Мия. В Лабиринте
Шрифт:
Плюс я провозилась не менее 10 минут, разбираясь с космолетом.
— Ну не убьет же Коул меня… — стараюсь успокоиться, но тут же приходит следующая мысль: — Если вообще доеду.
Пытаясь не паниковать, продвигаюсь вдоль стройных рядов лакшери машин. Пару раз торможу со скрипом. Руль и педали настолько чувствительные, что реагируют на малейшую вибрацию моих конечностей. Снимаю сникерсы на толстой подошве — босиком лучше чувствую этот гребаный космолет.
Наконец заворачиваю за мраморную панель, где ранее скрылся Bugatti Коула и вновь бью по тормозам. Выхода
— И что дальше?!
Но, к счастью, металлическая панель отъезжает в сторону, и я удивленно приподнимаю брови, рассматривая огромную кабину.
— Да это же лифт для автомобилей, — догадываюсь я и аккуратно заезжаю в зеркальную коробку.
Медленно поднимаюсь вместе с космолетом, смотрю на свое напряженное отражение в мегакаре и ловлю странный вайб. Микс страха, напряга и интереса.
Кабина плавно останавливается. Передо мной раздвигаются металлические ворота, и я оказываюсь практически в паре метров от дороги, по которой несутся автомобили.
С неправильной стороны.
На скорости.
Сжимаю руль ледяными пальцами. Тело пробивает дрожь. Адреналин зашкаливает. Страшно и за себя, и за окружающих, в кого я могу врезаться.
— Ну ни пуха ни пера, Бесова… К черту… — тихо шепчу я и под набатный стук собственного сердца и рев двигателя, резко выруливаю с паркинга.
Но, не привыкнув к машине, желая влиться в быстрый поток, не вписываюсь в поворот и срезаю угол.
Наезжаю на столб, царапая бок, сбиваю боковое зеркало и резко бью по тормозам.
Машины сзади и проносясь мимо зло сигналят, показывая мне, что они думают по поводу моей езды, но мне не до этого.
— FUCK!
Смотрю на обвисшие провода и куски зеркала на асфальте.
Это просто шикарно! Ты не только повредила гиперкар в несколько миллионов, ты еще и зеркало разбила!
В голове шумит. Стук сердца заглушает гул машин. Блокировка давит пустотой — связи с Ктулху нет. Чувствую, ещё секунда и накроет панической атакой.
— Бесова, твою мать! Чилл! С таким вайбом далеко не уедешь!
Делаю глубокий вдох. Успокаиваюсь. Считаю до четырех... И внезапно все становится индифферентно. Жизнь. Смерть. Будущее. И даже судьба окружающих. И пусть я выгляжу безответственной сукой, но если я не могу контролировать ситуацию, я ее отпущу. Страх только притянет ещё больший страх.
— Пофиг. Разбитое зеркало для ведьмы к счастью. И плевала я на коуловский гиперкар. Как говорили девочки-коллеги «сгорел сарай — гори и хата».
Нахожу музыкальную тему, врубаю на полную и, резко вдавливая педаль газа, вписываюсь в поток, даже не смотря по сторонам.
4. Malamente
Лавирую среди машин. Поток плотный, но идем быстро. Нигде не стоим. Учитывая «перевернутую» дорогу и отсутствие опыта, без бокового зеркала чувствую себя одноглазой.
Мешают также сумерки. При дневном свете ориентироваться легче. К тому же, я училась на механике с тремя педалями, а здесь только две и как-то странно расположены. Не так, как у стандартной машины, на которой я тренировалась.
Но даже это
не главное. Ловлю странный вайб. Тяжелый. Дискомфортный. Накатывает жесткой волной. Накрывает с головой. Можно было бы предположить, что причиной тому блокировка. Но не только.Во-первых, опасность. От Тенета. Я отчетливо осознаю, что со вчерашнего дня мозг давал импульс «бояться», но я его отчасти игнорировала. Защитная реакция психики. Бравировала с мыслью где-то на подкорке, что все это не по-настоящему. Что все обойдется. Что все будет, как в кино или в книге — с хэппи эндом. Что Тенет все контролирует и не даст мне разбиться. Но это не так. Слишком холодный. Слишком отстраненный. И все это пугающая до дрожи реальность.
А во-вторых… Есть что-то еще. Не могу уловить суть. И это не только мешает сосредоточиться. У меня начался приступ головной боли.
Продолжаю движение. Передо мной массивный автобус полностью закрыл обзор. Бесит. Как и высвечивающееся время на экране. Давит ограничением.
Музыка в азиатском моуде тоже не вставляет. Пусть и динамичная, но нагнетает. Напоминает не только то, что я в чужой стране. Напоминает, что поведение Тенета в Монако — всего лишь умело разыгранный спектакль. И он гораздо опасней, чем я себе представляю.
И вновь накатывает этот странный вайб, который я не могу уловить. В миксе со звоном и головной болью.
Тянусь к клатчу. Достаю смарт. Захожу в музыкальное приложение и, чтобы отвлечься, листаю плейлист. Выбираю Розалию.
Включаю на полную «Malamente» [плохая примета] в ремиксе, ставлю на репит и единственное, что огорчает, динамики гиперкара не подключены к моему смарту. С первых слов начинаю подпевать, преодолевая звон в ушах. Несмотря на автоматически включившийся климат-контроль, открыла окна. Так я лучше чувствую обстановку.
Наконец автобус уходит в сторону и я, напевая «malamente», продолжаю движение под рык двигателя.
На светофоре движение замирает, и я встаю перед огромным перекрестком. Продолжаю петь, не обращая внимания на внешний мир и мигрень.
Справа подъезжает спортивный BMW. Окно опускается, и из салона выглядывают два европейца под громкий рэп. На лицах любопытство. Рассматривают культю от сбитого зеркала и поцарапанный бок.
Их мысли вычислить несложно, несмотря на блок. «Или папа или папик» — читается в их глазах. Но не пошлят. Видимо, опасаются моего «папы или папика».
— Hottie, где зеркало потеряла? — судя по акценту бриты.
Не обращаю внимания. Продолжаю подпевать Розалии.
— Не вписалась в поворот? — не оставляют попытки со мной заговорить.
А в глазах читается «прежде чем садиться за руль такой тачки, научись водить».
Да кто спорит.
— Ну же. Не снобись, — продолжают.
Вздыхаю. Тру висок. Ведь не отстанут.
— Настроение с утра плохое. Всё бесит, — мрачным тоном. — Столб под горячую руку попал.
Усмехаются. Оценили шутку.
— Скоро эстакада. И машин там немного. Может, устроим стрит-рейсинг? Бэхе до Кёнига далеко. Но мы можем установить лимит…