Мия. В Лабиринте
Шрифт:
По другую сторону стола стоит Лин с женой мэра. Изучают лежащую на столе Роя регистрационную книгу. Вернее, красную кожаную папку с документами и брачным сертификатом на подпись. Женщины с серьезным видом что-то обсуждают. Миссис Чжоу показывает золотой ручкой в бланк, видимо, где должна стоять подпись. А Лин поправляет бархатные футляры с кольцами и ярко-красные карточки.
Полным ходом идет подготовка к регистрации брака. И вайб соответствующий. Никакого дополнительного напряга и угрозы срыва торжества.
Хмурюсь. Мне это все мерещится. Потому что там, по другую сторону
Прячу растерянность.
Ожидала конфликта. Еще одного витка испытаний. Поставленных условий. Преодоление препятствий. Но не этой спокойной предсвадебной картины «в преддверии торжества».
Лин поднимает голову к двери. Никакой тревоги за сына или срыв свадьбы. Правда, хмурится. Мечет недовольный взгляд на меня. Вернее, на мой внешний вид.
Черт. О нем как раз я думала меньше всего.
Свадебный наряд на автопилоте я все-таки умудрилась натянуть, чтобы отвлечься. В перерывах, пока металась маятником от окна к стеклянной стене конференц-зала. Но. Во-первых, я забыла застегнуть пиджак на эти его сотни маленьких китайских пуговиц-узелков, и сейчас из-под него выглядывает шелковый топ. Во-вторых, туфли… Я забыла сменить обувь. А в-третьих, прическа. Я ее помяла. Вернее крючки на высоком поясе юбки. Они, будто чувствуя мой напряг, как назло цеплялись за пряди и шпильки, пока я натягивала шелковое макси через голову.
Так и стою в традиционном расшитом золотом костюме, в шпильках Лабутен и в настежь расстегнутом пиджаке. С хаосом на голове и в голове. Внимательно наблюдая за происходящим.
Но все это неважно. Я не обращаю внимания на VIP-посторонних. И даже на Хангов. Смотрю на Роя. Почувствовав мое присутствие, он поворачивается. На секунду уголок его губ приподнимается — реакция на мой внешний вид. Но без недовольства. Ему нравится эта моя неподготовленность.
Пытаюсь просканировать его состояние, но что-то не так. Я не чувствую Роя. Как и тогда, когда ходила маятником по офису Ханга-Старшего. А наш зрительный контакт тем временем прерывают.
Ко мне несется Лин, Рой же вновь переключается в деловой режим и, отворачиваясь, продолжает телефонный разговор.
— Наша невеста немного растерялась из-за смены планов, — Лин начинает застегивать мой пиджак, чтобы спрятать глубокое декольте шелкового топа.
— Со мной происходило нечто подобное… Смутно себя помню в день свадьбы, — понимающе говорит жена мэра, и мистер Чжоу своей улыбкой подтверждает.
— Рой, мы воспользуемся твоей комнатой отдыха, — бросает она сыну. — Надо привести в порядок волосы невесты…
Тот, продолжая разговор, коротко кивает, а Ханг-старший добавляет «недолго».
— Пара минут.
Пока Лин быстро ведет меня наверх, в лаунж, оборачиваюсь. Пытаюсь понять, почему я не чувствую Роя и почему меня так бомбило все то время в ожидании неизвестности. Но все спокойны. Ничего подозрительного. Стоп. Меня не выпускала из кабинета СБ. Может быть, в офисе у Роя кто-то был? А потом
ушел? И это как-то связано с моим состоянием?Сканирую пространство вокруг.
Нет. Я не ощущаю ничьего присутствия. Никакого энергетического треккинга или запаха. А в этом я сейчас профи. За исключением одного.
Бросаю бросаю взгляд на Роя. Спокоен. Собран. Ни тени тревоги относительно пекинского покушения и предстоящей поездки. «Все под контролем» — говорил его вид. Но не это главное. В нем что-то изменилось. Не могу дать точную характеристику этому вайбу. Но это так. На секунду зависаю. И внезапно понимаю. Его вибрации… Они иные. Будто мы с ним на разных частотах. Именно поэтому я не чувствую нашего коннекета. Не чувствую его пространства и даже кабинета. Он будто стал чужим.
Откуда этот рассинхрон?
Лин тем временем заводит меня в просторную комнату и, недовольно что-то бормоча под нос, сажает в кресло и начинает колдовать над моей прической.
Я же хмурюсь. Пытаясь найти ответы, осматриваю лаунж. Обстановку. Приоткрытый шкаф, откуда виднеются чистые рубашки и начищенная до блеска обувь. Чувствую запах его парфюма. Но самого Роя не чувствую.
Смотрю на Лин.
— Пока я… готовилась к церемонии в кабинете мистера Ханга, в офис Роя кто-то приезжал?
Смотрит на меня сверху вниз, немного удивленно, продолжая подбирать шпильками выбившиеся пряди.
— Никто не приезжал. Почему ты спрашиваешь?
— СБ меня не выпускала из кабинета.
— В целях безопасности. — Кивает. — Должны были подъехать представители тайваньской оппозиции. Но Рой переиграл планы.
Логично. Видимо, поэтому Лин и хмурилась, получив сообщение.
Воистину, как говорила моя бабушка, «у страха глаза велики».
Все складывается в стройную картину. За исключением одного.
Почему мы с Роем в рассинхроне? Почему мы с ним на разных частотах.
87. DEJA VU
Бросаю короткий взгляд на Лин. Она сосредоточено порхает пальцами по моим волосам.
Судя по ее спокойствию, она то ли не ловит изменений в сыне, то ли знает о них и приняла. В первое верится с трудом. Мать и отец всегда почувствуют любые метаморфозы в своем ребенке. И загипнотизированными родители Роя тоже не выглядят.
Ну не подменили же его, в конце концов? Зачем? Чтобы разорвать наш коннект, не нужно столько лишних телодвижений и энергозатрат. Достаточно напомнить о долге. Как говорила моя коллега «Нахуа? А главное, зачем?»
Даже если предположить, что я чего-то не догоняю, целью была подмена и она не связана со мной — работали топорно. Если даже я, не до конца активированная, вычислила изменения, то родители тем более почувствовали бы обман.
Ещё одно испытание в виде блоков? Прислушиваюсь к себе. Нет. Блокировки не ощущаю. Я по-прежнему функционирую. Транслирую волны. И вижу контуры других. Тех же ребят из драконьей СБ. Только Роя не ловлю. Не чувствую.
Вновь поднимаю взгляд на Лин, стоящей сбоку. Даже подключаться не надо, чтобы видеть — переживает из-за свадьбы сына и его предстоящей поездки на материк, но не более.