Подростки
Шрифт:
– Наконец решила выйти?- приглушенный голос мамы из спальни
– Подышать,просто подышать,- я выхожу из номера и бреду к кафешке
Нельзя мне сейчас напиваться,нельзя. Я заказываю кофе,обычный,дешевый.
Всё началось из-за меня,всё началось из-за меня. Я начала скандалы, все, всё начала я. Я просто слабая,слабая, я хочу чтобы он был рядом,хочу чтобы улыбался только мне,улыбался только мне,обнимал только меня. Что он и делал,он делал это,он делал то,что я хочу. А что сделала ради него я? Чем пожертвовала? Ничем. Абсолютно. Я люблю его,настолько сильно,насколько позволяет мое подростковое сердце. Я встаю изо стола, несусь к выходу,ловлю такси.
– В Аэропорт,- я закрываю дверь.
Я должна
– Мама,у меня самолет через полтора часа,-я дёргаю её за плечо
– Что так скоро?-она спросонья открывает глаза
– Я должна всё исправить,-я собираю в спешке вещи
Неаккуратно забрасываю всё в чемодан,я должна черт возьми всё исправить.Мой,бесполезный телефон снабжает только музыкой. При перелёте очень хорошо помогает.
5:39. Осло
Мой самолет приземлился пару минут назад,меня до сих пор подташнивает. Я останавливаю последнее такси,практически вымаливая у парочки свободное место,ради решения дальнейшей судьбы.Они согласились, как-то печально улыбаясь. Я сажусь в такси,называю адрес Пенетраторов. И жду,жду,жду. Мои ладошки начинают трястись,по телу ходит неприятное напряжение,волосы на руках становятся дыбом. А если он не хочет меня видеть? Я не нужна ему? Чушь. Бред. Отговорка.
Такси подъезжает к дому,я выхожу. Воздух,почему он стал таким тяжелым? Свет в доме не горит,конечно,сейчас уже шесть,выходной,все спят. Я подхожу к двери и колеблюсь,минуты три, подавляю в себе чувство страха и жму на звонок. Долгое время никто не подходит, я даже радовалась, так легче. Но дверь резко открывается.Холод,вот что я чувствую. Бледное тело, пара синяков на руках и ребрах, сонный,печальный взгляд, искусанные губы.И слезы непроизвольно скатываются по моим щекам. Он поднимает голову,осматривая мое тело,затем лицо. Мы стоим,просто стоим, я плачу, а он хмурит брови.
– Прости,-из меня вырывается писк,- я во всём виновата,прости. Я всё…я всё испортила.
Я закрываю лицо руками подавляя в себе истерику,которая так хочет выйти. Он стоит,по-прежнему,ничего не говорит,не меняет мимику,просто стоит.
– Если бы я…- я смотрю в небо,пытаясь выдохнуть,- если бы я просто тебе верила…
Я вытираю слезы рукавом.
– Всё бы было иначе,-шепотом произношу я
Я смотрю на него,он всё так же стоит,просто стоит. Я беру чемодан,он не хочет меня видеть.
– Прости,-повторяю я
Я смотрю в его глаза,совершенно не понимая,что он чувствует сейчас.От чего хочется бессильно плакать. Он делает шаг ко мне,затем хватает,так сильно и резко,что единственное что из меня выходит-стон . Он утыкается носом в мое плечо,поглаживая спину.
– Я боялся,-шепчет он,-боялся.
Я сильнее плачу,Господи,он рядом,он тут,он ждал.
Мы сидим на полу в его прихожей,я плачу,а он неустанно обнимает меня.
– Я люблю тебя,Шистад,-произношу я в порывах слез
Он отстраняется,держа меня пальцами за подбородок. Он смотрит в мои глаза,улыбается, приживается своими ранеными губами к моим,и целует так бережно,словно это у меня губы болят
– Я люблю тебя,Эва Квиг Мун.
========== Глава 22 ==========
Комментарий к Глава 22
Возможно, вы поняли, что книга наконец подходит к концу. Если честно, я не знаю, что дальше придумать. Но точно считаю, что всё должно подойти к концу именно сейчас, точнее к следующей,последней главе. Не сердитесь, если ожидали от меня большего, я старалась,правда.
