Мистер Демон
Шрифт:
Через несколько часов я уже сидела в спальне с Леной и наливала в бокалы дорогущее вино.
— Ох, сколько же оно стоит, мама дорогая. Это же целое состояние! Никогда не думала, что буду пить такое вино! Сейчас же позвоню маме и скажу, что буду пить вино ценой нашего дома, квартиры, двух машин и огорода!
— Ну хватит тебе.
— А ты чего так мало налила? Давай целый бокал!
— Ты что хочешь выпить всю бутылку за один вечер?
— Ну да. А что в этом такого?
— Просто я никогда в жизни не пила больше маленького бокальчика вина.
— Серьёзно? Будем исправлять! — захихикала Лена.
— Ты ведёшь себя, как алкоголичка, — улыбнулась я.
— Ты что каждый день пьёшь дорогущее вино? Конечно, я хочу его попробовать. В восемнадцать я вовсю отрывалась в клубах, но взявшись за учёбу и работу-забросила.
Мы
— …. и этот парень упал передо мной на колени и стал просить руки и сердца! Потом оказалось, что он под наркотиками и я казалась ему прекраснейшей принцессой, — я в очередной раз закатилась смехом от её истории. — Хорошо было тогда. О, слушай, а может пойдём в клуб?
— Нет. Ты что? Я там ни разу не была! — воскликнула я.
— Ну надо же когда-то начинать! Так, пошли собираться! Мы идём в самый отпадный клуб в Москве! — радостно сообщила Лена и поволокла меня к туалетному столику.
Часть 26. Владислав
Повествование ведётся от лица Владислава.
Как же она долго ищет! Лера перерыла весь дом, но забыла про главное место. Самая главная подсказка находится у неё под носом, а она даже не удосужилась хорошенько порыться в моём кабинете.
Мне льстило то, что засыпает она только там. Раньше я проводил уйму времени в кабинете за столом с разными бумажками и за тем самым ноутбуком. Часто оставался спать там на диване, когда не было сил дойти до спальни.
Что же с квартирой? Раньше она принадлежала моей бывшей жене. Брак по расчёту, по-моему это так называется. Мы не спали вместе и даже не общались, просто такая игра на публику. Важным людям требовался такой спектакль, иначе мне бы снесли голову. Моей женой была эффектная блондинка с отличнейшей фигурой, но никаких чувств она не вызывала, кроме естественного желания. Я часто приглашал к себе женщин подобного рода, но это просто разрядка. Мне нужно было как-то выместить всё дерьмо, ну и, конечно, секс-это моя естественная потребность.
Эту квартиру я подарил жене, всё-таки официально мы были зарегистрированы. После того как спектакль прошёл успешно и они поверили, её услуги оказались не нужны и мы развелись. Мне было плевать на квартиру, но она предпочла съехать.
Через несколько дней мне было поручено одно задание. Всё это дело с тюрьмой было лишь для отвода глаз, все должны были поверить, что я сидел, но на самом деле меня там не было. Я спокойно скрывался в своём особняке и занимался своим делами. Задание и было в том, чтобы я подтвердил роль хулигана и преступника, мне нужно было украсть у кого-то сумку или что-то вроде этого. Я тщательно высматривал людей и мне попалась невысокая шатенка, я и подумал, что это обычная студентка, так что украсть будет просто.
Всё удалось и на следущий день меня «вызвали» в полицию. Там я лицом к лицу столкнулся с ней. Её карие глаза были переполнены ужасом и… заинтересованностью? Не знаю что это было, но так на преступников никто не смотрит. В наших планах было, что она узнает меня и «засадит» в тюрьму, но, чёрт, она сказала, что я не виновен. Я был очень удивлён и растерян. С каких это пор, интересно, жертва грабежа оправдывает вора? Вот и мне стало интересно. Что ж, она сама начала эту игру. Узнать где она живёт было слишком просто и я вернул ей сумку, чтобы ещё раз посмотреть в её глаза и увидеть, почему вдруг такое решение у неё возникло. Но в глазах только был небольшой страх и опять же… заинтересованность. Тогда я не знал что делать. Почему она так на меня реагирует? Надо было всё тщательнее разузнать и тогда я придумал условия.
