ЖАНРЫ

Мия. В Лабиринте
Шрифт:

Вижу, что Лин сделала те же выводы, но вслух их не озвучивает.

— Останешься в клинике в нашей VIP-палате до приезда Роя.

— Нет, — жестко. — От одного запаха дезинфицирующих средств у меня начинаются приступы мигрени.

Лин не нравится мое решение, но не настаивает. «Ещё належишься, как бедная Наоми, в рехабе», — читается в ее контуре эмоций. Как и досада с разочарованием. Не во мне, а в ситуации в целом.

— А как проходила адаптация у вас? — опять в лоб.

— У меня был особый случай. По-другому, — отвечает Лин, а меня вновь накрывает приступ тошноты, и я несусь к унитазу.

Думаю, до рехаба

дело не дойдет. Я завершу свой эксперимент раньше. Но отрицательная динамика моего состояния очень схожа с симптомами, будто я поймала дозу радиации, которая проявляется не сразу. И мой организм отторгает драконье излучение всеми силами с каждым днем все отчетливее.

98. ROUTE CHANGE/Смена маршрута

И вновь я в машине. Кортежем выезжаем с паркинга медцентра, Лин — в сторону офиса, я в другую — домой. Обе с сопровождением. Проезжаю по набережной TST. Рассматриваю сияющие в неоне небоскребы противоположного берега, размытые в дымке дождя. Вспоминаю Симфонию огней. Теперь лазерное шоу ассоциируется у меня только с Роем. С нашим коннектом. С моей активацией. Яркой, всепоглощающей. До космоса. Без блоков и с ощущением бесконечной свободы.

Открываю окно, впуская дождь в салон. Но мне плевать. Любуюсь скайлайном противоположного берега.

Вспоминаю слова Лин «Симфонию огней планируют закрыть» и зависаю. Тоже своеобразный знак. Прекращается шоу — прекращается наш с Роем коннект. И мой эксперимент. «Огни» его помнят. Они были его свидетелями. Оркестром, сопровождавшим мою активацию.

Вновь накатывает приступ мигрени. Отмечаю, что чем ближе к вечеру, тем хуже мое состояние. Отрицательная динамика будто напоминает мне в очередной раз о правильно принятом решении.

Массируя виски, купирую головную боль. Пытаюсь анализировать, почему так произошло. Почему наш коннект не сработал.

Вспоминаю день регистрации. Сначала я Роя не узнала, но причину быстро нашла. Рассинхрон в новой и старой программах. Но потом, когда я активировалась, все восстановилось. Дисбаланс ушел. Больше того — моя суть Смерти тоже проявилась. Что не так?

Пока вижу только один ответ — несовместимость. Возможно именно моя суть Смерти, созданная и заточенная на другой вид коннекта, таким образом влияет на коннект. И все начинает сбоить. Включая мой организм.

От мыслей отвлекает звук пришедшего сообщения. Смотрю на экран.

«Хорошие новости. Созванивалась с мужем. Скоро Рой заканчивает встречу и вылетает в Гонконг».

Благодарю Лин. Но даже сквозь экран чувствую не только тревогу, но и ее жалость в миксе с сожалением. Никогда не любила жалости к себе Недовольно дергаю головой. Что провоцирует очередной приступ мигрени.

Но новости и правда хорошие. Чем быстрее мы с Роем поговорим, тем лучше. А в сознании уже зреет очередное решение.

— Я хочу встретить мужа в аэропорту. — бросаю я Каю, едва мы влетаем в туннель, ведущий на остров.

А про себя добавляю «хочу поговорить с ним на нейтральной территории. В нашем общем доме будет сложно расставаться».

Кай смотрит на меня в зеркало заднего вида. Ни один мускул не дрогнул, но считываю «опять смена маршрута».

И вновь действует по той же схеме. Говорит по гарнитуре с СБ. А на связи встревоженная Лин.

— Тебе нужно домой а не в аэропорт.

Отдохнуть и набраться сил.

— В меня вкололи лошадиную дозу седативных, и это не помогло.

— Да, на тебя препараты не действуют. — Не спорит.

— Чем ближе Рой, тем мне легче. Сами сказали, что расстояние играет роль в моем самочувствии.

— Он прилетит из аэропорта домой на вертолете за 5 минут. — Парирует свекровь. Логично. Но…

— Я. Хочу. Встретить. Мужа. — Жестко. Включая Императрицу. Пошла на принцип.

Лин что-то бормочет по-кантонски, и нетрудно догадаться, что именно.

— Уверена, если Рой не захочет, чтобы я его встречала, машина до аэропорта не доедет…

Не спорит и отключается. С той же мыслью.

Злюсь по инерции. Неудивительно с такой головной болью и ломотой. Внезапно нашу машину на секунду ведет в сторону.

— Что-то не так?

Судя по всему, спрашиваю не только я. Бодигард вновь в гарнитуре. Видимо, проверяет системы онлайн.

— Все в порядке. — Отвечает. Но я видела, как на секунду мигнула электроника.

Так. Кажется, это я. А не Рой. Успокойся, Бесова. Тебе не хватало еще одной аварии.

Хочу повторить свое указание, чтобы меня везли в аэропорт, но этого делать не пришлось. Едва мы вылетаем из туннеля, машина разворачивается в сторону обзорного колеса, а значит в направлении Лантау.

Немного успокаиваясь, откидываюсь на спинку кресла. Но лишь на секунду. Вновь накрывает волной мигрени, а вместе с ней и носовым кровотечением.

— О. Что-то тебя давно не было, — зло бросаю по-русски, запрокидывая голову. Благо, набрала бумажных салфеток на год вперед.

Но одно радует. Мы все ближе к аэропорту. Едва влетаем на двухъярусный подвесной мост к Лантау, как мой телефон оживает. Рой.

Сжимаю смарт в ладони, обдумывая следующий ход. Сказать сейчас, по телефону, о несовместимости и своем решении уйти, или подождать, когда Рой прилетит и уже в машине поговорить?

Буду ориентироваться по обстоятельствам.

99. ARGUMENTS

— Ты как? — тон спокойный.

— Ты знаешь, как. Не очень.

И ты едешь в аэропорт. — Не спрашивает. Утверждает.

— Еду. — Уверенно.

Предполагаю, что он сейчас захочет меня развернуть. Готовлюсь сопротивляться. Но нет.

— Я распоряжусь, чтобы тебя встретили в приватном лаунже и разместили в сьюте.

— В сьюте…

— В бизнес-терминале есть свой бутик-отель. Отдохнешь. Если не хочешь ехать домой.

— Домой не хочу.

— Капризничаешь. — Констатацией. Без недовольства. Списывает мой каприз на плохое самочувствие. В какой-то степени это так. Но ключевое здесь «в какой-то степени».

— Нам нужно поговорить.

— Разговор мог бы потерпеть до моего прилета. — Спокойным тоном.

— Чем быстрее я с тобой поговорю, тем легче мне станет.

И я в это верю. Мой уход — не соскок с эксперимента, потому что не смогла справиться или потому что трудно. Я не боюсь трудностей. Никогда не боялась. Сложившаяся ситуация — это не отработка, не мой долг или косяк, который я должна исправить. Как в случае с Тенетом, когда я пробивала блоки, потому что стала причиной многих бед. Дело в другом. В своем регрессивном состоянии я вижу влияние Абсолюта. Он таким образом будто показывает мне нашу с Роем несовместимость.

Поделиться с друзьями: