Чтение онлайн

ЖАНРЫ

Самая тёмная ночь
Шрифт:

— Не плачь, — я коснулась его щеки.

— Я люблю тебя, очень, Лилит, пожалуйста, держись, борись.

Но я не хотела бороться. Я ждала этих слов всю жизнь, но дождалась лишь тогда, когда всё было кончено. Какая ирония, однажды я спросила у него, когда он скажет мне, что любит, ведь я знала, что это так. Он сказал, что когда умрёт, на той стороне и скажет. Это было смешно в моменте, а сейчас...сказал мне, когда пришёл мой конец.

Паника постепенно сменялась грустью, я больше не хотела бороться за то, что никогда не боролось за меня.

Я закрыла глаза, последним что я увидела было его лицо.

Надеюсь, но когда-нибудь сможет простить

себя за то, что сделал со мной, ведь я его никогда не прощу...звёзды — забирайте меня.

Голова будто прояснилась, звёзды замерцали всё ярче и ярче. Я ощущала слабое сердцебиение, которое с каждой секундой замедлялось, затихало.

Моё сердце остановилось.

Я услашала вой и крик дикого зверя, раненого, болезненного.

А дальше...

Тишина.

Часть 1. Глава 1

Глава 1

Лилиан Голден

Детство

На яркой детской площадке я сидела одна, вспоминая, что вчера, когда мы проезжали тут с братьями, во всю веселились дети. Но сегодня их тут не было. Я ощущала грусть, чувствовала себя изгоем, изолированной. Я не понимала почему так происходит, почему никто не хочет со мной дружить, я общалась лишь с Хейгом, а иногда и Эдрианом. Мама в наших жизнях присутствовала ещё реже.

Я вздохнула, пытаясь раскачаться, представляя, что вокруг меня бегают дети и кричат что-то, чтобы хоть чуть-чуть прогнать слёзы, которые уже скапливались на глазах.

Эдриан сказал, что это меры безопасности, но нужны ли они так сильно лично мне? Мне 10, ему 11. Нам бы играть и играть в той песочнице.

Внезапно мой взгляд упал на скамейку, где сидел мальчик, почти такого же возраста. Он выглядел задумчивым и скучающим прожигая меня своим взглядом. Я поёжилась. Тут никого не должно быть, я ведь это понимала, но внутренности так быстро покрылись протестом, что я спрыгнула и почти бегом дошла до этого мальчика.

Собравшись в духом, я встала прямо перед ним. Выдала самую великолепную улыбку, которую только могла.

— Привет, я Лилу, — я протянула ему руку, как обычно делал мой брат, когда с кем-то здоровался.

Мальчик поднял голову, и я утонула в его голубых глазах. Точно такие же я видела и в зеркале, наше различие было только в том, что он был блондином, а я брюнеткой.

Я не задумываясь вложила в его руку жевательные конфеты, которые стащила со стола сегодня утром. Их яркие обёртки привлекали моё внимание всю неделю.

Мальчик с улыбкой раскрыл одну и закинул в рот, похлопав по месту рядом с собой.

— Я Рай, — он улыбнулся мне, прослеживая все мои действия.

Я кивнула. Необычное имя.

— Было бы хорошо, если бы меня звали Ада. Были бы мы Рай и Ад, — я захихикала, продолжая болтать ногами туда сюда, так как рост был мой заметно ниже, чем у Рая. Его ноги уже доставали до асфальта, а мои до сих пор болтались. Может я поспешила и он намного старше меня. — Сколько тебе лет?

— 11, - не задумываясь обронил он, будто между делом, отворачиваясь от меня. — Держи, Лилит.

Он протянул мне мармеладную упаковку, переводя взгляд на мои руки. Которые я протянула слишком быстро.

— Это мармеладные мишки? — я любила их, но не так часто ела. А то, как он перекаверкал моё имя я решила не замечать.

— Нет, там ассорти. Мне не нравится, когда есть что-то одно, кажется, будто теряешь что-то, если ешь лишь один вид. — он с умным видом продолжил смотреть на меня, вдруг начиная улыбаться. Его

ослепительная улыбка разрушила чары плохого дня.

— ЛИЛИАН!

Я перестала улыбаться, заметив краем глаза, как к нам бежал какой-то мужчина, которого я не видела раньше, тогда как из-за кустов выбежал второй.

Произошедшее молниеностно настигло меня и я, под крепкими руками повалилиась на землю. Послышалась ругань, но мы были спрятаны с Раем в своём коконе, который он создал для меня из своих рук. Я смотрела на него, он на меня. Мы оба не хотели разрывать этот зрительный контакт.

Это могло бы быть великолепное начало самой сильной дружбы в мире. А возможно и любви. Ведь его голубые глаза довольно долго потом преследовали меня.

Но я Лилиан Голден.

А он Сакс Райвен.

Как позже я узнала, он был единственным от кого мне действительно нужно было держаться подальше.

Глава 2

Лилиан

Сердце колотится как бешеное, хотя я всего лишь стою перед зеркалом и пытаюсь натянуть на себя маску уверенности. Сегодня вечером я — демоница. Полная незнакомка. Блондинистые волосы рассыпались по плечам, карие глаза прищурились. Я выглядела...не собой. Пугающее зрелище. Но этот план мне нужен, чтобы слиться с толпой и остаться неузнаваемой.

— Расслабься, будет весело, — я перевела взгляд на свою единственную подругу, которая, к счастью, действительно была мне другом, а не все те особи женского пола, которые хотели со мной подружиться только чтобы забраться в комнату моих братьев и нюхать их бельё. Да, не представляете, но однажды Эдриан застал какую-то девицу, которую привёл домой, за нюхательным процессов...она держала в руках его трусы. С позором она была вышвырнута из дома, но перед этим Эд любезно оставил у неё то, что она держала в руках. К слову, они были новые и пахли стиральным порошком.

— Будет весело до тех пор, пока Эд не узнает где я, вот тогда мы и посмеёмся.

— Фу, ты скучная, не ожидала от тебя такого, конечно, — Анна закатила глаза тихонечко посмеиваясь, она знала, что я не дам по тормозам.

Эд уехал по делам, а Хейг уехал по...делам. Сегодня же были выходные как никак, все разъехались, только я осталась. Добивалась того, чтобы мне верили, казалось, целую вечность. Но всё же в итоге я наконец-то одна, только Хейг дам мне маячок, который мог установить моё местоположение, плюс являлся кнопкой тревоги. Я его положила в сумочку, зная, что Хейг не выдаст меня Эду. Но с близнецом я поговорю сама чуть позже.

— Такой шанс, даже миллиона орды орков не разгуливают по вашему газону. Давай, Лилу, ты сама хотела прогуляться, развеяться, поцеловать какого-нибудь незнакомца. Когда если не сейчас? Маскарадная вечеринка, отъезд братьев — всё за тебя.

Анна была права, всё за меня, но маленький червячок всё ещё кричал о неправильности моего решения, о том, что за одну секунду всё может измениться и повернуться в спять. Я отогнала его, прочно заблокировав проход всем своим сомнениям. Действительно ведь, даже я себя не узнавала. Платье чёрное, самое обычное, доходило до середины бедра, белокурые волосы, карьи глаза, помада ярко красного цвета и рожки. А ещё я надела шпильки, в которых, к слову, не очень хорошо себя чувствовала. Я бывала на вечеринках Эда, чем эта будет отличаться? Ничего не пить из того, что было открыто или открыл кто-то для меня, не лезть в драки и совершенно точно не называть своего настоящего имени. Я умела драться, кусаться и быстро бегать. Вроде всё в порядке.

Поделиться с друзьями: