ЖАНРЫ

До встречи с тобой
Шрифт:

Приехав в нужное место, я набрала номер Егора. Гудки, гудки, гудки. Сбросил. Замечательно, дружище, просто замечательно.

Перезванивать не стала, нашла взглядом скамейку и пошла к ней, но сесть мне не удалось, так как я заметила блондинистую голову Одуванчика. На нём тёмно-серый худак и светлые джинсы, зауженные снизу. На ногах, как обычно, конверсы.

Он поднял свои голубые глаза и, встретившись со мной взглядом, улыбнулся. О, у него есть ямочки! Доброе утро, Кира…

— Привет, давно ждёшь?

— Состариться не успела, как видишь.

— Мда? А почему я вижу морщины вокруг глаз? —

Со смехом в глазах и его любимой ухмылкой, спросил парень. Вижу я, что ты звездишь, чепушила!

— У меня такое же количество морщин, как и извилин в твоём мозгу, Егор.

Да разве же он обидится? Вон губы надул, слёзы вызвать пытается. Щас фигню сморозит. Задом чую!

— Не звони мне больше!

Вызвав у меня смешок, он улыбнулся и мы, наконец, обнялись.

— Ты не хочешь кушац? — Спросил он, обращая внимание на последнее слово.

— Я всегда голодная, если ты не забыл.

— Пожрём шавы? — Егор предлагает мне растолстеть, прекрасно! Просто превосходно!

— Ладно, кабанеть, так вместе! — Сказала я, уже предвкушая.

— Если ты перестанешь помещаться в дверь, то я обязуюсь тебя каждый раз выталкивать из проёма! — Пафосным голосом сообщил друг, поклонившись.

— Дурак.

— Бываю, да… — Он широко улыбнулся и потащил нас в сторону ларька.

Выстояв в очереди, мы сделали заказ. Я выбрала классическую шаурму, хотя обычно беру вегетарианскую (она без мяса, но при этом жирненькая), а он острую. Удачи ему. Я решила взять холодный чай со смородиной, Егор решил обойтись спрайтом.

Расплатившись, пошли к скамейкам, решили не останавливаться у столиков, которым не хватает Елены Летучей или кто там в программе «Ревизорро» сейчас ведущий.

— Знаешь, Романова, — Прожевав кусок, начал он, — Я почти уверен, что Алина со Стасом скоро поженятся!

— Почему?

— Да, я слышал разговор бати Стаса, он с каким-то Алексеем Давыдовым базарил. Тип вот, неплохо было бы деток познакомить, бизнесы бы объединили в один и что-то там ещё.

— Когда это было?

— Да вот, на днях.

— А они в курсе, что детки знакомы?

— Да вроде нет, — Пожал плечами Одуванчик и усмехнулся, откусывая шавуху.

— Ты весь перепачкался, свинота, — Рассмеялась я, глядя на его мордашку в майонезе.

— Блин, есть салфетка? — Дожёвывая спросил Егор и тут же откусил снова, не дав содержимому увидеть свет и познакомиться с его одеждой.

— Да, сейчас.

Достав из сумки влажные салфетки, дала ему одну. Егор мне доверил самое ценное, что у него есть. Подержать шаву. Он так и сказал, между прочим! Он принялся вытирать свою мордашку, выходило весьма забавно, особенно глядя на остатки майонеза на его лице, которые сформировались как усы, тоненькие такие.

— Всё? Моё королевское личико чистое, как слеза младенца?

— Такое же чистое, как лицо этого младенца после отрыжки. — Сказала я и забрала у него салфетку. Вытерев там, где он пропустил, отметила наличие маленьких веснушек, которых не заметно даже на расстоянии вытянутой руки. Его ещё и солнышко поцеловало, просто прекрасно! Почему я, будучи рыжей, как это обычно со многими происходит, не имею веснушки? Тоже хочу, между прочим.

Выкинув салфетку, я повернулась к нему. Он доел свою шаурму, больше не пачкаясь, и отпил немного спрайта.

Егор хотел что-то сказать, но запнулся, увидев какую-то девушку. Миловидная блондинка не оставила его без внимания, улыбнулась и подмегнула, а затем отвернулась к подруге. Он рассматривал её с лёгким прищуром, оценивая миниатюрную фигуру, одетую в воздушное платье, что не очень уместно при такой погоде. Фи.

— Пошли? — Спросил Егор, встав со скамейки.

— Познакомься с ней, вижу же, что понравилась. — Я встала, выкидывая салфетки, которыми вытирала руки.

— Не хочется.

— Понятно. — Я усмехнулась, глядя на него. Ему тут глазки строят, а он хоть бы хны! Мило.

Его сюрпризом оказался парк аттракционов. Мы вошли в парк и я начала оглядываться, стараясь приглядеть что по-проще. Но Егору, видимо, не хватает приключений и он потащил меня…на американские горки!

— Если меня стошнит, всё вытирать и отстирывать мне шмотки будешь ты!

— Не, Кирюх, могу только помочь снять их. — Прежде, чем я залепила ему подзатыльник, он, схватив меня за запястье, потащил покупать билеты. Ну, что ж. Удачи мне.

Отстояв в очереди, мы показали билеты и сели в игрушку дьявола. Боже, кто это придумал? Чтоб он в гробу перевернулся!

Пристегнувшись, я стала ожидать отправления. Вот она, моя погибель. Ну, точнее не моя, а шаурмы, но все равно. Так грустно. Смотрю на Егора и морщусь при виде его довольной мордахи. Весело ему.

— Та ладно, Кирюх, не боись, не сдохнешь.

— Мне показалось, или ты хотел добавить «к сожалению»?

— Да. Нет. Наверное. — Козёл! Специально сказал неопределённо, вижу по его глазам. Чертёнок. Ну я ещё отыграюсь. Солнце ещё высоко! Идёт и вместо того, чтобы повернуться в мою сторону, напевает песню Баскова. Баскова, блин! — Натуральный блондин, на всю страну такой один…

Я хотела сморозить что-нибудь, но не успела придумать, так как мы тронулись и я вцепилась в руку Егора. Так, чисто для подстраховки! Снова посмотрела на него и увидела широченный улыбку, как у Чеширского кота. Сначала всё было неплохо, ехали мы быстро, а скорость я люблю. Но потом…начался ад в виде петель. Сдохнуть можно!

Уйдя оттуда как можно быстрее, я, вся растрёпанная, красная и злая, держалась за живот и отправила сорняка за водой. Когда тот вернулся, я принялась пить воды, пыхтя.

— Мой внутренний еврей в ужасе, Кира. Я ж такими темпами обанкрочусь!

— Ну и поделом! — Я прохрипела и села на скамейку. А потом, недолго думая, спихнула Егора и разлеглась на ней.

— Сказала бы, что у тебя с желудком всё настолько плохо, — О, я слышу вину в голосе? Прикольно-прикольно.

Через какое-то время мне стало легче и мы пошли дальше. Хотя далеко уйти не удалось, потому что мы начали спорить.

— Пошли на батуты?

— Тебе моего состояния мало было? — Я не знаю зачем я это спросила, потому что вижу, что ему понравились мои визги. Вся его рука, наверное, в синяках от моей хватки.

— Ну тогда ты постой, а я попрыгаю, мобилу заодно подержешь.

Ага, ещё чего? Сам пусть держит, руки зачем даны?

— Ну, Егор, пожалуйста! Давай не пойдем?

— Ну, Ромашка, ну пошли. — Его щенячий взгляд бесит, потому что я почти сдалась, но, возмущенная новым прозвищем, я передумала.

Поделиться с друзьями: