Подростки
Шрифт:
Я вхожу в школу, во дворе снова народу больше, чем на каком-нибудь концерте. Все подростки стоят в каком-то кругу из близких друзей. Там, посередине двора стоят Пенетраторы, Кристофер улыбается, когда видит меня. Я хмурюсь, отвожу от него взгляд, делаю вид, что не замечаю его. Я подхожу к девчонкам.
– Привет Эва,- меня обнимает Вильде
Я поднимаю бровь, к чему это? Девочки пожимают плечами. Я обнимаю Вильде в ответ. Не могу сказать, что мне противно её обнимать, наоборот, с ней обниматься тоже самое, что обнимать огромный. Мягкий зефир.
– Мы хотим провести вечеринку, все деньги из неё пойдут на наш автобус, как тебе?- спросила она, отходя от меня
– Нуу,- я осмотрела улыбающихся девочек,- мне всё
– Можно провести её у тебя?- с надеждой произнесла она
– Не думаю, я не хочу проблем,- я отрицательно помахала головой
– У меня можно,- Нура положила свою ладонь на её плечо
– Отлично, тогда нам нужно всё объяснить, - улыбнулась Вильде
«Кристофер Шистад» «Улыбнись»
Я строго, слегка нахмуренным взглядом смотрю на него. Он улыбается, облизывая губу.
“Кристофер Шистад” Давай же, Эва!
Я закатила глаза, положила телефон в карман и вошла в здание школы. Сейчас биология, у нас с Нурой она вместе, так же как литература и математика. На мой телефон всё так же приходили сообщения.
«Кристофер Шистад» «Что случилось?»
«Эва, я терпеть не могу, когда меня игнорируют!»
«Эва Квиг Мун!»
«Ты будешь наказана за это, клянусь!»
Я выключила телефон.
– Почему ты игнорируешь его?- спросила Нура, заметя эти сообщения
– Он вечером пришел ко мне, а сегодня утром ушел, до того как я проснулась, ни оставив и записки,- я отвела взгляд
– У вас что-то было?- спросила она, записывая что-то в тетрадь
– Нет, мы просто спали,- я вздохнула
– Может он просто забыл. Кстати, Эскиль просит у тебя прощения,- Нура посмотрела меня
И знаете что я заметила? Огромнейший засос на шее. Я криво улыбнулась, Нура, заметив это закрыла засос шарфом.
– Никому не говори,- тихо сказал она
– Беспредельщики ,- я улыбнулась
Когда прозвенел звонок, мы отправились в столовую.
Ну да, как же без этого. Ингрид. Та мерзавка, которая не отходит от моего Шистада ни на шаг. Я прохожу мимо их стола, Ингрид ехидно улыбается.
– Привет, Эва,- начал Кристофер
Его приветствие пролетело мимо меня.
– Здравствуй Ингрид, как дела?- я улыбнулась, хлопая глазами
– В полном порядке,- она дотрагивается до моего, МОЕГО Шистада,- нашла уже себе парня?
– Нет,- я отрицательно помахала головой,- а вот ты, смотрю, делаешь успехи. Не один а целых два, далеко пойдешь.
Я подмигнула ей, затем пошла дальше.
– Эва, как думаешь, что покупать лучше: пиво или что-нибудь похлеще?- спросила Вильде, перед тем как я заняла место
– Думаю пиво,- я отпила свой чай
Так получилось, что я сидела лицом к Пенетраторам, теперь мне понятно, почему Шистад сбежал. Верь ему после этого, доверяй, шанс давай. Люди не меняются, Эва, тем более ради тебя. Эскиль был прав. Но Шистад не добился своего, я не буду той, кто при первом поцелуе сразу в кровать. Нет. Он выбрал ту, которую не смог затащить в постель. Даю сотню на то, что я всего лишь спор, и ничего больше. Зачем тешится мной, когда есть Ингрид, безотказная девчонка. Действительно.
– ..Эва, ты слышишь?- толкает меня в локоть Нура
– А? Что?- я быстро осмотрела девчонок
– Тебе 2 раза звонил Шистад,- Крис доедала свое мороженное
– У вас с ним что-то есть?- посмеялась она
Я смотрю на Шистада, не отрывая глаз, он смотрит на меня, улыбается, и я произношу это нарочно громко:
– С кем, с Шистадом? У нас и близко не может ничего быть,- говоря я, не отрывая взгляда от Кристофера
Он в миг меняется в лице, заиграл скулами, глаза темнее стали и губы, губы стали какими-то не такими.
