Королева ордена
Шрифт:
– Вполне, почему бы и нет. Тебе пора просыпаться.
– Подожди! Скажи мне, зачатие произошло?
– Нет. У тебя и так двойная беременность. Не хочу ослаблять детей. Наслаждайся,...
Последнее слово прозвучало удаляющимся эхом, я открыла глаза. И первое, что увидела, улыбающееся лицо Томислава.
– С пробуждением Ваше Величество.
– Я долго спала? Который час?
– Время завтрака осталось в прошлом, двенадцать тридцать дня Ваше Величество.
– Ужас! Я еще ни когда столько не спала!
– Может быть, Ваше Величество не в курсе, вы уснули после десяти утра.
– Чего ты вцепился в мой титул? Быстро одевайся у меня сегодня масса
– Воля ваша, - сказал он, поднимаясь. В его голосе мелькнула грусть. Я потянула его назад в постель.
– У меня сейчас физически нет времени выяснять отношения, увидимся при первой возможности, - свои слова я перемешивала с поцелуями.
– А сейчас испарись, и побыстрей.
Когда Томислав был у дверей, я его остановила.
– Подожди. Это была не единственная ночь.
Он сказал спасибо и исчез за дверью. Я выждала секунд тридцать и ударила по кнопкам, снимая блокировку дверей и вызывая девочек.
Врачи отказывались отпускать Двейна. Я сидела у его постели.
– Маргарита, пожалуйста, поговори с врачами, не хочу я тут лежать.
– Двейн милый врачам виднее. И потом, выглядишь ты не очень.
– Но завтра пребывает королевский двор Мордука, я должен их встретить.
– Они приезжают в час дня, я загляну к тебе с утра. Тогда и будем решать. И потом их может встретить Граф, это его прямая обязанность, - в лице принца появилось напряжение. Мне больно смотреть, как он мучается, но я не в силах что-либо изменить. Хотя дело даже не в этом. Что-то видоизменилось в его реакциях, и мне необходимо было понять что именно.
– Двейн, пожалуйста, объясни мне, что с тобой происходит?
Но он уже взял себя в руки, и даже улыбнулся.
– Ни чего особенного, обычная ревность. Прости королева, подобного больше не повторится.
– Нет, Двейн ты говоришь не правду. Точнее не всю правду. Неужели ты не видишь, как я переживаю! Прошу не мучай ни себя, ни меня.
– Ваше Величество...
– Двейн!
– Маргарита, любовь моя не стоит изводить себя по пустякам.
– Остановись. Если ты собрался меня успокаивать, сразу скажу, ни чего не выйдет. Я не успокоюсь, пока не выясню всю правду, любым доступным мне способом. Я хочу знать, что творится в твоей душе, потому, что люблю тебя.
– И не только меня, - с грустью сказал он, больше для себя, чем для меня.
– Не сваливай все на ревность. Ты всегда меня ревновал, я чувствовала и видела это. Но сейчас добавилось что еще, и оно гложет тебя значительно сильней.
– Ну, хорошо. Ни я скажу, так Ламис расскажет. Уж лучше я сам. С появлением нового... человека, увеличивается риск ухода одного из нас. Я не представляю себе жизнь без тебя, - мой смех остановил его.
– Двейн милый ты ни чего не понял. Я люблю тебя, именно я. И не надо мне говорить, что я могу ошибаться - я не ошибаюсь. Я отчетливо различаю, где физиология, а где биение моего сердца. И как любое истинное чувство, любовь пробивала себе дорогу постепенно. И я не сразу разобралась в этом. Но в наших с тобой отношениях никогда не было физиологии, даже в самом начале.
– Но разве такое возможно? Я ни когда не слышал о подобном.
– Это потому, что мы щадим чувства тех, кому не можем сказать "любимый".
– Я счастлив слышать такие слова, но я не понимаю. Разве физиология не полностью управляет королевами?
– Полностью, когда речь заходит о ее выборе, я не могу сопротивляться. А веления моего сердца ей не подвластны.
– Бытует мнение, что королева способна любить нескольких, значит это не правда.
– Правда, королевское сердце способно
испытывать многогранную любовь. К каждому мужчине это чувство другое, непохожее больше ни на что. Когда смотришь в глаза любимого, сердце отбивает особый ритм, принадлежащий только ему, единственному. И уж тем более не имеет ничего общего с физиологией.– Выходит в окружении королевы есть мужчины, которых она любит, и... другие. Как же она с ними... без чувств... это... у меня нет слов!
– Я помогу тебе. Это - долг. Долг перед системой, перед человечеством. Долг, который мы проносим через всю свою жизнь. Так что любимый, ты можешь расслабиться. Если кто-нибудь и покинет нашу веселую компанию, это будешь не ты. И прошу сегодняшний разговор сохранить в тайне. Эта информация не нужна ни другим, ни совету.
– Безусловно, да о таком и не расскажешь. Я не имею права спрашивать, и все же. Кто-нибудь, среди нас, удостоился,...
– я возмущенно вскинула брови.
– Прости, я не должен был.
– Могу ответить тебе только так, в моей теперешней жизни существуют оба варианта.
Через пару минут я ушла. День прошел в работе и учебе. Ближе к ночи я позвала графа.
– Ваше Величество хотели меня видеть?
– сухой официальный тон. Это в одиннадцать вечера! Когда я принимаю его в будуаре! Ну, подожди! Я подошла, обняла за шею, запустила руки в волосы.
– Да граф у меня к вам пару вопросов. Скажите Ваше Сиятельство в домах, которые мы с вами еще не обсуждали, есть что-нибудь настолько же серьезное как на Мордуке?
– мой ледяной тон не допускал даже намеков. Я чувствовала, как дрожат от напряжения его мышцы. Прижавшись к нему всем телом, играя волосами, я сохраняла официальное выражение лица и жесткий, деловой тон.
– Нет, Ваше Величество, столь глобальных проблем больше нет, - его голос срывался, мои губы приближались. Под колючим, злым взглядом он не решался перейти рубеж.
– Я чем-то вызвал недовольство моей королевы?
– Естественно! Явится в мой будуар, почти ночью, с официальным тоном?!
– моему возмущению не было предела. Граф обнял меня, сильнее прижимая к себе.
– Ты загадка мироздания, - прошептал он, уже целуя меня. До спальни мы не добрались. Минуты шли за часами. Упиваясь его любовью, я не находила сил остановиться. Мысли бродили где-то в тумане, а тело горело ненасытной страстью. Часы пробили четыре раза. Сделав над собой усилие, я остановилась.
– Устала, - улыбнулся Томислав.
– Нет, пришло время остановиться.
– До утра еще далеко, и я не могу от тебя оторваться, - сказал граф, притягивая меня к себе.
– До утра осталось три часа, а у меня еще масса работы, - вздохнула я.
Он пытался меня уговорить и словами и действиями. Я осталась непреклонной. Вскоре Томислав ушел.
Глава 10. Непредсказуемость человеческого фактора.
Утром девочки застали меня в кабинете.
– Ваше Величество даже не ложились, - вздыхала Лиза.
– Можно подумать, что это впервые. Приготовь Маргарите Алексеевне ванну, - отослала Анна горничную.
– А кто разгромил будуар?
– заговорщицки понижая голос, спросила Аня.
– Мы, - спокойно ответила я подруге, и обняла за талию.
– Пойдем, посмотрим, что тебя не устраивает.
Увидев будуар при свете дня, я ахнула. Слово беспорядок не подходило, это был именно разгром. Аня копнула пару подушек.