Полторы Ведьмы
Шрифт:
Нельм, уходя, думал о том, что мог бы танцевать с ней всю ночь. Но он так же мог себе представить, как болят ноги девушки от достаточно высоких каблуков. И знал, что она сейчас мечтает лишь о том, чтобы прийти домой и снять ненавистную обувь.
«Она молода. Это могла быть одна из адепток. Хорошо, моя маска глухо закрывает лицо, иначе она бы не осмелилась танцевать со своим директором... Мда...» - запоздало мелькнуло в блаженно расслабленном сознании магистра.
Глава 8. Чисто про нечисть
Сандра.
Через
Экзамен. Первый серьезный экзамен по магической самозащите. Стоим тут, словно ранние пташки - долбанутые спортом на всю голову. В одном белье, в четыре утра, дрожим, как бобики, покрывшись холодной росой.
В перелеске перед старым кладбищем, в котором сейчас толпами ворочались мертвецы. А нас всего-то семеро. Как минимум один из нас будет точно сегодня покусан. По глазам вижу: не учил. Бедняга Сэми, его вчера опять заперли в библиотеке. Но память у него на редкость зловредная - помнит все номера многочисленной родни, все об элементах таблицы Менделеева, но не в состоянии вспомнить, что ел на завтрак.
Я отвлеклась.
Вон из-за крайнего надгробия высунулась слепая башка, и , помогая себе конечностями, поползла в нашу сторону.
Лемор, атлетичного вида парень в одних плавках, решительно упокоил первого зомби. Его зверь рвался в бой, это очевидно судя по шерсти, вставшей дыбом на его загривке(загривке парня-оборотня).
– На каждого - по десятку, вы знали? Я у старшаков поспрашивал.
Упокаивать мертвых было под силу только мне и этому оборотню. У него - магия крови, он нечисть. А знак смерти только у меня.
Остальным придется уничтожать тварей более энергозатратно - сжигать, замораживать, схлопывать вакуум вокруг них - в зависимости от принадлежности к родной стихии.
– Хватит трястись, Белка! Ты все сможешь, у тебя же раньше получалось.
– рыкнула я на подругу. На нас двигалось уже несколько тварей. Пять... нет, семь, уже полусгнивших останков куда резвее шлепали к нам.
Ну что, надо держать планку безбашенной девчонки. Знаю, мне потом влетит от препода, но дело того стоит. Мерзнуть неохота. Согревающих чар не знаю пока, а одеться дадут после того, как упокою десяток минимум.
Почему мы не одеты? Испытание самодисциплины, самообладания. И закалка - все в одном флаконе. Соплями бы потом не обвеситься.
Я захватила всех семерых в силовую сеть и щедро бухнула туда упокоительные чары. Для меня, в астральном зрении, это выглядело как импульс зленоватой тьмы, пролетевшей по нити от меня к сетке с мертвяками.
...Фух. Ладно, это было не трудно.
Семь кучек плоти и костей. И неодобрительный взгляд оборотня, на который я лишь беззаботно улыбнулась и повела плечами. Холодно.
Лемор фыркнул. Остальные чуть расслабились. Пока следующие доползли - прола пара минут. я втихаря переводила дух. Нет, все-таки на большее количество зомби разом замахиваться я не стану. Чревато.
Я предоставила другим разбираться с пятью следующими.
Сэми получил царапину и вывихнутую кисть руки, так что ему пришлось отказаться от сегодняшней сдачи и проситься на пересдачу.
Надо сказать, когда он подпустил к себе зомби, никто из нас не мог ему помочь: наши заклятья были примитивными и воздействовали на обьект и все другие тела, которые контактировали
с обьектом. Так что атаковать зомби, схватившего человека - все равно что атаковать человека. А маг-адепт первого курса с поврежденной рукой - бесполезный инвалид в бою.Творить заклятия, не используя жесты - нас этому не скоро начнут учить. Лемор ограничился еще двумя зомби, троих распределили между собой Белка, рыжая девчонка(не помню имя) и парень- задохлик, Артём. Тут зомби потянулись вереницей по трое-чтверо.
Я уложила отдыхать ещё троих и со спокойной совестью пошла за своей одеждой. Пока я натягивала джинсы и мантию, на поле боя чуть не покусали Белку. Но она везучая - Лемор успел упокоить её зомби. Поэтому она отделалась мокрой от росистой травы попой и легким испугом. На её счету был лишь один мертвяк. Она с отчаянием посмотрела на одетую и довольную меня и продолжила трястись от холода.
– Белла, не будь размазней!
– крикнула я ей, показывая всем своим видом, что не собираюсь ей помогать. Она должна сделать всё сама. И она это знает, я ведь предупреждала, что не стану оказывать медвежью услугу.
Подруга насупилась и повернулась к следующему зомби. Её главной, родной стихией была земля. И всё, что на ней растёт. Так что она приказала корням оплести зомби с головы до обрубков ног.
– Можешь, только нужно тебя позлить.
– одобрила я, доставая из рюкзака бутерброд. Вот теперь - хоть бы что мне. Я весьма довольна жизнью.
Ну и в конце концов, вся пятерка сдала экзамен. Все зомби улеглись по своим могилкам, препод поздравил нас со сдачей экзамена. Затем мастер Мореус напомнил нам о конспекте, который должен быть сдан через пять дней, и отпустил. Кстати, надо бы засесть в библиотеке, дописать. Весьма интересная тема, по-моему: « каста низших демонов». Я пока дошла только до суккубов, но мне было интересно всё и обо всех. Врядли хоть в одной библиотеке моего мира можно найти столь подробные сведения о демонах вообще. А тут всё - вплоть до описания строения внутренних органов, формы зубов, периодов безумия... мр-р-рр... Это вам не банальные книги-страшилки:
« Он проснулся и обнаружил, что вокруг - только горы гниющих человеческих потрохов... Бу-ууу!!!»
Конечно, иной раз, когда я переворачивала очередную ветхую страницу, меня аж передёргивало от мастерски выполненных рисунков, изображающих омерзительных существ. Но суккубов мало что визуально отличало от людей. Они просто были слишком красивы: женщины - первородный грех во плоти, мужчины - образец брутальной сексуальности. Хотя это-то я и так знала из фантастических книг.
Ну и изображены они были... Эмм-м... А почему тут нет рейтинга «18+»? Мне-то фиолетово, но эта секция книг в свободном доступе для детей, а их тут бегает...
Но я задумалась.
Мы брели в столовку. Никого ещё небыло. Ясен пень, ведь это только нам выпало счастье дрогнуть на экзамене в пять утра. Все ещё видят самые сладкие рассветные сны... А нас голод гонит к кормушке. Хорошо, что можно поесть горячей еды в любое время суток, иначе боевым магам пришлось бы голодать. Им-то бедненьким, приходится по ночам плющить всякую нечисть покруче обычных зомби типа сегодняшних.
– Белка, хочешь, я тебя буду доводить до ярости перед каждым экзаменом? Есть смысл, сама понимаешь.