Если ты - не совсем эльф
Шрифт:
– А может, попробуем? – оживился эльф.
– Если я поборю тебя, то ты вступаешь в мою команду, а если нет, то я оставлю тебя в покое. Прямо сейчас. Тут, недалеко, и место есть подходящее, - он растянул губы в хищной улыбке, пытаясь выдать ее за учтивую. В глазах сверкнул азарт.
Вот и стало все на свои места. Он в прошлую нашу встречу интересовался, не демон ли я, ему просто хотелось побиться с демоном, которого обучает демон, о Сейгаре в академии все знали. Я согласно кивнула. Пусть лучше отвяжется сейчас, чем он вместе с его бандитами будет потихаря меня выслеживать.
Пройдя всего пару кварталов, мы оказались на месте. Задний двор таверны
Мой противник приготовился и подал знак. Я сняла жакет, оставшись в рубахе. Жаль, что я не надела фаху. Грудь останется совсем не защищенной, через холстину все равно почувствуется любой удар. Теперь ничего не поделаешь, придется более тщательно ставить защиту. Ну что ж начнем. Не люблю затягивать драку до бесконечности.
Я пошла в атаку. Соперник уклонился так же быстро. Умелый боец, мелькнула в моей голове мысль, пока я блокировала его удары, не сладко мне придется. Увернулась. Атаковала снова. Мои движения были проработаны сотни тысяч раз, точны, быстры и аккуратны. Я просто не могла ему проиграть.
Наша нечаянный поединок принес мне только удовольствие. Противник оказался весьма хорош в боевой подготовке, хотя я не знала, к какому стилю причислить его технику. Напряжение минувших дней выходило вместе с потом, по телу разливалась приятная усталость. За первые четверть часа борьбы мы наградили друг друга изрядным количеством синяков. После часа мы оба стали выдыхаться, ни один не желал сдаваться. В глаза стекали соленые капли, руки разбиты в кровь. Обменявшись очередными ударами, нашедшими цель, мы оба упали и не смогли подняться.
– Ничья, - захохотал мой противник.
– Давненько меня так не били, чего молчишь?
Потрепала блондина я знатно, наверно Сейгар мог бы гордиться. О чем это я? Надрал бы задницу за то, что так слабо потрепала. Я вздохнула и закрыла глаза. Треснуло ребро, больше вроде серьезных повреждений не чувствовалось, а ссадины, синяки и растяжения до завтра заживут, если обработать мазью. Ушибов не много. Прав Сейгар, тренироваться нужно больше, зря я филонила. Если такой же сильный противник попадется мне в будущем, когда я буду с Оливией, и если он будет не один? Даже думать об этом не хочу.
– Ты что совсем не слушаешь меня? Ты вообще тут? – снова этот блондин от меня что-то хочет, я скривилась.
– Пойдем-ка в таверну, там приведем себя в порядок и выпьем, я хочу поговорить с тобой.
– Нам не о чем разговаривать, - процедила я сквозь зубы, но как бы я не пыталась рассердиться на эльфа, у меня не получилось. Наверное, устала.
– Почему? Ты меня не поборол, значит, отказаться пока не можешь, и хотя бы поговорить со мной ты обязан, - настаивал мой противник.
– Хорошо, у тебя очень мало времени, чтобы убедить меня. Оговорюсь сразу, мне твоя авантюра до задницы, и я сразу уйду, как только посчитаю нужным, - я поднялась, отряхиваясь от пыли, ребро отозвалось глухой болью.
Быстренько приведя себя в порядок, блондин повел меня в другое место, заведение чем-то напомнило мне Дубовую бочку, чисто, уютно и пахнет вкусной едой. Мы заняли дальний стол в углу, чтобы на нас никто не обращал внимания.
– Меня зовут Кей, - снисходительно улыбнулся мне блондин, а я уже подумала, как бы мне слинять.
Именно эта его улыбка сейчас показала, что на мою несчастную головушку свалился
еще один из представителей высшего общества. Я окинула мужчину равнодушным взглядом. Сейчас он выглядел спокойным и не излучал враждебности. Силен, опасен, но ни грамма злости, пока, по крайней мере, и это хорошо. Значит, у меня будет возможность поспорить, если возникнет необходимость, или быстро ретироваться. Но ребро я ему еще припомню.– Миэль, - ответила я, оглядываясь, раз пришли сюда, можно было бы и перекусить.
– Приятное знакомство, Миэль, - блондин, не стесняясь, рассматривал меня.
– Не могу сказать того же, - ответила я достаточно прохладно.
– Ты меня очень порадовал, - продолжил говорить Кей, не обращая внимания на мой не очень дружелюбный тон.
– Давненько я не дрался вот так, без оружия и магии. Забавно, меня много лет никто так не бил, тем более, младше меня по возрасту. А с тобой я уже давненько хотел познакомиться, - под его взглядом я чувствовала себя диковинной зверюшкой, и это нервировало.
– Я не вожу дружбы с бандитами, - ответила я категоричным отказом.
– Мы наемники, а не бандиты, - терпеливо пояснил блондин.
– Взяли в гильдии заказ, и пошли выполнять. Это совсем разные понятия.
– Не знаю как у вас там и что, - раздраженно сказала я, покосившись на эльфа, - твои люди и не люди, что встретились мне однажды ночью с, заметь, отнюдь не добрыми намерениями в мой адрес, явно не тянут на честных работников.
Я сделала жест рукой, подзывая девушку, от чего трещина в ребре заныла сильнее, я чуть поморщилась, но до академии потерпеть можно. Наконец-то служанка заметила нас, и направилась к нашему столу.
– Ты про Марура? – невозмутимо спросил Кей.
– Да, есть за ним разбойные грешки. Да только с ним мои люди не ходили, за своеволие он уже был наказан, - сказал Кей и обратился к подошедшей девушке, - Нарьяна, сделай как обычно.
– Пирог с яблоками и кофейру, - попросила я, решив, что для поднятия настроения надо бы съесть чего-нибудь сладенького.
– Любитель сладкого? Когда мы впервые встретились, ты тоже ел сладкое. Ничего, у всех свои слабости. Почему ты не использовал магию против меня? – Кей пристально уставился на меня.
– Ведь ты маг, вон и накопитель у тебя есть.
– Прежде всего, я порядочный и законопослушный житель города. Пока я обучаюсь, магию нам разрешено использовать только в целях самообороны. Или ты не знал об этом, студент? – ехидно спросила я.
– Но ведь никто не узнал бы об этом, - возразил Кей.
– Ты так уверен? Хотя, даже если и так. Зачем? Если я не могу справиться без магии, я буду весьма жалок, - сморщила я носик, ему совсем не нужно знать, что мою магию мне нельзя применять в отсутствие Сейгара, за то, что ослушаюсь, меня обещали убить на месте.
– Так значит, ты «правильный» студент?- продолжил расспрашивать блондин.
– Я просто не хочу лишних проблем.
Девушка принесла наш заказ и быстренько поставила снедь на стол.
– Я хочу, чтобы ты присоединился к моей команде, - Кей перешел со снисходительного тона на требовательный и серьезный.
– Я не буду заставлять, но иметь в отряде еще одного мага было бы приятнее. Я не бандит, повторю еще раз. Мы охотники за сокровищами, головами, информацией и прочим. Мы часто бываем в малоизученных местах нашего мира, а они, знаешь ли, бывают весьма суровы. Я работаю на семью Ваирскай, если тебе это о чем-нибудь говорит, - последнюю фразу он сказал очень гордо, почти сияя от осознания собственной важности.