Мия. В Лабиринте
Шрифт:
С глазами, и правда, творится какая-то чертовщина. Карий глаз немного потемнел, а зрачки слегка вытянулись. Как у кошки. Вернее, как у Ведьмы. А возможно, как у Смерти.
Как сказал Рой «Инь — это тьма, покой, прохлада, движение вниз. Разрушение.» Ипостась Смерти очень гармонирует с этим определением. Поэтому она тоже активировалась, вместе с инструментом и ключом «Инь». И таким визуалом проявляется моя суть. Как раньше глифы.
— Кстати, я слышала от миссис Ханг, когда она разговаривала с главой администрации, Рою предложили пост советника. Будет между Европой и Азией, так сказать.
Да.
— Ханги далеко не простые мужчины. Так что шаманка гармонирует.
— Красивая пара.
— Дети у них будут интересные.
— Согласна. Метисы всегда красивые и умные.
К счастью, здесь они ошибаются. Машинально веду по плечу, где установлен имплант. А также вспоминаю наш разговор с Лин. «Нет. Еще рано. Адаптируешься к силе моего сына. Подтянешься до его уровня. Тебе нужно стабилизироваться, пройти все уровни адаптации, окрепнуть и набраться опыта прежде, чем появятся дети. Думаю, год-два тебе хватит.» К этому времени я уже уйду. Стараюсь не думать об этом моменте. Живу здесь и сейчас.
Вновь накатывает волна мигрени. Тру висок. Побыстрей бы пройти этот уровень адаптации. А то пока нахожусь в режиме «состояние нестояния», как говорила одна моя бывшая коллега.
— Кстати, как у тебя дела с Чэном? — переходят женщины на свою личную жизнь. А я смотрю на часы. Жду, когда они уйдут.
— Вчера поужинали в Caprice.
— Люблю щедрых мужчин.
— Это какой Чэн?
— Который работает на Коула в Сентрале.
И я вновь превращаюсь в слух.
— Кстати, Чэн сказал, что Коул-Младший вот уже две недели в Австралии.
Ну, логично. Видимо, после космодрома он так и не уехал в Гонконг. Скорее всего, у Тенета там дела в связи с новым бизнес-проектом, и Алекс к нему подтянулась.
Наконец, сотрудницы, поправив макияж, покидают реструм, и я вслед за ними выхожу в ресторан.
Пока иду к нашему столику в лаунже, отмечаю, что Лин говорит по телефону. Судя по контуру — с мужем. Улыбается.
— Хорошие новости, — завершая разговор. — Муж сказал, что сын закрыл все вопросы в Тайбэе. Остались формальности.
— Да. И правда хорошие.
— Так что готовься. Завтра вы улетаете в Брюссель.
Ловлю закономерный вайб. Стою на пороге нового этапа. Как перед прыжком в вингсьюте. Что одновременно и будоражит, и страшит.
Да. Завтра мы улетаем в Брюссель.
95. WORSE
День подходит к концу, а мое состояние не улучшается. Напротив. К вечеру головная боль и ломота усилились. Ноет все. От макушки до пяток. отдает в позвоночник и грудную клетку. Пока Лин в конференц-зале проводит очередную встречу, подхожу к ее столу. Рассматриваю фото Лин с сыном и мужем. Похожее на то, что я видела у нее дома. И опять то же выражение счастья и вайб «долгожданный ребенок». Перевожу взгляд на фото Роя с отцом. Вспоминаю разговор женщин в реструме. «Ханги непростые мужчины…»
Да. Согласна. Однозначно, они Абсолютовцы. А Лин? Перевожу взгляд на соседнее фото. Она больше, чем человеческая единица. Но не дотягивает до уровня Ханга и Роя. Некий микс.
Разминаю ноющие
плечи и подхожу к окну. Наблюдаю за вечерним мегаполисом. Мне не нравится отрицательная динамика моего состояния. Она что-то показывает. Но что именно… Злюсь. Опять это ощущение недостающих пазлов, чтобы увидеть картину.— Ждешь лазерное шоу? — слышу голос Лин и оборачиваюсь. Присматриваюсь. Нет. Она не знает, как состоялась моя активация.
— Да. Симфония огней неповторима.
— Ее планируют закрыть.
— Почему? — огорченно.
— Не беспокойся. Просто заменят другими шоу. Не каждый день. Но не менее яркими. [реальный факт. Шоу хотят заменить в конце года]
— Все равно жаль. Шоу длилось с миллениума.
Хмурюсь. Машинально массируя плечи.
— Может быть, cъездим в медцентр? — Лин отмечает и мой жест, и уставший вид.
— Лекарства мне не помогут. Это естественные процессы. Сами сказали, расстояние.
— Тоже верно. Тогда поезжай домой. Отдохни.
На этот раз не возражаю. Попрощавшись, быстро спускаюсь на паркинг.
Едва сажусь в машину, тянусь к сумке, где лежит обезбол. Вытряхиваю последнюю капсулу и запиваю водой. Но нихрена не помогает. К головной боли прибавилась тошнота. Что неудивительно. Тут и мигрень, и медикаменты, которые я глотаю горстями, и китайские коренья и травки, которыми меня пичкает Дженна.
На светофоре останавливаемся. Массируя виски, поворачиваюсь к окну. Взгляд цепляет вывеска с яркими иероглифами и Английским «Medicine». Ну, на аптеку это походит приближенно. Скорее, на минимаркет «дрогери». Но какая разница.
На секунду зависаю и смотрю на татуированный затылок моего драконьего бодигарда.
— Кай, давай остановимся у аптеки. Хочу купить ибупрофен.
— Это не аптека, — отвечает он, и машина проезжает мимо.
— А как их различить?
— Должен быть маркер Rx, — поясняет он. — Аптеки "Rx" Authorized Sellers of Poisons авторизованы. Только здесь можно купить препараты, включая рецептурные.
И через пару минут останавливает у вывески Pharmacy с «шахматным» крестом и описанным маркером.
Несмотря на то, что паркуемся совсем близко, Кай ждет меня с открытым зонтиком.
Захожу в аптеку, оставляя бодигарда снаружи. Стряхиваю воду с брендовых лоферов.
— Что вам предложить? — фармацевт лет пятидесяти низко кланяется. Во-первых, увидел мою охрану. Во-вторых, чувствует во мне Хуанхоу.
— Гильотину, — шучу.
— Гильотину? — непонимающе смотрит на меня. Ему не до шуток.
— Она единственная поможет от головной боли.
Улыбается.
— Я вам подберу самый эффективный препарат. — Уходит в свои владения и выходит с упаковкой ибупрофена, который можно купить без рецепта. — Что-нибудь еще?
— Пожалуй, что-то от тошноты…
— С чем она связана?
С активацией и перестройкой организма. Но фармацевту это не объяснишь.
— При укачивании помогут антигистаминные, при отравлении — сорбенты, при проблемах с ЖКТ — прокинетики. — Поясняет он, пытаясь помочь выбрать нужное средство.
— наверное, последнее…
— Вы отравились?
— Нет. Скорее от мигрени и обезбола желудок шалит.
На секунду зависает.
— Вы принимаете контрацептивы?
— Имплантат.