Сказание
Шрифт:
— Теперь ваша очередь Архнекромант — сказал Дарк, обращаясь к главному среди некромантов и вампиров.
Некроманты расступились перед жертвой, и Архнекромант благословил своего сородича на этот важный шаг. Вампиры же и тёмные эльфы склонили колено в знак уважения. После чего полилось заклинание:
Мы призываем сегодня тебя, Чтоб исправить порядки мира, Вернись, господин, этот мир без тебя Стал лишь былой тенью нашего мира.Некромант
Император тяжело вздохнул на последних словах заклинателя, но теперь его глаза обрели жизнь и осмысленность, хотя и оставались такими же далекими, обнажил клыки.
— Тащите принцессу — захрипел Архнекромант находясь на грани жизни и смерти, ведь такие игры с потусторонним миром душ забирали очень много сил.
Но император удивил всех, когда поднялся со своего трона, и тенью метнулся к девушке, припав к её шее, осушая с каждым глотком принцессу. После чего безжизненное тело девушки было отброшено за ненадобностью, а голубые глаза сверкнули кровью и вернули себе прежний цвет.
— Ну и где она? — внезапно прогремел голос императора, который оказался очень красивым мужчиной, что нельзя было даже подумать о том, что когда-то перед ним склонились все расы и земли. "Хотя, есть в нём что-то такое, что заставляет меня склонить перед ним голову" — подумал Дарк.
— Кто? — не поняли вампиры и некроманты.
— Светлая половина, как вы выразились. Где она?
— Извините, но мы не знаем. Это лишь текст древнего заклинания, который должен был вас вернуть.
— И зачем же тогда вы меня потревожили? — стал гневаться воскресший.
— Позвольте рассказать вам немного о том, что произошло, когда вы покинули нас. — напрягся некромант.
— Позволяю. И учти, если причина недостаточно веская, то все вы здесь умрёте. Я понятно объясняю?
Дарк был в растерянности, когда вместо старого и мудрого императора, каким он представлял себе правителя, увидел молодого на вид и очень красивого воина, который вместо благодарности за спасения хотел их всех убить. И за что? За то, что они "его потревожили". Да он и сам бы разобрался со всеми этими глупыми народами без какого-то зарвавшегося правителя, о котором точно никто и ничего не знает. Лишь какие-то легенды. Надо опять его упокоить и не будет никаких проблем.
— Нет не понятно — возразил Дарк, привлекая к себе внимание этого голубоглазого мужчины, — ты в этом мире никто и не имеешь права угрожать тем, кто спас тебя. Я ждал Великого, а получил какого-то зарвавшегося воина с большим самомнением. Ты не стоишь того, чтобы тебе поклонялись и чтобы ради тебя идти на смерть…
— Остановись мальчишка, пока не поздно — запереживали вампиры и некроманты, а тёмные эльфы стояли неестественно прямо и смотрели на своего короля, мысленно соглашаясь с ним.
— Так я, значит, никто? — недобро улыбнулся голубоглазый. — Сам — то ты, тоже не
представился, хотя мне не нужно этого. По твоему поведению и манерам я вижу, что ты король этих тёмных, что стоят позади тебя. Никогда не любил эльфов: слишком надменные и степенные, а вы темные ещё и наглые.— Да, я король Тёмных эльфов, вампиров и некромантов, Дарк Д" Ург. Прошу любить и жаловать. Кстати, с уничтожения твоей империи прошло уже семь сотен лет твоего сна.
— Приму к сведению. А теперь позволь представиться мне, как положено. Я Тёмный император Дэймон Д" Блад сын императора империи Ноад Василиска.
После этих слов тело императора стало трансформироваться в монстра.
— Кстати "король" на тебе была моя метка с рождения, верни мне одного из моих духов, точнее духа ярости. Ты же мой потомок, путь и через боковую ветвь, но в тебе есть кровь древнего вампира Демона. Ирония Судьбы! — сквозь рык говорил зверь. — без меня ты ничто! А империя, она не главное, хотя надо вернуть себе власть. Смотри, на что ты теперь стал похож без моего духа, теперь ты не можешь трансформироваться.
Дарк посмотрел на себя в отражение и не узнал в нём себя, из зеркала на него в упор смотрел седой мужчина с блеклыми глазами, но прежним лицом. Дарк не верил в происходящее.
— Теперь ты убьёшь меня? — спросил тёмный эльф дрогнувшим голосом.
— Зачем? Ты будешь жить, иногда жизнь намного хуже смерти, поверь моему опыту. Зачем же вы разбудили меня глупцы, моё сердце даже не бьётся. Я не смогу жить без неё! — расстроился зверь.
— Без кого? — спросил Дарк.
— Ты что легенды не читал? — горько спросил император, вернувшись в свой человеческий облик.
— Читал, но мне казалось, что это просто красивая сказка о великой любви.
— Так ты не веришь в любовь? Хотя, по-моему, кто-то уже успел зацепить твоё сердце. Понял это, когда ты увидел себя в зеркале. У тебя был вид, как будто ты с кем-то мысленно попрощался. Эльфийка небось? Не смотри на меня так, верну я тебе твою прежнюю внешность, только вот волосы останутся белыми. Это твои настоящие, чёрные тебе дал дух, чтобы ему было проще воспринимать тебя как меня. Я же Чёрный волк.
— Да, эльфийка, только светлая и к тому же принцесса. А за дарованную жизнь спасибо, я вёл себя недопустимо. А в любовь я верю, только не в такую, о которой написаны все эти легенды. Кстати, почему все вышли?
— Я приказал, когда ты на себя любовался. Я же телепат. Будешь моим генералом, возглавишь тёмных эльфов. Ты первый среди них, ничего не изменится, только вот со мной придётся считаться. Я буду всегда во главе и это не изменит ни время ни нравы.
— Ты не такой уж и злой… — задумчиво сказал Дарк.
— Не обманывай себя король, я тебе не друг и вряд ли когда-нибудь им стану. Ты мне сейчас просто нужен. А сущность моя — это демон. Неужели ты думал, что перед тобой предстанет сумасшедший зверь, у которого на уме будут только еда и свежая кровь. Нет, я не такой. В мои замыслы входят реки крови и бесконечная боль, я снова должен вернуть себе власть и земли. Я сейчас лишь Чёрный Волк без души, и даже сердце которого не бьётся.
— Но почему?
— Я любил. Любил безумно и до боли, лишь с ней я чувствовал жизнь, лишь ради неё сердце моё билось.