Я(не)тебя
Шрифт:
Через два дня - отпуск заканчивается и нужно возвращаться. И очень боюсь вернуться в город. Там ждут неприятные события и воспоминания. И вроде бы, если спрятать голову в песок как страус, ничего не произойдёт - Аня не уедет, Артём не... Что Артём? Не появится? Или – наоборот, вопреки здравому смыслу. Здесь, я затрудняюсь с ответом. Я даже не знаю, какая реакция будет, если его увижу. В голове, конечно, представляю, что пошлю его далеко и надолго. А вот тело - говорит об обратном. Да и сердце предательски замирает, стоит только представить его. Как бы я хотела не встречать его, никогда. Тогда было все просто и понятно - тело, сердце, душа и разум жили дружно. А сейчас, каждому нужно своё и не важно, как это повлияет на меня.
Он так захотел, и плевать ему на чувство других! Плевать, что перевернул чужую жизнь с ног на голову! Плевать, что сломал принципы и стереотипы! Плевать, что я не могу перестать думать о нем! Ему-то, что? У него-то все хорошо - сногсшибательная девушка модель. Да, наверное, ещё и куча, таких как я, которых он просто имеет!
Челюсть сводит от злости, стоит только представить его с кем-то еще. Сразу прибить охота его, её и себя за то, что чувствую это! Я устала от этих мыслей - порой сдохнуть охота. Как проклятие какое-то, пожирает изнутри. Если он мне не приснился, я расстраиваюсь, что не увидела его хотя бы во сне. Если приснился – злюсь, что даже во сне не оставляет в покое. Это двоякое чувство, сводит с ума! Как будто во мне, борются два человека. Может, это начальная стадия раздвоения личности?
Я никогда не любила прощаться. Плачущая мама, грустные глаза папы, расстроенный брат. И как тяжело садится в автобус, смотря, на расстроены лица семьи. Когда охота утешать, а времени нет, автобус трогается через три минуты. И смотреть в окно с болью в сердце, как они машут мне, а потом мама рыдает в папино плечо! И все сжимается внутри - душа болит и готова на все, лишь бы видеть их счастливые лица. И как бы я не хотела остаться, но ехать нужно все равно. И опять, от меня ничего не зависит. Смахиваю, слёзы ладонью и набираю номер мамы.
– Ты обещала - не плакать?
– говорю дрожащим голосом, а у самой слёзы текут по щекам.
– Я не плачу, родная.- Отвечает мама, пытаясь унять дрожь в голосе.
– Я все вижу в окно!
– пытаюсь пошутить я.
– Я слежу за вами.
– Видит она!
– отчётливо слышу мамин смех, сквозь слёзы.
– Любим тебя, позвони, как приедешь!
– Тоже люблю, конечно, позвоню!- обещаю я, прекрасно зная, что уже через час - мама сама позвонит узнать, все ли нормально в дороге.
И можно вытерпеть и пережить, все свои невзгоды. Можно спрятать свои чувства, волнение. Даже, наверное, справится с любовью. Но слёзы родителей, разрывают сердце. И никак нельзя справиться с желанием, видеть их счастливые лица. Охота свернуть горы, лишь бы мама улыбалась! И загрызть каждого, кто посмеет обидеть. Придушить любого, кто заставит плакать. Но что сделать, если плачет мама из-за тебя? И не от того, что ты плохая дочь, а от того что ты - не рядом! Как объяснить, что ты выросла? Наверное, я, навсегда, останусь для неё маленьким ребёнком.
Сейчас мне плевать на мои терзания, на какого там Артёма! Все чувства, выдавили слёзы мамы и её переживания. Вот от этого, охота остановить автобус и броситься успокаивать её. Самого важного, человека в жизни. Отложив все свои проблемы - на потом.