Я забираю свои вещи и ухожу. Не знаю куда, возможно в туалет. Идя по коридору меня останавливает Шистад.
– Что ты устроила?- он сильно сжимает мою руку
– Шистад, не делай вид, словно тебя это заботит,- я вырываю
руку и прохожу дальшеОн закидывает меня на плечо, сильно шлепая по правой ягодице.
– Шистад! Отпусти меня немедленно!- я кричала
– Заткнись,- он грубо шлепает по другой ягодице, кажется, еще больнее.
Теперь мне страшно, я никогда, никогда не видела его таким злым и грубым. Он заносит меня в туалет, ставит на пол и закрывает дверь.
– Какого хера, Мун?- он держится за голову
– Ой, типа ты не знаешь,- я скрещиваю руки на груди
– Что? Зачем ты это творишь, что ты пытаешься сделать?- он расхаживает по туалету
– Да,это я что-то творю, конечно, это же я сбегаю утром, не оставляя записки, сообщения, слова. Это же я весь день вожусь со шлюхой Ингрид, конечно,- я опираюсь о раковину
– Я оставлял записку!- кричит он, округляя глаза
– Это уже не имеет смысла, я тут подумала…
– Что ты подумала?! Блять, что ты подумала?!
Он резко прижимает к стене, и я понимаю, что даже если бы очень сильно хотела, не прожила бы без него. Те, кто говорят, что пережить любовь легко- бесконечно лгут. Невозможно. И возможным никогда не было.
– Ты не сможешь,- он отстраняется, дыша мне в шею,- ты не сможешь жить без меня, как и я не могу без тебя.
Он крепко обнимает меня. Я скатываюсь вниз. Я сижу на полу с вытянутыми ногами, он сидит на мне и крепко обнимает, неустанно целуя в макушке.
– Мне не нужна Ингрид, не нужна,- тихо шептал он
========== Глава 17 ==========
Комментарий к Глава 17
Сейчас я раздумываю о том,чтобы заканчивать фанфик,нужно ли делать это знакомство с родителями, или закончить всё на этой ноте. Если вы за то чтобы фанфик продолжался,то поставьте плюсик,или простой комментарий. Если нет,соответственно минус. Пожалуйста,чем больше вас оставит комментари с : + или -,тем легче будет мне.
Она была непримечательна, почти невидимой в школе,одинокой,хоть и состояла в отношениях. Она не любила внимание и не старалась заполучить его. Она была простой, с комплексами,с внутренней борьбой и неуверенностью в действии. Ночами она сидела за ноутбуком, просматривая какие-нибудь сериалы, читая какие-нибудь книги. Она была грустной,у неё не было друзей. Не было того,кому она могла бы рассказать всё свои,кажется ребяческие переживания. С кем она могла бы смеяться до боли в скулах и животе. С кем можно было бы объездить всю Норвегию,и гулять по известным улочкам обсуждая какого-нибудь актера или просто красивого парня. Она была той, кто предал единственную подругу. Стала той,кем быть не желала. Не каждый же сможет отбить парня у подруги. Но ты ведь говорила,что хочешь бросить его,я просто помогла тебе.. Она успокаивала себя этой фразой,каждый раз, когда смотрела в глаза Юнаса. Они часто ссорились и мирились,ссорились и снова мирились. Он любил её,возможно не так сильно,как хотела того Эва,но любил. И кажется, уже из-за него начала меняться её жизнь. Нура. Нура та девчонка с которой Эве комфортно как никогда. Та белокурая девушка с вечно красными губами начала проявлять интерес к Эве. Вы заметили насколько они разные? Они совершенно разные, у них кажется,нет общей темы для общения. Одну не интересует парни,другую положение в мире. Но они друг с другом. И пустота,которая давно зародилась в Эве начала заполняться. Заполняться какими-то воспоминаниями,радостными,естественно. Ведь после Нуры и появились остальные. Верьте или нет,но теперь они не представляют свою жизнь без друг друга. Поездки за город, ложная беременность Вильде, вечеринки, простые вечера с разговорами о выпускном автобусе,парней и вечеринках. Чья бы пустота не заполнилась от такого количества моментов? Сейчас,Эва, кажется самый счастливый подросток. Да, в ней осталась неуверенность,комплексы, но у неё есть все,что только можно хотеть.