе.
– На сегодня вполне достаточно. Проводите меня, - сказала я принцу.
Дима заглянул мне в глаза, и улыбнулся.
– Рад твоему возвращению. Надеюсь, на этот вечер эксперименты закончены?
Хотела бы я знать, что Дима видит в моих глазах. Как определяет, есть новый мужчина в моей жизни или нет.
Остаток мероприятия мы провели вместе. Трое моих мужчин, брат с женой и я. Можно сказать узкий семейный круг. К нам подходили, разговаривали и удалялись. Меня еще пару раз приглашали на танец, но я сразу возвращалась к своим. Вечер закончился мирно. В двенадцать все разошлись.
Дима провел меня и хотел уйти. Но я уговорила его остаться. Этой ночью я впервые почувствовала, как Дима осторожничает. Едва отдышавшись, я вновь потянулась к нему.
– Нет. Тебе необходим отдых, - он мягко отстранился.
– Димочка! Это ты?!
– Сам себе удивляюсь. И пожалуйста, не повторяй попытку. На второй отказ сил у меня не хватит. А тебе удалось сегодня меня зацепить за живое.
– О чем ты?
– О твоих развлечениях во время приема.
– Перестань Дима, ты не мог в это поверить.
– Не должен был, - исправил он меня.
–
– Димочка, но ты лучше всех знал, что это игра!
– Уж больно эта игра похожа была на правду.
– Ушам своим не верю! Если бы Двейн "психанул", я бы поняла. Но ты!
– Да, с выдержкой у моего брата не очень. Он так скрипел зубами, что мне пришлось развернуть его спиной к тебе. Еле успокоил.
– Не понимаю, я же вас предупредила о шалости.
– Не сразу конечно меня зацепило, но ты с таким упоением внемлила этому мальчишке. Даже моя уверенность в итоге рухнула.
– Прости, я не хотела вас расстраивать.
– Ерунда, нам полезно потренировать выдержку. А теперь, закрывай глазки и спать.
Я проснулась одна. Долгий сон пошел мне на пользу, чувствовала я себя превосходно. Димочка оказался, как всегда, прав. Мне придется уделять сну больше времени, если я не хочу постоянно получать уколы. Сегодня у меня два сложных мероприятия. Одно будет тяжелым морально, второе - физически. Между ними я должна успеть попасть на совет. Меня ждут на примерку, а, еще церемониймейстер. И полный список аудиенций у секретаря. Когда же мне учиться? Почему я не на Уране? Тех суток мне бы хватило. Я дотянулась до телефона.
– Томислав, доброе утро.
– Рад слышать вас королева. Голос у Вашего Величества бодрый, надеюсь, ваше здоровье улучшилось?
– Немедленно прекрати! Оставь этикет до бала.
– Я безумно соскучился. Когда я буду иметь счастье, коснутся твоих губ?
– Замечательно, а теперь попробуй что-нибудь среднее.
– Жаль, но подчиняюсь моей королеве. Ты звонишь по делу?
– Почти. Приглашаю тебя на завтрак.
– На официальный завтрак в одиннадцать часов?
– Нет, жду тебя через полчаса.
Я положила трубку и вызвала девочек.
– Лиза приводи меня в порядок. Анечка, на десять пригласи Эмидоллу. Новости о моей семье есть?
– Даниэль уехал на Землю вчера после приема. Еще не вернулся. Света просит поселить ее здесь, если возможно. Она осталась у Дианы одна.
– Одна? Герцогиня ночевала у мужа?
– Да. За бабушку можешь не волноваться. Я вчера с ней говорила. Она возвращается в семью, и хочет просить у совета разрешение оставить рядом Свету. Есть еще радостная новость. Ольге разрешили жить на Венере. Мы снова все вместе.
– Да уж вместе. Ольга - на Венере, мама с бабушкой - на Алайи, Олег - на Сталкере. Дима мечется по всей системе. Дети тоже разбежались кто куда.
– Перестань, за исключением Урана, все планеты в досягаемости телепортов. Значит, мы сможем увидеться в любой момент.
– Аня сообщишь, когда вернется Даниэль. Выясни, могу ли я попасть на примерку в девять. Встреться с церемониймейстером, уверена, большинство вопросов можно решить без меня. Сейчас придет Томислав.
– С этого надо было начинать. Я не успею подготовить завтрак.