10 ГЛАВА
Я думала, на меня обрушатся небеса, стоит только выйти из автобуса. Самовнушение сильная вещь. Где-то в глубине своего подсознания, я снова придумала сказку. Выхожу из автобуса, и вот меня встречает Артём. Он нашёл меня,
он ждал, скучал. Вся на нервах покинула автобус. Ещё оказалась утомительной дорога. Когда я ехала домой, была в предвкушении встречи с семьёй. А сейчас меня особо никто не ждёт.К моему счастью небо на меня не упало. И никто не встречал на вокзале. До квартиры добралась без приключений. Без сил рухнула на кровать. И показалось, что где-то в складках покрывала, остался его запах. Я провела ладонью по материалу, вспоминая его тело. Нашла телефон, открыла скаченные с интернета его фотографии. Красивый и дикий, недоступный, чужой. От его взгляда уже можно кончить. Головой стукнула об матрас, прогоняя воспоминания. Все в прошлом. Нажала удалить фотографии. И плевать, что потом ещё, скачаю и удалю не раз.
Стащила покрывало с кровати. Засунула в стиральную машину, добавив побольше кондиционера. Чтоб наверняка вывести его запах. Только как вывести Артема из души? Легла спать, борясь с желанием выключить машинку, оставив его аромат навсегда.
Пришло СМС от Антона "Спокойной ночи. Целую". Ответила: "Спокойной ночи и смайлик".
Он не появился ни на следующий день, не через два. На работу вышла отдохнувшей, но нервной, с расшатанной психикой. И все вроде шло своим чередом, как раньше. Когда кого-то ждешь, пусть даже не признаешься в этом себя. А он все не приходит, в один прекрасный день перестаёшь ждать. Перестаёшь надеяться. Остаётся смириться. И я больше не ждала Артём, моя дверь для него закрыта навсегда. И говорят, надежда умирает последней, я её похоронила первой. И знаете так проще, не тешить себя несбыточными надеждами. Не буду врать, что больше не думаю о нем. Но ждать и думать разные вещи. "И пусть он будет счастлив с Алиной ", - со скрипящим сердцем желаю ему. Только пусть не трогает меня больше. Никогда! Я просто больше так не могу!
Следующим испытанием моей выдержки были проводы Ани и Кирилла. Я надеялась, что мы посидим в тесном кругу, но друзья устроили шумную вечеринку. Весь вечер не находила себе места. Так хотелось поболтать с подругой наедине. Я боролась с желанием, начать уговаривать её не уезжать. Мне было страшно на год потерять ее. Я остаюсь одна в огромном городе. Не с кем будет погулять, посидеть вечером поболтать, некому будет меня отвлечь. Наверное, я эгоистка, и нужно в первую очередь радоваться за подругу, а не думать о себе. Но и в глазах Ани я видела страх и волнение. Поэтому нужно собраться и подержать её. Я подошла к ней с бокалом вина и села рядом. Аня с благодарностью улыбнулась.
– Ну, подруга готова к новой жизни?
– спросила я.
– Ох, как сказать, - вздохнула Аня.
– Страшно все это, ладно бы другой город. А это другая страна, другой язык.
– Хорошо, что Кир решил ехать с тобой, - подбодрила я.
– И вообще, ты не то, что в чужой стране, на другой планете справишься. Нисколько не сомневаюсь.
– Точно, - рассмеялась подруга.
– Только вот скучать буду невыносимо.
– Мы ещё больше скучать будем, - грустно улыбнулась я.
– Но приедешь через год, наведешь шороха, чтоб не расслаблялись. Надеюсь, не собираешься мне там изменять? А то найдешь себя какую-нибудь немку, мне на замену!
– состроила обиженную моську я.
– Я тебе верна, - рассмеялась подруга.
Только вчера Аня с Кириллом улетели, а я уже чувствую себя одинокой. Последние дни так лень готовить, и дома ничего съедобного нет. Выпив кофе с последним печеньем, пообещала себе завтра забить холодильник. Поболтав по телефону с Антоном, улеглась перед телевизором. По второму каналу показывали какой-то сериал, вроде можно посмотреть. Затянутая сюжетом, посмотрела две серии, когда раздался звонок в дверь.
Потом ещё стук. Сердце пропустило удар. Прийти просто некому. Хотя Антон и пошутил что приедет, развеселить меня, но за час это просто невозможно. Да и адрес я ему не говорила. Так что на это и надеяться не стоит.