Чтение онлайн

ЖАНРЫ

Подростки
Шрифт:

«Да»

Мы расстались? Думаю да, так будет правильно, для нас обоих.

Вот так случается в жизни, одна нелепая ссора приводит к гибели. Как вы думаете, как долго они проживут друг без друга? Моё подсознание кричит “Ни дня”.Но никто не знает, насколько сильна обида Эвы,никто не знает.

========== Глава 20 ==========

Комментарий к Глава 20

Я очень старалась писать главу,честно,так что я жду от вас комментариев. Неужели мне постоянно нужно их вымаливать?

Я прошу критиковать,что нравится,что не нравится,когда я получаю молчание,то появляется сомнение.Пожалуйста,всего минуту на комментарий.

– Боже правый, — голос у уха, — Эва!

Я открываю левый глаз, затем сразу закрываю из-за яркого света. Я сгибаюсь в позу «Эмбриона» и закрываю уши от резкого звука.

– Ты что, пила? — она расхаживает по комнате, подбирая мои вещи

Я снова открываю глаза, прикрывая руками солнце, какого хера, я закрывала комнату на ключ?

Она подходит ко мне, осматривая.

– Это он? Видишь что он сделал?! Он испортил тебя, Эва! — она кричит, сметая с тумбочки все стоящие на ней вещи

Её голос в моей голове кажется ещё громче, я прикрываю уши, словно из-за какого-то взрыва, зажмуриваю глаза, жду, пока пройдёт звон в моей голове. Я встаю с кровати, держась за деревянную полку, спускаюсь на кухню.

– Не молчи, когда я разговариваю с тобой! — она громко спускается по лестнице

Я выпиваю два стакана ледяной воды, и произношу облегченный вздох. Затем я полностью открываю глаза и вижу перед собой мать, с растрепанной прической, размазанной тушью и помятым костюмом.

– Почему ты пошла к нему? — она сложила руки на груди

– Больше не пойду, — сухо произношу я

– Конечно не пойдешь, о чем может быть разговор, ни на шаг не позволю подойти к нему, — она одобрительно кивает головой

– Мам, мне не нужно твое одобрение, так решила я, и если мне надо будет, я возобновлю с ним общение, можешь ехать обратно работать, — я выхожу с кухни

– Как ты со мной разговариваешь?! — возмутилась та

Я закатила глаза, выходя из кухни я поворачиваюсь к ней, я готова ей сказать то, о чём возможно когда-нибудь пожалею:

– Послушай, — резко выдохнула я, — тебя не бывает месяцами, я живу без материнской любви, и знаешь, я справляюсь. Кроме того, чтобы оставлять мне деньги ты не делаешь ничего, но после этого, ты заявляешься в дом и устраиваешь скандал, не имея и зеленого понятия о ситуации, чего ты добиваешься? Распростертых объятий? Серьезно? Если бы я хотела узнать твое пятикопеечное мнение, я бы спросила. Но я не нуждаюсь в тебе, ни в твоих советах, ни в помощи. Прекрати делать вид, что тебе не всё равно.

Я разворачиваюсь, оставляя её одну на первом этаже. Снова запираю комнату на ключ и ложусь на кровать. На глазах снова появляются слезы, заставить ненавидеть себя гораздо проще, чем заставить снова полюбить. Мне не хватает Кристофера, точнее его объятий, какой-нибудь поддержки или чего-то в этом роде. Но нет, нельзя, ему всё равно, ему всё равно…

На часах 6 вечера, я сижу за ноутбуком, в не заправленной кровати, с

абсолютно заплаканными глазами из-за фильма. Вот я такой человек, когда мне плохо, я делаю всё, чтобы мне было ещё хуже. Я слышу стук в окно, это Нура. Она слабо улыбается когда я впускаю её в комнату.

– Он переживает, — она садится на кровать

– Мне всё равно, — я пожимаю плечами

– Это не так, — она качает головой

– В любом случае это не имеет значение, — я отвожу взгляд садясь на свое место

– Его забрали сегодня, — тихо произносит она, я округляю глаза, — завтра в девять суд, он бы очень хотел, чтоб ты пришла.

Она умоляюще смотрит на меня, с каких пор?

– Что? — она поднимает одну бровь

– С каких пор? — я громко закрываю ноутбук, — с каких пор тебя заботит Шистад?

– Ни с каких, — она пожимает плечами, — он меня не заботит, ты, ты заботишь меня. Эва, он не спал сегодня всю ночь из-за тебя, он разбил себе пару костяшек о стену, а ты вот так относишься.

– У меня есть на то причины, — у меня снова дрожит голос

Она молчит.

– Ему всё равно, Нура, почему тогда меня должно что-то волновать? — из меня вырывается какой-то писк

Я начинаю плакать, от обиды, от пустоты в груди от разочарования.

– Я влюбилась, Нура, мне тяжело, — у меня начинается истерика, из груди вырываются рыдания

Она гладит меня, стараясь успокоить, а я не могу, я плачу ещё больше. Плачу от безвыходности, я не понимаю, что мне делать, не понимаю, что нам делать. Как смотреть на него, как дышать рядом возле него, если каждый раз когда я рядом с ним у меня перекрывается дыхание, что говорить и куда смотреть. Мои истерику уходит куда-то в глубь, словно у меня ещё будут моменты, когда она снова выйдет, типа «на сегодня хватит, встретимся позже».

– Тебе просто надо его забыть, просто забыть, — она смотрела в мои глаза

«Забыть?»

– Не говори ерунды, я не смогу его забыть, как сильно бы мне этого не хотелось, — я вытираю слезы

– Я просто хочу сказать, что после тебя он стал другим, он правда изменился, и это ради тебя, тебе стоит об этом подумать, -она улыбается

– Он остался ровно таким же, как и был, это маска, очередная, он сказал « я такой, какой есть, не надо меня менять!», — я смотрела в одну точку

– Он не думал, когда говорил это, он был расстроен, когда люди расстроены они не понимают, что говорят, — она убирает мои волосы с лица, поднося мне телефон

– Позвони ему, — предложила она

Я смотрела на телефон, мне так хотелось набрать наизусть выученный телефонный номер, я взяла телефон и кинула его на кресло:

– Нет, — сухо произнесла, — не буду.

Нура тяжело выдохнула, потрепала волосы и полезла обратно в окно.

– Встретимся ещё, звони мне если что-то случится, -она целует меня в щёки и спрыгивает с окна

А я остаюсь наблюдать за звездами, за тем как холодный воздух проникает в мою комнату. Я легла на кровать, укрылась одеялом и включила нудный сериал.

Поделиться с друзьями: