Я(не)тебя
Шрифт:
Временами накатывает, что выть хочется. Непонятно, отчего. Просто гадко на душе. Просто не хватает его прикосновений, просто я привыкла его ждать. И это не вселенская любовь, это на уровне оргазма и удовлетворения животных инстинктов. Как бы сильно мне не хотелось утонуть в Артёме, еще один раз. Последний раз! Но точно понимаю, ещё одна встреча с ним, меня погубит окончательно и бесповоротно. Без единого шанса на спасение. Говорят, все проходит, даже любовь уходит когда-нибудь. Время лечит. И я переболею, выдержу - я сильная!
Мы сидели на траве, на берегу пруда. Наблюдали за закатом, как солнце плавно прячется за горизонт.
Я наслаждалась небом, погружённая в свои мысли. Вслушивалась, как рыба плескалась в воде. А Антон, был погружен в наблюдение за мной.
– Что у тебя с глазами?- спросил он серьёзно. Я заморгала, не понимая, что с ними ни так.
– Что с ними?- повернулась я к нему.
– Они... Огромные!
– Рассмеялся задорно парень. Я, насупившись, произнесла:
– Ну, если сейчас ты что-нибудь скажешь про мои уши, я точно тебя убью!
– Ну, теперь точно молчу.- Сделал он испуганный вид. А я рассмеялась, от выражения его лица.
– Поехали со мной в Москву?- предложил неожиданно он. Я растерялась, не понимая сути предложения.
– Зачем?
– тихо спросила.
– Жить, работать.- Пожал плечами Антон, глядя вдаль.
– И в качестве кого, ты меня приглашаешь?
– пошутила я, чтобы разрядить обстановку.
– Ну...- парень задумчиво почесал затылок.- В качестве, например... Соседки по квартире, будем пополам платить за неё!
– Расхохотался он, а я стукнула его в плече.
– Ну а если серьёзно, в качестве кого хочешь? Подруги, девушки, жены…?
– перечислил он, глядя мне в глаза.
Я порой не понимала, когда он шутит или говорит серьёзно. Вот и сейчас тоже.
Антон наклонился ко мне и хотел поцеловать. Я машинально отпрянула и отвернулась. Будто защитная реакция.
– Не нужно, Артём.
– Вздрогнула, прикусив язык. Ну как, так-то?
– Артём? И кто это?- приподнял бровь Антон.
– Прости. Никто.
– Соврала я, сгорая от неловкости.
– И из-за этого никого, ты так изменилась в лице?
– не поверил парень.
– Ничего подобного!
– отмахнулась я.
– Я хочу купаться!
– вскочил неожиданно Антон на ноги.
– Ты со мной?
– Ты с ума сошёл?
– изумилась я. Середина сентября, пусть нас и радовала последние дни бабье лето, но не до такого же.
– Ни за что!
– добавила я уверенно, наблюдая, как он скинул джинсы и футболку.
Все же надеюсь, он передумает. Но не тут-то было! Через секунду, он в пару шагов преодолел растение до пруда и с головой прыгнул под воду. Я поднялась и побежала к краю, потеряв его из виду. Антон вынырнул, мотнул головой, стряхивая капли и помахал
мне рукой.– Вода - огонь! Присоединяйся!
– позвал он.
Я не поверила, сняла босоножки и опустила в воду кончики пальцев ноги. И, правда, нормальная. Не парное молоко конечно, но искупаться можно, второй раз за сезон. Увидев моё замешательство, он предложил:
– Надень мою футболку, я отвернусь.
Я решила не отказываться, от столь щедрого предложения.
– Что ждешь? Отворачивайся!
– показала круговой жест рукой.
Антон не заставил себя ждать. Не сводя с него глаз, начала быстро переодеваться. Хотя точно знала, что он не повернется. Быстро скинула шорты и блузку, натянула его футболку. Она идеально прикрыла мне попу. Чуть подумав, сняла бюстгальтер - не охота потом быть в мокром. И направилась к воде.
– Там чудовища?
– сказала я неуверенно.
– Это ты обо мне?
– Усмехнулся Антон.
– Нет, конечно.
– Засмеялась я.
– Не бойся, остальным в обиду я тебя не дам!
– успокоил он.
Я зашла по щиколотку, и остановилась.
– Боишься?- спросил он.
– Нет.
– Помню в школе - ты чуть с Мишкой не подралась, когда он назвал тебя трусихой!
– рассмеялся парень.
– А ничего, что так дразнить меня - ты первый стал?
– Хмыкнула обиженно.- А я вот помню, что ты обещал жениться на химичке, когда вырастешь!
– ответила я, медленно заходя в воду.
– Да, вот заходил к ней на днях, встал на колено, предложил руку и сердце. А она отвергла меня, видите ли, я недостаточно хорош и молод для нее!
– взялся он трагично за сердце.
– Какая трагедия. Сочувствую!
– рассмеялась я.
– Пока ты зайдешь в воду - зима наступит.
Я, собравшись духом, опустилась по шейку и завизжала.
– Так-то лучше. Поплыли?
– спросил Антон, как само собой разумеющееся.
Я днем то, далеко боюсь заплывать. А ночью вообще такое ощущение, что там, в тёмной бездне, кто-то поджидает меня, готовый вот-вот утащить на дно. Я присмотрелась, но кроме тёмной воды не увидела ничего.
– Ну, поплыли.
– Сказала я неуверенно. – Только, будь рядом!
– Клянусь, быть рядом!
– Увидела белозубую улыбку в темноте.
Я плыла рядом с Антоном, старалась не отставать ни на секунду. А потом, вообще держалась за его плечо. Если все-таки кто-то решит схватить меня за ногу, чтоб успела зацепиться за него. Глупая! Сколько лет, а все верю в сказки.
Восхитительно плавать в звездах, ночное небо точной копией отражается в воде. И, кажется, что протяни руку и можешь взять в ладонь целую планету, но она стекает с ладони водой. Я с детства видела все по-своему, красоту в мелочах, даже там, где другие не видели. Помню, старалась зарисовать гуашью то, что нравилось, и расстраивалась, глядя на рисунок, потому что не смогла запечатлеть красоту, во всех красках.
Вчера Антон уехал, взяв с меня обещание, подумать над его предложением. Я согласилась, ведь если подумать, это ни к чему не обязывает. И я уже, скучаю без него. Скучаю по его шуткам, скучаю по его беззаботности, по его улыбке. И конечно - это чувство совершенно иное, по отношению к Артему. Наверное, по Антону, я скучаю так же как по Ане. Он обещал звонить и писать каждый день, но все равно чувство, что потеряла кого-то важного, не покидало. Что будет со мной, когда уедет Аня? Представить тяжело.