Мия. В Лабиринте
Шрифт:
Бесова, успокойся. Тенет пробыл три недели в Австралии и не интересовался ни свадьбой, ни тобой. Может быть, не все так страшно, как тебе видится.
Xмурюсь. Не верю в лайтовый вариант выхода из ситуации. Во-первых, Коул отпустил только до лета. Во-вторых, думаю, Коула зацепит сам факт того, что Рой вел меня и его с самого начала.
И тут же царапает еще одна мысль.
«Бесова, а кто тебе сказал, что Тенет вообще знает о свадьбе?» Теперь, когда у меня собраны все факты, вырисовывается настоящая картина происходящего.
Рой сначала анонсировал пышную свадьбу, а потом сам
И что-то мне подсказывает, что Тенет слишком долго пробыл в Австралии. Уж не Рой ли приложил к этому руку, чтобы моя с ним активация прошла без сюрпризов.
Позвоночник пробивает дрожь. Хмурюсь. Вспоминаю свое прошлое. Выжженную землю и полуобгоревшего абсолютовца. Главное, чтобы никто не пострадал из-за моих экспериментов.
Бесова, думай, что ты в этой ситуации можешь сделать.
Первая мысль — уйти. Уйти, пусть даже став человеком. Чтобы никто не пострадал. Тру переносицу. Нерабочий вариант. Во-первых, Рой меня не отпустит. Во-вторых, дело вышло за пределы моей личности. Своим поведением Рой сделал вызов Тенету. И тот его примет. Независимо от того, буду я с Роем или нет.
А может быть, Тенет видит все многоходовки Роя и таким образом заманивает? Как когда-то провоцировал отца на блоки, чтобы их пробивать. Но эту версию я тоже отвергаю. Если об этом маневре знаю я, то Рою, читающему меня, этот факт тоже хорошо известен.
Прокручиваю снова и снова разговор с Роем. Понимаю, что с самого начала он вел меня, желая забрать у Тенета. Но уверена, здесь что-то еще. Чего Рой добивается? Что он хочет?
Бесова. Бритва Оккама. Отсекай все ненужное. Ответ на поверхности. Рой создал свой Абсолют. Закрыв его от всех тишиной, которую я поймала перед регистрацией. Задействовав при создании, помимо прочего, Инструмент первопредка. Я чувствую в себе эту ипостась.
И этот Абсолют отличается от нынешнего. Я чувствую его высоту. Мне есть с чем сравнивать. Его уровень я поймала при активации. И думаю, почувствую его в себе, как только стабилизируюсь. Непонятно одно. Как этому позволили случиться создатели нынешнего Абсолюта?
Как там Рой говорил? Если у даосов противоположности — это взаимодополнение, то по диалектике Гегеля — это развитие в борьбе на уничтожение другой стороны. Ее поглощение. И именно этого варианта взаимодействия Дэн/Коул я боюсь больше всего.
А мы тем временем останавливаемся у КПП бизнес-терминала. Минуем открытую стоянку и въезжаем в крытый паркинг на несколько машин, где нас уже встречает старший менеджер.
Как и обещал Рой.
— Добро пожаловать в наш бизнес-терминал. — Менеджер кланяется.
— Добрый вечер, — улыбаюсь я, пока Кай помогает выйти из машины.
— Прошу вас, — не разгибаясь, указывает
на внутреннюю дверь, которую открывает один из сотрудников в униформе.— Для максимальной конфиденциальности премьер-люкс имеет прямой доступ на паркинг, обеспечивая непревзойденную приватность от прибытия до отъезда. — Продолжает тем временем менеджер, пока мы идем по приватному коридору.
Не обманул. Заходим сразу в просторный сьют. В глаза бросается огромная стеклянная стена, открывающая вид на летное поле для бизнес-джетов и ангары.
— Сьют оборудован отдельной ванной комнатой для дополнительного удобства и комфортной зоной отдыха, где вы можете расслабиться в полной приватности перед поездкой или, как в вашем случае, встречей.
— Благодарю, — продолжаю держать улыбку и жду, когда же он удалится.
Менеджер продолжает пиарить премьер-сьют, а я рассматриваю всю эту роскошь и раздражаюсь. «Капризничаю», как назвал бы мое состояние Рой.
— Я могу побыть одна?
— Да. Конечно. Вы всегда можете вызвать персонал по телефону или интеркому. Может быть, вы хотите поужинать?
— Я хочу побыть одна. — Включаю императрицу, и менеджер исчезает.
Я же осматриваю просторный лаунж и сажусь в уютное кресло напротив стеклянной стены с видом на летное поле.
Выдыхаю. Массирую затылок. К счастью, боль почти ушла. Но накрывает отходняк. Только сейчас отмечаю, что я вымотана до предела. И нервотрепкой, и плохим самочувствием. И массивом информации, от которого звенит в голове.
Но вместе с тем, что-то во мне происходит. Убрав блок, я чувствую, как меня поднимает к Абсолюту. Кружится голова. Но не в плохом смысле. От высоты.
Закрываю глаза, и меня тут же вырубает.
Я чувствую высоту. Парю Птицей-Фениксом в бескрайнем ночном небе. Где-то за горизонтом. Так высоко, что не видно земли.
Взмахиваю руками-крыльями и застываю. На левой руке поблескивает обручальное и помолвочные кольца от Роя. Но на правой — браслет кафф, выложенный черными бриллиантами. Где-то я его видела.
Но думать нет времени. Меня подхватывает поток, и я продолжаю свой полет, поднимаясь все выше. Ныряю в глубину и вновь зависаю.
По обе стороны от меня просматривается скайлайн. Я его узнаю.
С одной стороны очертания района Сентрал, острые иглы небоскребов, чертово колесо — территория Коулов. А по другую сторону от меня скайлайн TST, знаменитая набережная и небоскребы с отверстиями для драконов. Территория Хангов-Дэнов. Внезапно начинается лазерное шоу «Симфония огней», и меня с двух сторон пронзают острые лучи. Будто в перекрестном огне. Хочу нырнуть в поток, но чувствую тяжесть в теле. Опускаю взгляд и замираю.
Мой живот. Он округлился. Стал больше. Присматриваюсь. Что-то во мне изменилось. Не могу понять что. Я будто стала шире. Опять присматриваюсь и застываю. Я вижу себя беременной.
ЧЕРТОВ КТУЛХУ! Вздрагиваю и резко просыпаюсь. Машинально хватаюсь за плоский живот.
Нет-нет-нет-нет. Это всего лишь сон. Но сама же понимаю, что это больше, чем сновидение.
Нет-нет-нет-нет-нет! Еще слишком рано думать о детях. Я к этому совершенно не готова.
Но боль в плече заставляет вспомнить о недавней процедуре.