Эти условия были только для того, чтобы поиграть и поиздеваться над ней, но что-то пошло не так. Я понял, что она ко мне что-то чувствует, да и сам я проникнулся к ней симпатией. Долго не признавался себе в этом, но потом понял, что чувства становятся только сильнее. У меня уже была постоянная потребность в том, чтобы она была рядом. Но как? Если она будет рядом, то её поглотит всё это дерьмо, которое меня окружает. Тогда впервые я спросил совета у своей матери. Я никогда не нуждался в советах и поддержке родителей, все решения я принимал сам,
но это стоило того, чтобы обратиться. Она была очень рада, что я смог кого-то полюбить. Мама очень желала себе невестку и не могла допустить, чтобы Лера ускользнула из моих рук. Моя мать очень переживала, что если я отпущу её, то никогда не полюблю, ведь для меня это очень сложно. Я и сам не понял чем зацепила меня эта девчонка.Я понял, что могу уберечь её от своего мира, чего бы мне это не стоило. Поначалу хорошо получалось, но Лера решила, что хочет всё обо мне знать. Я не хотел давать ей информацию, ведь я же пообещал, что уберегу её, но она никак не успокаивалась и донимала меня, чтобы я рассказал. Информацию я давал очень медленно, она и сейчас многого обо мне не знает, но, кажется, скоро узнает всё.
К сожалению, каким-то образом некий Сергей узнал о Лере. Этот человек был одержим идеей достичь богатств в незаконной деятельности. Лера тогда думала, что я оставил грязные дела, но я и сейчас ими занимаюсь, правда, не так как раньше, я стал более отстранённым. Но знал бы тот Сергей какой ценой мне всё это досталось! Навыки у меня были, дед всему обучил. У деда не было сострадания и человечности, а у меня было. Каждое человеческое убийство на своих глазах я переносил крайне тяжело. Даже увлёкся алкоголем и наркотиками, часто у меня бывали проститутки. Тогда я ушёл в разгул и отрыв. Эти средства помогали мне более-менее пережить всё это. До встречи с Лерой я вёл такой образ жизни, она же всё изменила. Сергей, конечно, не первый кто узнаёт обо мне. В моём мире меня прозвали «пожирателем», я быстро добился успехов, легко дерзил выше стоящим и не обращал внимания на других людей. Многие мной восхищались, кто хотел иметь такую же власть, но опять же… они не знают чего мне это стоит. Именно в этот момент я не смог уберечь Леру.
Тот выстрел я запомню надолго. Я никогда так не боялся! Страх настолько поглотил меня, что я тут же бросился к ней. Пришли мои ребята и убили всех членов той банды. Лера потеряла сознание от болевого шока. Но выстрел был в ногу, так что сильных проблем не возникло, но я всё равно был очень перепуган. Тогда то я и дал себе клятву, что мою Леру никто не тронет и пальцем, если же иначе, то я перегрызу ему глотку.
Этот её братец… Дима. Он знал про меня, но толко из уст Леры. Этого хватило, чтобы меня возненавидеть. Я понимаю его ненависть, я-ничтожество. Да, тогда и даже сейчас мне следовало оставить девочку в покое, но из-за своих чувств я не смог этого сделать, даже ради её безопасности. Я очень долго корил себя за своё эгоистичное поведение, что подверг её опасности. Не будь меня, то Лера жила бы спокойной и размеренной жизнью, но я решил превратить её жизнь в ад, только бы мне было хорошо. Я не долго об этом думал, но упускать своё я не собираюсь..
Даже после произошедшего я любой ценой оставлю её рядом, но один человек, который стоит за Леру горой, перегородил мне путь. Я вынужден оставить её. Я не имею права напрямую с ней связываться и всё рассказывать. За всё время Леру я узнал слишком хорошо, и знал что нужно сделать, чтобы она не отказалась от дома. Всё прошло удачно. Я оставил подсказки, потому что мне нельзя ничего ей говорить, она должна сама додумать что к чему. И вот когда она поймёт, то я смогу вернуться. Эта правда очень её огорчит. Да, эгоистично. Да, подло. Но она моя, и я люблю её и верну в любом случае!
Часть 27. Последние подсказки
К моему счастью, пока я искала платье в гардеробной, Лена уснула. Я очень этому обрадовалась, ведь клуб-точно не моё. Я привыкла проводить время в тишине и спокойствии. Где-то в одиннадцать лет я мечтала о шумных вечеринках и походах в клуб с друзьями до утра, но к пятнадцати тяга совсем угасла. Я стала много читать и больше учиться, за что сейчас очень благодарна. У меня есть одноклассники, которые вели образ жизни, о котором я мечтала в одиннадцать, и сейчас многие не смогли пересдать экзамены даже во второй раз. Но это их не волнует, им плевать на школу и на второй год, они веселятся всю свою школьную жизнь. Но что будет, если они всё-таки закончат школу и родители потребуют слезть с их шеи? Даже думать об этом не хочется… Как говорила мама: «Тебе не следует думать о том, как устроится их жизнь. Это не твои проблемы.» Ты права, мама.