Включите в своей голове звук колоколов и песню, напоминающую вам о Рождестве. Представьте камин, в белой комнате, большую ёлку, украшенную красными, золотыми и зелёными игрушками. Представьте приятный аромат только приготовленной курицы, звук шампанского разливающегося по бокалам. Представьте
круг близкий людей.Сомнительно, правда? Но это реально. Реально то, что подростки отмечают Рождество вместе, в одном доме. Ведь им всего 17-18 лет, они всего лишь подростки. Каждый со своими проблемами, каждый со своими тараканами, каждый с какими-то чувствами. И каждый загадает желание. Например: Нура загадает удачный переезд в Лондон, вместе с Вильгельмом, разуметься. Вильде загадает себе какого-нибудь парня, который полюбит её вечную наивность. Сана пожелает мир во всем мире, ведь мир сейчас так важен в мире. Кристофер и Эва, у них одно желание на двоих. Их некогда разбитые сердца и надежды, уже обрели свою прежнюю форму и кажется, светятся ярче, чем раньше. Они загадают друг друга, да, они хотят быть вместе, пусть и так много потрепали друг другу нервы. Исаак пожелает что-нибудь для своей мамы. Эвен пожелает быть всегда, каждую минуту рядом с Исааком. Вильгельм же просто посмотрит на Нуру, которая красиво улыбнётся ему и просто оставит своё желание, ведь для него, уже всё сбылось.
– Это третье Рождество, когда мы вместе, — я подхожу к девчонкам
– Никогда бы не подумала, что моя жизнь изменится после вас, — Вильде смотрела на Магнуса.
– Ведь три года назад было всё иначе, — я мечтательно закрыла глаза
– Ага, — Сана улыбаясь закатила глаза, — тогда наша жизнь не была дерьмом.
– О! — воскликнула Крис, — у меня есть тост!
Мы переглянулись.
– Знаете, — она замолчала, — главное, чтоб этот год не пошёл по пизде и мы не скатились ещё ниже, чем можем.
Она посмеялась, а мы подхватили её смех.
Парни играли в приставку, каждый пил пиво и смеялся от души, даже Эскиль со своим парнем. Насколько душевной оказалась наша компания.
Кристофер подходит ко мне, обнимая за талию. Он смотрит в мои глаза, улыбается, целует в нос и ведёт меня к окну.
– Я и представить не мог, что с тобой обрету столько проблем, — он глухо засмеялся
– А я и представить не могла, что ты такой смазливый, когда влюблён, — я улыбаюсь
– Я то смазливый? — удивился он, -конечно, это ведь я кидаю в мой школьный ящик письма с сердечками.
– Но тебе нравится? — я поворачиваюсь к нему
– Мне нравится всё, что связанно с тобой, — он смотрит на меня
Сейчас именно тот момент, когда какие-нибудь слова будут неуместны. Сейчас у нас нет сомнений на счёт друг друга. Я точно знаю, что он любит меня, не бросит, когда что-нибудь случится. Не будет придумывать отговорки для избежание встречи со мной. А он пусть будет уверен во мне, что меня не остановит какая-нибудь Ингрид, какая-нибудь повестка в суд или слух о нём. Никто не знает его лучше, чем я. Никто не полюбит меня сильнее, чем он.
– Чёрт, почему ты такая красивая? — он заправляет выбившую прядь моих волос за ухо, случайно коснувшись открытого участка груди
– Потому что красивый ты, — я провожу рукой по его щеке
Он кидает меня на кровать, нависая сверху.
– Останови меня, если зайду слишком далеко, — он проводит языком по моей нижней губе.
«Главное то, что происходит лишь здесь и сейчас!»
========== Глава 23 ==========
Комментарий к Глава 23
Не знаю, как было бы правильнее закончить этот фанф, но думаю, что такой конец вы ожидали. Ну, хотя бы на это надеюсь. Спасибо, что читали этот небесный бред, не знаю, как я вообще додумалась такое написать :D Но, как есть так есть. Надеюсь, что никого не разочаровала. Блин,так грустно, что он закончился:( Надеюсь, что мы встретимся с вами в следующем моём фанфике,правда. Вы самые золотые читатели для меня. И стараться, сидеть сквозь боль в спине и строчить эти главы было радостью для меня. Спасибо вам просто огромное.