Чтение онлайн

ЖАНРЫ

Мия. В Лабиринте
Шрифт:

8. Night hunting

В пенте меня встречает горничная Юмин. Уже наготове. Видимо, предупредил Джай. Слышала, как он с кем-то говорил по телефону, пока мы ехали к Башне. Судя по выражению лица, не удивлена. Ни моему окровавленному грязному комбинезону, ни красным разводам на моем лице, ни моим босым ступням — обувь осталась в битом гиперкаре.

Пока поднимаюсь наверх, чувствую, как после адреналинового скачка на меня наваливается усталость. Настолько сильная, что я не в состоянии лишний раз улыбнуться персоналу. Накрывает

отходняк после стресса.

Юмин, придерживая меня за локоть, заводит в мою комнату.

— Я приготовила вам ванну с травами и солями.

— А мне можно? После травм?

— Мистер Коул вас полечил. Значит можно. — Уверенно. И я с ней не спорю.

Правда теперь понятно его «сэкономил время». Я бы восстановилась через месяц без последствий, но я нужна ему здоровой для продолжения эксперимента. Правда, если бы я не прошла тест и не успела в последнюю секунду вытащить себя, Коул бы не стал меня восстанавливать.

А Юмин тем временем расстегивает и начинает снимать с меня комбинезон и белье. В другой раз я возмутилась бы. Но не сейчас. Хочеться сэкономить силы, чтобы помыться и упасть в кровать.

Так устала, что даже не стесняюсь своей наготы. Лишь отмечаю, что ушибы и синяки практически спали, а горничная, как обычно не задает вопросов.

Интересно, до меня были аналогичные эксперименты или персонал здесь вышколен, лишних вопросов не задает и ничему не удивляется.

Иду вместе с Юмин в ванную. Та заполнена до краев ароматной пеной.

Держась за ладонь Юмин, опускаюсь в мягкую воду. Тут же погружаюсь в негу релакса.

— Гидромассаж не включала из-за пены. Но…

— Не нужно… Спасибо, Юмин, — улыбаюсь, пока она присаживаясь на колени подкладывает под мой затылок мягкое полотенце.

— Зовите меня Юми.

— Юми. Красиво. А меня зовите Мия.

Молчит. Качает головой. Не хочет нарушать субординацию.

— Я вас помою, — вместо ответа берет мягкую мочалку из морской губки.

— Я сама…

Не спорит. Кладет на край ванной устройство, похожее на AirTag.

— Если вам что-то понадобится, вызывайте. Я рядом.

Встает с колен и направляется к входу из просторной черной ванной.

Смотрю ей вслед. Вспоминаются ее слова.

— Смерть не увольняет… — в догонку.

Она оборачивается. Внимательно рассматривает меня.

— Смерть ликвидирует. Правда? — добавляю.

Молчит.

— Расскажите мне о своем хозяине. — Подталкиваю на откровенность.

— Я ничего не знаю… — Быстро. Быстрее, чем следовало бы.

И так же стремительно выходит.

Откидываясь в удобной гидрованне с подсветкой, устало выдыхаю. В принципе, я ее понимаю. Опасается сболтнуть что-то лишнее.

Однако, едва я укладываюсь в чистую постель и закрываю глаза, такой долгожданный сон не идет. Возможно, от нового места, которое принадлежит моему экспериментатору. А возможно, от блока. Понимаю, что сон не принесет долгожданной информации. А будет все та же звенящая пустота.

Вновь

вспоминаю аварию. Вернее, визуал из детства. И все-таки, что мне маленькой снилось? Почему я загадала такое странное желание? Да. Сейчас оно меня спасло. Но в чем причина? Я помню мамин испуганный голос. Что-то я ведь ей ответила…

Тру лоб. Думай, Бесова. Вспоминай. Не знаю почему, но мне это кажется важным. Не только потому, что сегодня оно стало моим спасательным кругом.

Вспоминаю ведьмин камень, через который я смотрела сначала на маму. Затем на небо. Но подсознание молчит.

Проворочавшиь до трех часов ночи, решаю спуститься вниз и выпить какого-нибудь мятного чая.

Однако, уже на лестнице отмечаю свет в кухне, откуда доносится тихий голос.

— Я чуть не проболталась… — голос Юми. Причем по-английски.

Можно было бы уйти, но становится понятно, что речь идет обо мне, и я замираю.

— Как о чем… О неудавшихся поджогах пять лет назад в новых застройках на Коулуне…. — вновь пауза, а я понимаю, что Юми говорит с кем-то по телефону. — Ты же помнишь, весь Гонконг тогда гудел. И что потом случилось с горе-поджигателями… — Пауза. — Вот именно. Причем все умерли собственной смертью.

Не удивлена.

«Нужно быть полным идиотом, чтобы посягнуть на собственность Коулов…» — не без иронии.

— Да. Тоже так считаю. Многие недооценили молодого мистера Коула, на которого свалилось управление гонконгскими кланами и остальным «хозяйством». Ведь старший мистер Коул передал сыну все дела, как только тому исполнилось 18. Тот еще учебу в Англии не закончил. — Продолжает Юми, и я делаю очередной вывод. Видимо, Коул-старший, отдав управление Гонконгом Тенету, давно здесь не появлялся, Тен учится, а конкуренты решили — папа далеко, мальчик-мажор. Прожигатель жизни. Такого подмять — раз плюнуть.

Да уж. И я попалась на бейт «легкомысленности».

— Какая она?.. Очень красивая. Волосы белые-белые, как шелковый водопад, и кожа, как фарфор.

Это она обо мне?

— Ой. И татуировка на спине такая интересная. Знаки на ней какие-то странные.

Точно обо мне.

— Неет. Красивее, чем Керри Вонг… — тихо смеется. — Ну и что… — фыркает. — Она хоть и наследница влиятельного пекинского клана, но хозяин ни с кем серьезных отношений не заводит.

Так. Кажется началось обсуждение личной жизни Тенета. Не двигаюсь с места. Чем больше информации я узнаю, тем легче мне будет ориентироваться в следующих экспериментах.

— А помнишь ту титулованную британку… Кто она там была? Дочь маркиза? Прилетала в Гонконг и в Австралию к хозяину, пока он здесь жил постоянно, как на работу каждый день, — смеется. — Ой, лучше о Вайноне Уильямс не вспоминай. — Недовольно. — Все понятно. Голливудская звезда, талант, заоблачный райдер, но она вынесла мозг всему Гонконгу. — Пауза. — Ну да. А с мистером Коулом была шелковой.

Вздыхаю. Поставил галочку и на королевском семействе, и на китайском влиятельном клане, и на Голливуде.

Поделиться с друзьями: